• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор Selfic CUBE-7100

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
szonder, да уж, картинка не радужная. :( У меня установлена куча плееров и пакетов кодеков- ничего не помогло.
Имхо, проблема не в кодеках плееров, так пишется ролик регом.
Я тут покопался в сети и выясснил, что такая проблема может возникать при большом рефрейме(ReFrames). Честно говоря не силён в этом, так что предлагаю тебе самому поизучать данную тему, благо в сети всё есть. Удачи.
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Alex*K,

при формате карты 8 ГБ было подготовлено 90 файлов по 83 МБ (около 5 минут записи на файл) - итого почти 8 часов.

За двое суток записано 6 часов видео со звуком.

БРАК 10% по времени (30% файлов имеют проблемы)
- собственно, что я и выложил (2 файла) - это брак.

Смотреть можно VLC.
Первый ролик: статика на парковке (два раза поплыла)
Второй: движение в темное время суток - картинка постоянно сыпется и почти не собирается.

Вот и вопрос к публике: Кто такое у себя замечал? или это новая прошивка?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Я там дописал выше в свой пост.
Имхо, прошивка внесла изменения в кодировщик рега. Баг в прошивке.
 
W

Woodman

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow, ru
Купил, поставил на машинку.
Прошивка стандартная.
Отформатировал карточку BBplayer-ом всё работает. Говорили, что не сможет грамотно отформатировать под Win 7, но у меня всё прошло нормально.
Картинка не сыпется в ночи.
Смотреть видео либо через программу, либо через VLC
Днем пока не ездил.
Меня регистратор устроил.
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Тут уже вопрос вставал, но не ребром: Откатиться на более раннюю версию прошивки возможность есть?
Тупо файл с карты есть отказывается (берет только текущюю или выше).
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
прочитал вот здесь про очередные отказы кубиков... да, похоже, что сыроват он все-таки :oops:
Шутите? У меня самый первый уже 3-й год работает без нареканий, а вот последние несколько дохли, благо почти сразу после покупки и была возможность их поменять, версия с бракованными чипами похожа на правду.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Шутите? У меня самый первый уже 3-й год работает без нареканий, а вот последние несколько дохли, благо почти сразу после покупки и была возможность их поменять, версия с бракованными чипами похожа на правду.
я шучу? ...тогда бы там стояли смайлы :)
я здесь много постов уже написал про свой опыт, поэтому повторятся не буду
но если короткое резюме, то 1й мой кубик сдох, как и у многих здесь, а 2й, присланный на замену, уже почти год, как работает (тьфу х 3) по принципу "поставил и забыл", и даже вот недавно себя окупил :)
кстати, на перманентный брак в записи видео на последних прошивках я тоже обратил внимание...
отсюда и был мой вывод - сыроват
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
nevinka,

брак в записи видео схож с этим? (см. файл)
(редко, но бывает, что звук перестает писать)


(файл оригинальный с карты с GPS-метками, а не битый (!!!). Показывает проблемы записи видео и аудио потоков)
Просматривать исключительно с помощью VLC media player или BBPlayer
( http://www.videolan.org/vlc/ )
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
отсюда и был мой вывод - сыроват
Устройству практически 5 лет в обед, говорить так про него не корректно, а вот многочисленные последние прошивки похоже действительно сырые, лучше оставить дефолтную. Кстати, все эти глюки у меня и знакомых начались именно с наступлением холодов, может быть связано...
 
B

berkut_2005

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, никак нельзя изменить в настройках, что бы координаты ГПС и скорость он дописывал в видео, как время и дату?
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
berkut_2005

нет, нельзя.
 
B

berkut_2005

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уже нашёл...
ещё один вопрос, у меня половина файлов не открывается, хотя информация GPS доступна, а вторая половина томозит конски, что за хрень кто в курсе?
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Что BBPlayer не открыл просматривай с помощью VLC media player

( http://www.videolan.org/vlc/ )

Бывает такое при глюках видео-файла (особенно на пограничных, когда устройство выключается)
 
B

berkut_2005

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
szonder
спасибо, и правда стал проигрывать. вообще хороший плеер, не тормозит видео.
жаль только, что разрешение у кубика маленькое... и огромный минус что в видео не дописывает скорость.
и ещё у меня антивирус построянно удаляет BBPlayer, как программу, собирающую конф. данные.
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
berkut_2005

на http://www.selfic.net/newkr/bbs/run.asp?board=eng_pds&id=20&page=1&page_size=10&group_size=10
можешь скачать более свежую версию. Возможно ее антивирь пощадит :)
У меня MSE и KIS2011 не нашли в ней ничего опасного.

Но при запуске BBPlayer без админ-прав работать толком не будет (это напрягает).

Разрешение у Cube-7100 максимальное для своего класса. Номеров машин не видно в основном из-за кодирования в MPEG4, которое применено ради плотности видео мин/байт.

Регистраторы с HD-качеством имеют проблемы:
1. расходы на карту памяти (надо брать не менее 32 ГБ Class 6)
2. номера различимы только в хорошую погоду, и только у автомобилей попутного направления. Опять же вина MPEG4.
 
A

alexgun1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может ли кто нибудь обьяснить по проще, что и вкаком файле нужно прописать чтобы GPS координаты были коректными, т.е не бросало тебя по всему миру.
 
B

berkut_2005

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
szonder
последняя версия скачена

вобщем этот плеер зависает на каждом глюке файла, которых в каждом по 100 штук, вобщем нифига почти через него не посмотреть, а соотв. и смысла в ГПС никакого, ибо скорость другими проигрывателями не увидеть

что ж за криворукие программеры у них, хотя бы сделали скорость на видео, нафиг их плеер глючный не нужен был бы 8)
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
alexgun1
такого глюка не замечал.

berkut_2005
у меня были подобные проблемы, но что интересно - видео не идет, а координаты на карте показываются.

BBplayer действительно не блещет стабильностью, когда жует бракованные файлы (можно подумать, что программеры не могли предположить, что файлы будут битыми)

Я не знаю, может они на момент кодирования видео еще скорость и не знают :) Это ж надо чуть ли не каждую секунду разницу координат на время делить ... Проц слабенький, дай бог ему видео со звуком закодировать и нормально на карту записать (что явно не всегда выходит).

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Что греха таить, главное достоинство Cube-7100 – это его размер (читаем, как «снаружи и внутри неприметен»)

[attachment=p:114589:da662d3cb8db]
 

Вложения

  • da662d3cb8db.jpg
    da662d3cb8db.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 44
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Уважаемые, подскажите - кубик примерно через 5 минут после запуска перегружается, перемигивает всеми лампочками, а потом начинает пищать с частотой около 2 Гц... Точно так же пищит при отсутствии карты памяти...
Что скажете, в морг?
Обидно, два дня всего проработал...
 
szonder

szonder

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
ckat

Это лечилось перепрошивкой.
Форматируешь карту на ПК. Кладешь на нее файл с прошивкой.
Суешь в регистратор и включаешь.
Сам прошивается, форматит заново карту и начинает писать.


Вчера вышла новая прошивка:
CUBE-7100 Firmware update ver 2.7.r
http://www.selfic.net/newkr/bbs/run.asp?board=eng_pds

Если продолжит глючить - замена по гарантии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live