• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
появится, разъяснит.
Ну а что разьеснять то? :)
Останется до окончания срока доставки пара-тройка дней, просим продавана продлить доставку дней на 10. Если в этот период ни каких движняков трека не будет, то ближе к концу продленного времени открываем диспут о не получении с чистой совестью.
Я бы так поступил.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье

Вот написал,а через час от обоих пришли сообщения.
Короче заверили,что от них не зависит уже ничего.Отправили вовремя,но сейчас такая запарка и на сингапурской почте.
А ещё сами продлили сроки - было 11 дней,а теперь 30 до срока подтверждения получения.
"i had extend the delivery time to 30 days. and we had contacted the forwarder company yesterday. we hope you can get your parcel as soon as possible."
Не знаю,кто как,а я им почему-то верю.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Не знаю,кто как,а я им почему-то верю.
Я тоже с ними пообщался ( не в трейдере уже, а через Али) - по сути сказали то же самое.Но у меня пока 23 дня, еще 17 есть в запасе.
Не дай Бог не получу, обещали все вернуть (а куда они денутся?). Буду ждать пока....
На почте реально запарка, видимо - у меня еще с Али мелочевка по деньгам висит (CN), так по моей просьбе, чтобы не открывать диспут, продавец продлил срок. Сейчас со всеми моими посылками, если только не из USA, тормоза (((((( (Я не торгую, только себе, семье и друзьям в подарок, не более :))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ребят, я вас понимаю, что не терпится, но надо ждать. Продаваны и сами убытки несут от этих задержек, деньги то им Эскроу перечисляет только по закрытии сделки покупателем. Думаю не хилые деньги заморозились...
Сам на этой неделе заказал 5 посылок на $300, одна из них с одними батареями аж на 500 грамм. Вот теперь даже и не знаю когда всё это ко мне прийдёт...

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Но WinCE 6.0 уже явно вымирает - видно по отсутствию приложений - вот и решил все-же Андроид попробовать на замену.
Это была главная причина покупки нави на Андроид.
Если прибор нужен только для навигации, то и WinCE хватит. Но навигации уже мало, не те времена :)
Телефон уже давно не означает звонилка, тут так же.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Сейчас со всеми моими посылками, ..., тормоза
Так.С одной стороны.С другой, вон на пред.странице я писал,что плёнку и чехол для навика получил.Бестрековые посылки.Так вот чехол шёл по Китаю-Гонконгу 16-30 октября,а с 30го по 8е,через Самарскую таможню прошёл.через Москву,Воронеж и до моего города.
Вот и думай после этого долго ходят или нет?
Вот трек,что на нашей почте лепили ,ради интереса, :RA316743928RU.

Но навигации уже мало,

Прошу прощения за совсем уж ламерский вопрос,своего навигатора не было ни разу. А есть в навике возможность например, когда пешим ходом чапаешь, забить координаты какой-либо точки на карте (без привязки к улицам(дорогам) и выйти на эту точку по навику?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Тут статистика, закон больших чисел. :) Факт наличия разовых ярких представителей рода человеческого (женского :rolleyes: ) не делает весь мир однозначно счастливым ;) Ждемс ...

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
когда пешим ходом чапаешь, забить координаты какой-либо точки на карте (без привязки к улицам(дорогам) и выйти на эту точку по навику?
Конечно, в любом. В "пеших" Гарминах, например, это более заточено под пешехода. А так ставишь реперную точку в поле, а затем возвращаешься по тем же полям напрямую к ней... Хочешь - по дороге. Просто говоришь навику, как проложить дорогу (если с маршрутизацией карта), напрямую, как машина (по дороге) или как пешеход (чтобы под машину не попасть :)) Или просто идешь по навигатору как по компасу без маршрутизации...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sammy64, я пользуюсь только навителом (в сибире самое лучшее покрытие карт), так вот нем ставится режим автомобиль или пешеход. Если стоит режим авто, то идёт привязка к автодороге, а если пешеход... я если чесно ни разу и не ставил, но думаю маршрут будт корректно прокладывать по полям и огородам. :)
Впрочем inlog тебе уже ответил.

Вот ещё пример использования навигатора. Навител стоит на Андроид телефоне. Лично делал скрин. :)

навител.jpg

Со скоростью не косяк, самолет. :)
3G и сеть есть из-за того, что в салолёте записывал трек и потом воспроизвел его уже дома. Собственно скин уже на земле делался.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Кстати,о скорости: сильно ли отличается скорость по спидометру авто и "от навигатора"?
Зависит от конкретного автомобиля и конкретной комплектации, в частности от диаметра колес.
Но, если колеса штатного размера, то порядка 7% - скорость на спидометре на 7% выше реальной по GPS. (спидометр 100 км/час - GPS 93 км/час).
Проверял лично на нескольких машинах с разными GPS-устройствами и программами.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
И я заказал. Не удержался... :)
RX...SG
If you did not receive your order, please Open Dispute before 38 days 22 hours 13 minutes 21 seconds


sammy64, я пользуюсь только навителом (в сибире самое лучшее покрытие карт), так вот нем ставится режим автомобиль или пешеход. Если стоит режим авто, то идёт привязка к автодороге, а если пешеход... я если чесно ни разу и не ставил, но думаю маршрут будт корректно прокладывать по полям и огородам. :)
Уточню про навител и карты. Сори за офтоп...
Каждой дороге на картах навитела присвоены разные атрибуты.
В том числе:
No emergency
No delivery
No car/moto
No bus
No taxi
No pedestrian
No truck

В самом навителе есть настройки (авто/пешеход...)
Вот в соответствии с этим всем роутинг и будет прокладываться.
Ну а в жизни картографы забивают на заполнение этих атрибутов. И получается что в навигаторе уже не важно что ставить в качестве транспортного средства/пешехода.

Остается - указать (если пешеход или Жып) вести не по дорогам а по прямой.
Ну и еще - избегать (или нет) грунтовок.
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
тока что курьер доставил 2 навика, буду мучить отпишусь по результатам, сейчас оба в ноль сели, хотя один из них показывал 44% заряда и проработал всего минут 20 до выключения!
будут вопросы -пишите!
ОС : андр 4.0.4
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Вчера утром оплатил навик у Шимвы, сегодня с утра уже и зашипили и трек дали, правда пока не бьется, но в письме от них так инаписано: Usually, tracking information is available 2 days after the shipment.
Так что ждем-с :oops:
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Мои поздравления!
сейчас оба в ноль сели,
будут вопросы -пишите!
Вот и вопрос сразу - ты готов провести вскрытие для проверки и м.б. замены батареи ?

Кстати вот про свою батарею:в нашей провинции дешевле 400 рябчиков не найдёшь батарейки,безродные все.А вверх-до 950 рублей с именами.По любому если сроки не критичны,выгодней из Китая за 200 рублей выписать.http://www.aliexpres.../206490142.html
Вобщем вчера отправили,вчера-же дали сингапурский трек.
Сегодня он уже трекнулся и на (ldsk65 ,внимание ) сайте курьера (4PX),и на сайте сингапурской почты.С навигатором такого не было.


Посмотрите:/topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/...
А тут небольшой комментарий https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...я-и-гонконга/page__view__findpost__p__1906764
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
да, с батарейкой а правда беда, слишком уж он мало он нее работает...и заряжается всего 20мин до полной!
sammy64
а у Вас есть мануал по разбору и замене батареи?именно ту, что вы заказали - подходит к нашему навигатору?

дисплей по краям очень тугой на чувствительность, расстроен( да и после IPS матрицы он какой то ни о чем)))
а вообще не плохая игрушка... на рабочем столе картинка с надписью жсп, щелкаешь ее а он переходит на настройки флеш плейера, не могу понять как исправить это...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
master-kostya,
спасибо!
а аккум заказать по ссылке выше?он по размером встанет?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
он по размером встанет?
sammy64 заказал аккум аналогичный тому, что я установил. Так что встанет.
zolotoff, всё же рекомендую прогуляться по магазинам своего города и купить батарейку на месте. Это очень распространенная батарея.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
а аккум заказать по ссылке выше?он по размером встанет?

Это просто подходящий,но вариант.
master-kostya показал свой вариант замены батареи,я ,не мудрствуя лукаво, нашёл батарею такого же типа BP-4L для нокии. Размеры её не будут разными у раз ных производителей.
Их,наверняка,есть много и от других производителей с нужным напряжением(3,7в) и подходящей ёмкости,но в нашем случае габариты важны.Человек поделился готовым вариантом,к чему ещё искать-изобретать?В магазине каждую не достанешь из упаковки и не примеришь.
Про батарею,что я взял - выше были в этой ветке ссылки на отзыв о ней и плюс цена для меня важна,повторяться не буду...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Это просто подходящий,но вариант
Я тоже заказывал такую. Хотя можно по виду полностью найти такую же (?) на 1$ дешевле на том же Али. Или посмотрите BP-4L на ulmart.ru и отзывы о том мохнатом Китае, который в Москве продают для Нокии :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я тут себе умный зарядник приобрел. Прийдёт, протестирую ранее купленную китайскую батарею на предмет заявленной емкости. :)
Если мой навик с этой батареей 1300 mAh работает час сорок и емкость будет близка к заявленой, то по времени работы других навигаторов с другими батареями можно будет судить о реальной емкости батарей.
Как то так:
Заявлено - 1300 (подтвердилось) - 1ч40м
Заявлено - 1500 - 1 час. Батарея не соответствует заявленой емкости. Примерная емкость - 950 mAh.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live