• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@landre, не ерничай, есть тут следящие. сам то че задергался? в точку попало
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Сингапурский университет технологий и дизайна спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса в разных странах, сообщает "Новости Mail.RU". В частности, в России распространение вируса завершится на 97% к 20 мая. К 28 мая - на 99%, а на 100% окончание прогнозируется на 20 июля. Поворотный момент пришелся на 24 апреля.
http://meddaily.ru/article/28apr2020/k20maiacrv
Похоже Май придется просидеть по домам... Ждем, что самообнулённый сейчас решит.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
материальная помощь возможна только после ЧС. Сами такое внесли в главный закон в 90-е…
Ну чо, разумно же. После чс получателей выплат будет меньше.
НЕТ выплаты просто так, потому, что конкретный персонаж...во всеуслышание что то объявил.
О да! после "просто объявил" следуют "Порядок получения". После которого выплат в большинстве уже становится не "НЕТ просто так", а просто - "НЕТ выплат".
Навскидку пример с отсрочкой кредитов гражданам и бизнесу.
Со всех утюгов озвучено объявление "конкретного персонажа" - будут предоставлены кредитные каникулы.
А затем, уже вне утюгов, по правовым рассылкам порядок получения - кредитные каникулы только для граждан до 250 тыс, и для бизнеса до 300 тыс. остальные валите лесом или в сад по выбору.
Еще со всех утюгов - третий пакет субсидия на помощь малому/среднему бизнесу, аПсАлютно бЭзвозмездно! Ура! Конкретный персонаж не хуже Трампа. Оказалось, что субсидия опять же только на зарплату в размере мрот, т.к. ранее объявленные (во втором пакете) зарплатные кредиты банки с треском "забаллотировали". А самому бизнесу на поддержку штанов 0 целых хрен десятых.
Сообщение было автоматически объединено:

а это кто загадал?
ну судя по "Это должно помочь бороться с кражами и ограничить в интересах официальных дистрибуторов непрямые поставки смартфонов. " полиция и дистрибьютеры :oops:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну ,что Вы! Целых 6 (шесть)! предприятий получают субсидии. Огласить список или сами отгадаете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
неужели у самих, хотя бы 100-200 нету, ведь на эти суммы несколько месяцев можно спокойно и аренду, и всё подобное оплатить. Ну конечно, если вы мелкий предприниматель."
Бггг... ну не знаю почем коммерческая недвижка в Якутске, но даже в небольшом городе 100-200 тыр на несколько месяцев аренды и "все подобное"?? За крупные города молчу вообще.
Вы осуществляли предпринимательскую деятельность и соответственно, получали систематически прибыль. Значит и надо было также, систематически отлаживать часть финансов на "черный день", это же риск! Не надо было,когда всё было хорошо, называть трудяг нищебродами, лохами и швырять деньги на ветер. Дошвырялись. Настоящие предприниматели так не делают, на то они и предприимчивые люди, А предприимчивость включает в себя практичность, находчивость, изобретательность, инициативность, ответственность и способность к риску.
Ответьте мне на один вопрос - у вас есть или был когда-нибудь свой малый бизнес?

Я ни одного дня не была предпринимателем, не имела никакого личного бизнеса. Но я очень плотно общаюсь с этой сферой, и имею много знакомых предпринимателей, ИП, ООО-шки.. Все они порядочные люди, с иными я просто не общаюсь. Но ваши упреки почему они все не откладывали на черный день, не создали себе подушку безопасности, если вели честный бизнес, с равным успехом можно переадресовать и тем, кто работает "на дядю". Почему, получая зарплату (тоже прибыль) , они жили от получки от получки, не откладывали, подушку не надували? А теперь говорят "голодаю, денег нет"? Как вы ответите на этот вопрос?
В чем разница в создании "подушек" предпринимателя и наемного работника? В убеждении многих, что все предприниматели жестокие эксплуататоры, обиратели "гегемона"?
Вспоминаю старую тетушку, она рассказывала. Всех кооператоров в перестройку она считала (как и все люди того поколения) "спекулянтами", слово это произносилось с презрением и осуждением. И случилось так, что сдала она комнату в своей двушке "спекулянтке"-челночнице, женщине среднего возраста. А потом и говорит "Галя-то как робит, как робит! сумки-то какие тяжелющие волокает, целый день на улице стоит, и в холод и в жар, ни попить, ни пописать. Да разве она спекулянтка?!".
Ну вот, то поколение почти все ушло, новые народились, только вместо "спекулянтов" цедят сейчас сквозь зубы "предприниматели.. бизнесмены... хапуги все..." .
Сообщение было автоматически объединено:

Я еще вот что вам добавлю - не смотря на то, что ума бы у меня хватило свой бизнес завести, но работая всю жизнь "на дядю" и зная ооочень много о малом бизнесе - да ни за что в жизни не буду малым бизнесом заниматься !!! Дольше проживу!
Отработал свои часы - и свободен!
Сообщение было автоматически объединено:

проанализировал несколько крупных форумов. На каждом есть таких 7-8 человек (как правило в погонах)
Ландре, колитесь, сколько звезд на погонах?! :new_grin:
И не отмазывайтесь - простой электрик :new_laughing:
Сообщение было автоматически объединено:

Сингапурский университет технологий и дизайна спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса
Афигеть! я думала они только маски со стразам дизайнят.
Сообщение было автоматически объединено:

Целых 6 (шесть)! предприятий получают субсидии.
Не. Те 6 это из второго пакета, которым кредит на зарплату дали. А за субсидию (третий пакет) только после 18 мая выплаты начнутся, ну кому счастье привалит пройти все тернии и сита "правил предоставления"
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Это ваше решение работать на себя или на дядю, это ваш риск. Вы осуществляли предпринимательскую деятельность и соответственно, получали систематически прибыль. Значит и надо было также, систематически отлаживать часть финансов на "черный день", это же риск!

 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Почему, получая зарплату (тоже прибыль) , они жили от получки от получки, не откладывали, подушку не надували?
Вы, сейчас, серьёзно?
Т.е. для Вас предприниматели с доходами далеко за 100 тыщ в месяц и какая-нибудь санитарка с зарплатой в 12 тыщ на одной чаше весов (в данном случае)?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Даж интересно, чем закончится :)
ничем. выпишут себе премии потом. а вот волна "а давайте скинемся" докатится и до остальных нищих бюджетников. бла ьла ьла, давайте перечислим дневной заработок. ну типа добровольно
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
В чем разница в создании "подушек" предпринимателя и наемного работника? В убеждении многих, что все предприниматели жестокие эксплуататоры, обиратели "гегемона"?
Особенно если это ИП без наемных работников?:new_worried: Мне кажется,что наемные живут спокойнее. Разница в доходах далеко не кратна,а крутятся,чтобы заработать ИП-шники побыстрее той же юлы,только успевай ногу убирать,чтобы не отдавили...А подушки безопасности? У них все средства "в бизнесе. В лучшем случае рассматривается личное имущество,тот же авто, на случай "черных времен".
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Всех кооператоров в перестройку она считала (как и все люди того поколения) "спекулянтами", слово это произносилось с презрением и осуждением.
Наш обнуленный и сам такого мнения. И даже не стесняясь говорил публично об этом.
Что говорить про простой народ, прошедший отбор не в лучшую сторону за 100 лет и постоянно зомбируемый.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм...
Не люблю пустых сенсаций, но как бы не желтая пресса. https://www.telegraph.co.uk/news/20...-likely-contract-covid-19-prompting-nicotine/
Медицинским работникам и пациентам, работающим на переднем крае, во Франции могут давать никотиновые пластыри после того, как исследования показали, что Covid-19 в четыре раза меньше курильщиков, чем некурящие.
Может показаться нелогичным, что люди, которые пыхтят Gauloises, с меньшей вероятностью заразятся вирусом, который может вызвать смертельные атаки на легкие. Тем не менее, это был статистический результат глубокого исследования, проведенного Институтом Пастера, ведущим французским исследовательским центром по этой болезни.
Институт протестировал почти 700 учителей и учеников школы в Крепи-ан-Валуа в одном из наиболее пострадавших районов Франции, а также их семьи. «Высокоточные» тесты показали, что только 7,2 процента курильщиков из числа протестированных взрослых были инфицированы, в то время как в четыре раза больше некурящих, около 28 процентов, были инфицированы.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Так, видимо, специально не берут анализы на ковид, чтоб статистику не портить.
Вряд ли здесь статистика, может банально тестов не хватает. Даже у тех, кто работает в красной зоне анализы не берут каждый день, хотя должны именно каждый день. К тому же выгоднее всех диагностировать с ковид, чем с "инфарктом", это если скрывать статистику. Ну и еще вариант - сопли текут, температура -> ОРВИ. Зачем им делать анализ на ковид, если ОРВИ приравняли к ковид, таким нужно делать КТ.
 
Последнее редактирование:
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Не хватает тестов, не хватает мощностей по их обработке, не хватает людей для забора проб.
Не хотят портить статистику.
Можно продолжить, ...чтобы лишний раз не показывать, в какой Ж находится здравоохранение.

По своему району я знаю, от компетентных людей, что статистика по заболевшим и по умершим преподносится в виде, отличным от истины. Но где эта истина? У людей множество сопутствующих заболеваний, которые можно внести в причину смерти.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@troyka, пропал на несколько дней, с консттом что ли тусуешь? баяны выкладываешь ))

"Сингапурский университет технологий и дизайна спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса в разных странах ..."

01.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

@Vega, раза 3 перечитывал, но так до конца и не уловил интонацию - слова-то не мои, на том якутском форуме чел ответил ТС и ему наплюсовали и мне его коммент пришелся по душе, а голодающая там хозяйка нескольких магазинов и кафе... 100м - приличная площадь, стоимость за ТТК примерно 1000 за квадрат, некоторые порядочные арендодатели на время самоизоляции снизили плату на 50%; на сколько я знаю, многие стали откладывать на банковском счете за последние несколько лет - хотя бы на месяц аренды, зарплаты сотрудникам, для инспекций, на форс-мажор и т.п., ну и грамотный бзнес должен быть пластичным, можно оптимизацию провести, сократить персонал, снизить ЗП и т.д.; госслужащие, которых я знаю, может и имеют не большую зарплату, но практикуются премиальные; но ведь ездят же отдыхать, тратят на свой шопоголизм - значит, хоть в маленькой, но баночке что-то припасено...
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live