• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

F

Fedy007

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Гондурас
DVR 007 720HD, подскажите, возможно ли как-то подключить к компу в режиме вэбки, чтобы подстроить резкость, регу два года, работает безотказно, брал в DX. Стало мутновато.
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
F

Fedy007

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Гондурас
Не помогает, и сенсор протирал-бесполезно. %)
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
Я настраивал с помощью тестовой таблици http://www.detimes.net/index.php?op...iso-12233-test-chart&catid=25:photo&Itemid=28
Прибор разбирал, на объектив клеил шкалу и путьем записи при разных положениях объектива вычислял самое реское положение. Контролировал все последующим, после записи, воспроизведении записаного фрагмента
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
DVR 007 720HD, подскажите, возможно ли как-то подключить к компу в режиме вэбки, чтобы подстроить резкость
Когда на батеном фейковом DVR 007 менял объектив, в режим веб-камеры выходил где-то так, зажимал "Menu" и "Up" (центральные кнопки с обеих сторон), затем подключал шнур usb и когда он "пискнет" отпускал кнопки, а затем устанавливал драйвера.
 
О

Олежа

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПОЧЕМУ меня игнорируете ? """Мужики выручайте глючит страшно рег двр 027 включаю снимает минуті 2-3 и все глючит либо просто отключится либо полосы на экране зеленые либо белый экран или бывает что пищать ужасно начинает. это при комнатной температуре а вот если вынести на улицу на холод то там работает гдето 2- 2.5 часа а потом все равно глюк ловит. Почитав тему подкладывал бумажки под проц переставлял шлейф экрана. А да еще на ощуьп чувствуется как греется проц и рядом память наверно не знаю? может это проблемы с питанием ну типа большое питание и проц перегревается ? ВЫручайте нае знаю что делать? И еше вопрос все пишут пропаять контакты как вы это делаете ониже малюсенькие такие или надо микро паяльник иметь а на проц так я вообще не представляю как обьясните?""
 
Трижды ДЕД

Трижды ДЕД

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ув. форумчане! Я вижу, что тема обсуждения данного регистратора практически умирает, к сожалению... Наверно по причине "смерти" большинства самих HD-720P. Ну тогда хочу известить, что мой рег, купленный осенью 2010 года до сих пор прекрасно работает. Единственная заковырка была с торохтящим при записи магнитиком внутри монитора ( модель с ночной подсветкой ). На форуме я писал о том, как устранил это. Так что можете поздравить меня с попавшимся мне удачным экземпляром !
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
у меня просто работает, уже два года... никаких проблем..
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Уважаемые спецы! Получил от estory009(в рекордно короткий срок-9дн) регистратор
http://www.ebay.com/itm/130455460442 с прошивкой 1206050. Вставил карту 8гб 10класс и получил видео
проба №1 и 3 с макс разрешением
проба №22 с минимальным -http://youtu.be/IE9XxEsMHS4
Настроение резко упало из-за треска и изменения яркости. Оцените пожалуйста и подскажите пути решения или действия
Благодарю за отзывы
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Ура! Причину треска обнаружил. Оказывается крышечка закрытия гнезда для флешки. Остаётся изменения четкости картинки и изменение яркости ;) Качество видео как на ВР за 30$
После устранения причины треска
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Дааа! Правильно говорили, что в эту тему уже не заглядывают :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А что в неё заглядывать? Всё давно уже жевано пережевано. :)
С изменением яркости можешь попробовать бороться направив объектив немного ниже. Пусть лучше захватывает больше капота чем неба.
Трек не только из-за крышечки. Я свой рег весь проклеил, устранил все бряки, а треск так и остался. Сколько не искал причину - так и не нашел. В итоге забил на это и всё.
Четкость... Так у тебя фокус обьектива не настроен. Читай тему, тут было как крутить объектив.
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Спасибо за совет. Треск меня не беспокоит. Меня беспокоит периодическое изменения яркости и особенно переодическое изменение четкости картинки. Я думаю, что если бы объектив, так это было-бы постоянно, а так ??????? Может я конечно и не прав
P.S. А по поводу заглядывания в тему, Так в ряды вливаются новички, которым бывает не понятно то, что многие уже пережевали и выплюнули. Вот и надеются эти новички на помощь своих опытных коллег.
Уже несколько раз пытался осилить тему и с начала и с кончала, но труд в 241стр очччееень тяжковато осилить, а спецы, хоть примерно, могут подсказать(дать ссылочку, ткнуть носом) в каком месте этой темы или др. -нужно покопаться. Очень не хочется сразу пытаться влезть с зубилом во внутрь. Может поступит совет
о переговорах с продавцом или еще что.......
А крики о помощи,(Трижды ДЕД, Олежа) как видно выше, еще звучат. Спецы- знатоки будьте благосклонней к новичкам. Как же без ВАС ?????
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так в ряды вливаются новички
Да очень редко стали этот рег покупать. Очень редко... У меня уж больше года на полочке лежит.
периодическое изменения яркости
Это особенность рега. Я тебе уже дал совет, что попробовать сделать. Если не поможет, то смириться или ... купить другой рег. :)
переодическое изменение четкости картинки.
Есть какая то зависимость? Ну к примеру холодный рег мылит, а прогреется - фокус нормальный или на оборот.
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
1. Когда выбирал, то победило мнение-проверенный, испытанный и много спецов по нему.
2. Обязательно попробую изменить угол наклона
4. Трудновато в моём возрасте купи-продай, да и что в этом ценовом диапазоне лучше.
4. Пробы были на коротких промежутках. Завтра проверю и доложу.
Сегодня пытался играть с настройкой EV (как я понял степень освещенности-насыщенности )
, Менял частоту 50 и 60гц
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Сейчас просмотрел несколько роликов и связи между "прогретым" и "холодным"- не заметил. Катался по одному и тому же маршруту при одинаковой освещенности и закономерности не заметил. Что означает значение EV которое можно изменять от-2,0, 1,7, 1,3, 0,7, 0,3, 0,0 как в минус, так и в плюс
Это верхняя строка на экране EV с цифрами потом FRS 30(как я понял-частота кадров) и HD
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Появился еще один вопросик. Можно ли просматривать ролики на ПК через USB ??? Пытаюсь запустить, но начинает и останавливается.
ЁКЛМН и дата осталась вчерашней(может по китайскому календарю переходит ?????!!!!!!! :( :cry: =@
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
связи между "прогретым" и "холодным"- не заметил.
Ну тогда мне сложно понять это выражение:
переодическое изменение четкости картинки.
Хотелось увидеть ролик с нормальной четкостью и плохой.
Назовём это яркостью картинки. :)
Можно ли просматривать ролики на ПК через USB
Можно, но сложно. Скорости передачи данных по USB может не хватать и картинка будет дергаться. Лучше смотреть с карты памяти через кардридер или по усб копировать файл на комп для просмотра.
дата осталась вчерашней
Что то я ни когда не слышал, что бы этого рега была проблема с датой. Может время am/pm не верно стоит? Всмысле дата переводиться не в 24 часа по местному, а в 12 (полдень).
Понял в чем причина. Вернее вспомнил. :)
В данном реге дата задается в формате месяц/число/год, а не в привычном нам число/месяц/год. То есть 10 февраля 2013 года следует задавать так: 02/10/2013.


=============

valera948, только про паузы между роликами не спрашивайте. Они есть и ни чего с ними не сделать. :)
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
В данном реге дата задается в формате месяц/число/год, а не в привычном нам число/месяц/год. То есть 10 февраля 2013 года следует задавать так: 02/10/2013.
Спасибо. Попробую
связи между "прогретым" и "холодным"- не заметил.

Ну тогда мне сложно понять это выражение:

В каком смысле "сложно понять" Просмотрел ролики и проследил качество в начале включения(холодный) и в конце ролика(прогретый) и разницы не заметил.
Сегодня протестировал при разном разрешении. Хотел уже выложить результаты, но Ютуб сегодня глючит. Как только оформлю, то пришлю-выложу

Добавлено спустя 30 мин. 32 сек.
значение EV

Назовём это яркостью картинки.
Т.е. на качество съёмки видео не влияет

Добавлено спустя 18 мин. 30 сек.
Разрешение 640х480


Разрешение 848х480

Добавлено спустя 37 мин. 40 сек.
Разрешение 1280х720.
При этом разрешении мне кажется больше скачков яркости и четкости. Кстати, угол наклона был изменен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live