• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
В общем Господа,
Насколько я понимаю, тема для многих актуальна и интересна. Особенно касательно вопросов "Как модифицировать стандартную оболочку?". Будет время - напишу подробно, что, как и где редактировать. А пока что почитайте вот по этой ссылке:
****** (только не подумайте про рекламу, там ее просто быть не может).

Если что-то будет не понятно, я с удовольствием помогу


P.S. BigDad, спасибо за репу
Ты тож не стесняйся, спрашивай
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ребята, 4pda.ru курить очень полезно, но сюда постить только то, что реально сделано своими руками на своих приборах и к чему это привело.
правила размещения постов такие же как и на том форуме (оттуда и взято) то етсь размещать прямые ссылки на вылеченные сборки и лекарства к интелектуальной собственности - нерекомендуется.

походу главным шаманом по сим девайсам будет

mech
:) бубен ему в руки
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad
У мну чего-то в глазах двоиццо :)
Спасибо за подсказку.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BigDad
Та шож ты с такой ревностью к интелектуальной собственности-то?Третий посто в этом топике - и все об одном. Еще скажи, что все программы у тебя честно куплены и ты никогда не пользовался "вылеченными" версиями? :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
офтоп:
mech
есть закон. не нами он придуман, но нам его соблюдать. эх.. работа у меня такая... тяжелая, что всё время забываю, что предупреждение я уже написал :)
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BigDad
Ну еще немного оффтопа :)
Мне редко (а точнее - практически никогда) приходится встречать людей, которые вот так вот, без всякой выгоды, чтут закон. Ну то такое, оффтоп.

А если по теме, то может подсказать, как запустить на этом навигаторе твой ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Гармин? :unknown: Ведь имеешь полное право, не так ли?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mech
к сожалению лицензионный без бубна НЕЗАПУСТИТЬ.
вот прикинь: китаец стоит 120 уев, GMXT - 100уев, итого грубо 220 уев. самый простой нювик 205й стоит примерно столько же. Вопрос: если бы GMXT запускался на этом китайце без шаманства - то кто бы стал покупать приборы компании за 300, 400, 600 уев??? и на что я буду своих детей кормить? :)

думаю я ответил на вопрос?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Давно мысля была о просьбе к админам добавить раздел, типа Тех.Фак по девайсам. Сам могу многое по WM устройствам рассказать, с удовольствием других спецов послушал бы.... Да и других тех.тем без обсуждения взломанного софта и интересных очень многим, более чем достаточно..Все ж это имеет какое-никакое отношение к eBay... Например, разлок HTC купленных там :unknown: Что касается установки Гармин в китайские девайсы, тут нет взлома ПО GARMIN, тут скорее взлом китайских девайсов. Я думаю, китайцам грех на это обижаться :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Например, разлок HTC купленных там
Думаю, лоченный HTC тоже без бубна НЕРАЗЛОЧИТЬ
Кто то еще (оф. дилер) ведь тоже должен своих детей кормить
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Кстати, по порводу Гармина,
Ведь имеешь полное право, не так ли?
Очень вероятно, в пользовательском соглашении и лицензии оговаривается условия использования _программно аппаратного_ комплекса и ПО, которое не может работать нигде,кроме платформы гармин.
Хотя этот скрин говорит сам за себя
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
тут можно спорить, НО как это происхдит:
человек покупает ПО, вставляет карточку в китайский девайс с винСЕ и потом летит обратно гневно обвиняя продавцов в том, что ему брак подсунули... остудив пыл клиента тыканием в текст, где написано: "на КОМПЬЮТЕРЕ под управлением винСЕ" и тыканием в его навигатор с обрезаной той же винСЕ (GMXT в своей работе использует библиотеки, поднятые эксплорером, а в нафихаторе експлорер поднимается только с бубном), тихонько так перенаправляют по одному из адресов сервисных центров, где специалист за умеренную цену (уменя эта услуга установки ПО на сторониие устройства начинается от 1200 руб. ) и подписанием клиентом бумаги, где ответственность за прибор он берет на себя, всё-таки купленное ПО утанавливается на китайса. обновления ПО после этого не рекомендуются, можно только обновить картографию.. причем в нашем деле на легальных карточках - абсолютно бесплатно не отрывая ж.. от стула :)

кстати, mech за такую реализацию альтернативного меню, неленивость и грамотность получил премию от меня лично... непременно буду использовать его наработки и другим советовать :unknown:

наша задача - выработать алкогитм и порядок действий для доводки именно Этого представителя китайского компопрома до товарного состояния. то есть вкратце нужно что бы у нас была альтернативная прошивка под маркой этого форума. :unknown:
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Люди, у вас PNA по этому советую сайт 4PNA.COM
Там и как разлочивать и альтернативное меню и любые программы навигации..

Такой вопрос. Кото какие проги для навигации использует?
Тут на форуме писали про навител, поставил и ужастнулся, на сколько он не удобный да и маршруты прокладывает не такие как надо...

Пока больше всего нравится ИГО с ШКУРКОЙ.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ай-го УЖЕ идет с этим навигатором, тка обновить, конечно не мешало бы.
а по поводу установки другого софта, кто установит - отпишется здесь как и что. 4pna, 4pda очень полезны в плане образования, но тут нам нужен результат именно по конкретному прибору :) причины изложил выше.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
наша задача - выработать алкогитм и порядок действий для доводки именно Этого представителя китайского компопрома до товарного состояния. то есть вкратце нужно что бы у нас была альтернативная прошивка под маркой этого форума. :)
Так я приблизительно о том же.
Думаю, лоченный HTC тоже без бубна НЕРАЗЛОЧИТЬ
Вот я и предлагаю открыть кружок танцев с бубном :unknown:
Хотя вокруг HTC-шек особые пляски не нужны.

P.S. Если кто-то сможет слить прошиву из этого китайца, буду весьма признателен. Очень хочется в ней поковыряться.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вставил в прибор эту:
[attachment=p:98001:75eb73724799]
карту
прекрасно определил и работает.
good_kinozal.gif
 

Вложения

  • 75eb73724799.jpg
    75eb73724799.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 64
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ПрапорСЧик ZadoFF
Только что слитая с моего аппарата:

Там сам РОМ и бутлоадер (со вторым лучше не играться, можно прибить девайс).
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
А как вы сливаете?
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
stello
RomReader :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Такой вопрос. Кото какие проги для навигации использует?
Тут на форуме писали про навител, поставил и ужастнулся, на сколько он не удобный да и маршруты прокладывает не такие как надо...

Пока больше всего нравится ИГО с ШКУРКОЙ.
Навитель - для меня самая удобная штука. Правда я не пробовал еще гармин, поэтому с ним не могу сравнивать.
Автоспутник - самая убогая вещь которую встречал. Маршрут только через 3 точки можно проложить. Навигация неудобная. В общем и целом ужас.
По поводу прокладки маршрутов - да, часто он прокладывает не так как я хочу. Можно в настройках выбрать по типу самый короткий, или самый быстрый. Но все равно угодить конкретному человеку не получиться. Ведь у человека есть привычки ездить по каким то дорогам. Может там асфальт получше, может ментов поменьше, может пробки пореже. А навигатору это неизвестно. Но я вообще не вижу смысла использовать навигатор в своем родном городе. Я и так все улицы знаю. И включаю очень редко, что бы например посмотреть где находится конкретный номер дома.
Далее IGO - поставил себе для поездок в европу. В интерфейсе сразу же запутался. Пока так и не разобрался как им управлять в конечном счете.
Ну а главный критерий выбора мной навитель - это карты. Для моего региона самые точные и свежие карты только у навитель (опять таки с гармином не сравниваю, не пробовал).

Ну а в общем и целом - на вкус и цвет как говориться :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live