• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да этот навик всего то у десятка человек. Так что пока его ещё не убивали.
Ну а тексетовские навигаторы похожи по меню и железу, но немного не такие. Те вроде с камерой и что то ещё.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Перепрошиваем обсуждаемый навигатор.

Для обновления прошивки нам понадобится утилита PhoenixCard, имидж прошивки S101-A_2.4.10_120908-2. Всё необходимое можно скачать ТУТ одним архивом.
Карту вставить в кардридер, подключить к компьютеру. Запустить программу PhoenixCard.
1. Выбрать диск с картой.
2. Указать файл имиджа прошивки
3. Нажать кнопку Burn.

1.jpg

Запустится процесс монтирования имиджа на карту памяти.

2.jpg

Как только монтирование закончится, то нажимаем кнопку "Exit".

3.jpg

Теперь прошиваем навигатор.

Выключаем аппарат. Вставляем в него карту памяти с смонтированым имиджем прошивки. Включаем кнопкой питание.
На экране появится прогресс-полоса. Как только прошивка закончится, то навигатор выключится.
Вынимаем карту и включаем прибор. Процесс загрузки будет длится довольно долго по окончании которого вам будет предложено произвести калибровку тача. Калибруемся и видим вновь установленную операционную систему на китайском языке. :)

Ставим понятный нам язык.

Нажимаем кнопку настройки:

4.jpg

Входим в меню и листаем левое меню до белого квадратика с черной буквой А внутри. Это "Язык и ввод".
Нажимаем на этот пункт и справа появится ещё одно меню. Самый верхний пункт и есть "Язык".
Нажимаем и ищем понятный нам язык, нажимаем на нем и через несколько секунд язык интерфейса изменится.
Ну а дальше сами во всём разберётесь. :)

Удачной перепрошивки.

ПыСы: По некоторым сведениям PhoenixCard выбирается в соответствии с вашей ОС на компьютере. На всякий случай:
phoenixcard-XP-ru.zip
phoenixcard-win7-ru.zip
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Спасибо за подробную инструкцию!
Осталось дождаться... :crazy:
Вчера получил сразу от двух продавцов,правда из Гонконга плёнку защитную и рекомендованный тобою кейс для девайса.
только самого девайса нет.
SAM_4512.JPG SAM_4513.JPG

Вбил в TrackChecker кроме моего трека ради интереса ещё пяток сингапурских треков такого-же вида взятых с форума, по всем такая же лабуда - молчат пока.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Вбил в TrackChecker кроме моего трека ради интереса ещё пяток сингапурских треков такого-же вида взятых с форума

сколько по времени молчат?

мой сингапурский молчит 4-ре дня, единственная запись Shipment information received
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье

Вложения

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 118
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
По разному- мой вверху с 23.10 в таком же виде. Посмотри скрин
немножко информации по 4px:

Shipment information received означает, что продавец по интернету заказал в 4px трек-номер для отправки почтой Сингапура.
Естественно, если Вы пользуетесь программой TrackChecker и отметили сервисы 4px и singpost, то эта запись появится дважды: один раз от 4px, второй раз - от singpost. Запись This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article как раз и означает, что трек заказан, но посылка еще физически не отправлена.

на 4px статус обновился:
Shipment operation completed означает, что курьер из 4px приехал к продавцу и забрал посылку (и привез ее в Шанхай, если уж быть более точным, либо продавец сам из Шанхая).
Shipment arrived at facility означает, что 4px начал обработку посылки (пока внутри своей компании).

Перемещение по России также будет дублироваться на 4px.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Спасибо за разъяснение.
Не хотел снова про треки здесь, но думаю тут не только одного меня касается.Поэтому спрошу -какой смысл тому-же продавцу задерживать отправление?Он не меньше моего заинтересован в отправке:быстрей я получу/подтвержу получение -быстрей ему Али деньги отправит.Или не так?Да и продавец уверяет,что всё отправлено.
Да и не факт,что продавец использовал 4px - на его сайте статус всё-время был ''failed".А том-же Пост-трекере - "23.10.2012 Поступило на почту Сингапура".
Голова крУгом... :p
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sammy64, дай ссылку на плёнку, закажу себе про запас. Там 2 штуки в комплекте?
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
дай ссылку на плёнку,
Я брал здесь:
http://www.ebay.com/itm/330741445261?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

На момент покупки не нашёл у продавца размера 5". Взял 2 шт 7" про запас (там лоты есть,где одну продают,но что-то дорого получалось).
И ещё -чёрная упаковка на фото выше -от другой,меньшей по размеру.Видно в качестве инструкции по применению положили и плюс дополнительная жесткость почтового пакета. Зато с каждой пленкой салфетка...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Цену на нашу модельку снова поправили,текущая версия US $92.49.
К тому-же теперь нет ни Free shipping ,ни Сингапура в доставке,только EMS US $26.32 или DHL $160.64.
Рынок,однако.
И ещё,не помню отмечали или нет,обновили в описании версию ОС - теперь Android 4.0.4.
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
у меня посылка была выслана 7 числа ЕМСом, уже прошла таможню и международный обмен... быстро однако...

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
К тому-же теперь нет ни Free shipping ,ни Сингапура в доставке
может вчера не было? сегодня все есть!
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
А то! Не подмажешь-не поедешь...
А мы всё на той-же ж сидим.
может вчера не было? сегодня все есть!
[sub]Да ещё сегодня с утра не было,на работе по привычке по закладкам пробежал,видел.[/sub]
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
чувствую сегодня я так и не дождусь доставки...жаль, будем надеяться на завтра... уже хочется покрутить в руках это чудо)
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
[sub]Блин,он ещё и издевается над убогими![/sub] :russianru:[sub]Эй,отцы,есть у кого чем ответить?[/sub]
Ну, а серьёзно ни х.хорошего пока по продвижению посылки.
Написал продавцам с просьбой проверить получение посылки в офисе Синга почты. Два дня назад этому,как его,Wamy,он вроде как за центрового у них.Сегодня продублировал к Torres. Молчат оба.Может мы там у них натоптали в их файлохранилище,так теперь меня игнорируют? Пора,наверное,спор открывать,11 дней осталось...
Кстати,сегодня отправили(?) батарею к навику http://www.aliexpress.com/snapshot/206490142.html
Продавец дал трек опять сингапурский вида RF...SG, а почту указал China Post Air Mail.
Исчо одни грабли! :p
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sammy64,
моя появилась в Сингапуре (6-го из китая курьером 4рх)
сегодня появился статус INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
китай завалил почту сингрпура в связи с перевыборами, посмотри статистику
http://gdeposylka.ru/

ждать надо, диспут придержи на несколько дней
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
ждать надо, диспут придержи на несколько дней

Ну а что остаётся?
Придержать,но в пределах этих оставшихся 11 дней,я правильно понял?Просто ни разу спор не открывал.А какой там еще вариант есть - как-то люди просят продавца продлить срок для получения,да?Поясни,пожалуйста.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sammy64,

master-kostya появится, разъяснит. у него опыта больше

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
sammy64,
4рх. посмотри здесь свой трек http://www.4px.com/trackIndex.html
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
4рх. посмотри здесь свой трек

Давно там смотрю - инфа без изменений :"объекта Не существует". Не факт,что они 4px использовали.
А кстати,ты тоже навик ждёшь? И как узнал это :"моя появилась в Сингапуре (6-го из китая курьером 4рх)"
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А кстати,ты тоже навик ждёшь?

у меня два телефона под Новогоднею ёлочку.
фото моей посылки мне прислали.
один хороший товарищ который работает с частным лицом в Китае. (именно частное лицо, не компания, не магазин)

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
И как узнал это :"моя появилась в Сингапуре (6-го из китая курьером 4рх)"

на фото посылки есть штамп 4рх
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Начитался инфы в этой ветке :rolleyes: и проплатил сегодня утром у той же Шимвы вот такой агрегат http://us.aliexpress...sRedirect=false
Как я понимаю, практически то же самое, только не 5 а 7 дюймов.
Ну я еще и емкостной экран заказал, ну и AV-IN тоже.
Дали free shipping в Беларусь, пообещали отправить или Сингапуром или ГонкКонгом.
Жду от них трека
У меня сейчас GlobusGPS GL300HD с AV-IN. Я к нему подцепил камеру заднего вида и третий год уже так катаюсь.
Но WinCE 6.0 уже явно вымирает - видно по отсутствию приложений - вот и решил все-же Андроид попробовать на замену.

А насчет Сингапурских треков - у меня уже вторая посылка с dx.com идет через Сингапур.
По первой было 2 события от Сингапура с разницей в 5 дней.
Сначала "INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)"
А через 5 дней "Despatched to overseas (Country code: BY)", оно еще продублировалось и белпочтой.
А вот по второй посылке как 25.10 получил от Сингапура "INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)", так пока ни оттуда ни с белпочты никаких новостей.
Ради интереса прогнал разок в TrackChecker по всем сервисам и получил почему-то от ГонкКонга "ORIGIN SHIPPED, HONGKONG", причем от 26.10 :blink:

Я к чему так подробно про посылки от dx.com - к тому, что, похоже, начинается рождественский дурдом с почтами, и Shimwa E-Mart LTD тут ни причем.
Думаю, что они все отправили, но на почтах общий бардак творится сейчас :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live