• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
чтобы лишний раз не показывать, в какой Ж находится здравоохранение
Вы это скажите здравоохранению США.

знаю, от компетентных людей, что статистика по заболевшим и по умершим преподносится в виде, отличным от истины. Но где эта истина?
Т.е. Вы лично знаете людей, которые фальсифицируют статистику?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Т.е. Вы лично знаете людей, которые фальсифицируют статистику?
ИМХО: у нас впору искать тех кто не фальцифицирует,
чего стоят всякие ВЦИОМ-ы и РосСтат-ы в которых меняются цифры, в "нужную" сторону, после смены руководства...
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@asadoshuk, я совсем о другом.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. для Вас предприниматели с доходами далеко за 100 тыщ в месяц и какая-нибудь санитарка с зарплатой в 12 тыщ на одной чаше весов (в данном случае)?

Как только регаешь ИП, так доходы резко улетают за 100 тыщ?
Все эти тексты про предпринимателей, риски и т.д. пишутся людьми, которые слышали звон и не представляют какой путь приходится пройти предпринимателю, чтобы в т.ч. создать рабочее место для такого вот писателя-критика.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Вот недопонял.
Однозначно ответьте- я из этих или сторонний(с дуру забесплатно подпевающий дурачок ?)
В бесплатность я не верю. В мой список лиц, требующих отдельного внимания, ты внесен. Уж извини.
Может конечно паранойя, но это не значит

Смотрел ВВП. Ниочем. Отчетность ради сохранение своих насиженный мест
Корона обнулила рейтинг:new_smile:

oleg_s., смешно. у вас вроде сын в органах работает?
В каких именно?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
не представляют какой путь приходится пройти предпринимателю, чтобы в т.ч. создать рабочее место для такого вот писателя-критика.
разрешите встрять ) задача предпринимателя - получить доход при минимальном расходе, а не создавать рабочие места, заниматься благотворительность ) рабочих мест нужно столько сколько необходимо для максимальной выгоды, а не разводить богадельню )
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
пишутся людьми, которые слышали звон
По ком звонит колокол...

У меня есть знакомые предприниматели и у всех заработок далеко за 100 тыров.
За последние годы все обновили машины, купили квартиры/дома, кто себе, кто детям. Ездят по заграницам по два-три раза в год.
Ездили. Да, им нелегко. Но они сознательно шли на этот шаг.
И сравнивать их доход с человеком низкооплачиваемого труда как-то, неприлично, что ли. ИМХО, если что.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т.е. для Вас предприниматели с доходами далеко за 100 тыщ в месяц и какая-нибудь санитарка с зарплатой в 12 тыщ
Страшно далеки вы от народа. С чего вы взяли, что у всех предпринимателей доход личный 100 тыс да еще и далеко за?
Особенно на микропредприятиях, которых достаточно много. С санитаркой немного кто сравнится, но со средней зарплатой по региону наемных работников весьма у многих доход аналогичен. Я знаю предпринимателя, который каждый год по заграницам и не по разу, и свой шикарный домом, но гораздо больше и работающих на себя, которые ездят в отпуск чартерами, по горящим путевкам, живущим в обычных панельках без всяких шиков.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Все эти тексты про предпринимателей, риски и т.д. пишутся людьми, которые слышали звон и не представляют какой путь приходится пройти предпринимателю
Ну, у меня было свое дело, так что я имею полное представление об этом. А еще у меня несколько знакомых, которые имеют свой бизнес. И все эти знаковые (кроме двух) постоянно ноют как все это невыгодно, какие затраты они несут и т.п. Вот только никто их них не бросает это дело, никого за уши не оттащишь от своего бизнеса. И все как один мне втирают – ты просто не знаешь там есть особенности, бла, бла, бла.

@Balu, у Вас лично есть бизнес? Вот и расскажите от первого лица, так сказать.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
И сравнивать их доход с человеком низкооплачиваемого труда как-то, неприлично, что ли. ИМХО, если что.

Хмм, а не Вы ли это сделали? ;)

Т.е. для Вас предприниматели с доходами далеко за 100 тыщ в месяц и какая-нибудь санитарка с зарплатой в 12 тыщ на одной чаше весов (в данном случае)?
Сообщение было автоматически объединено:

@Balu, у Вас лично есть бизнес? Поделитесь проблемами от первого лица.

Зачем? Пока справляюсь.
Меня немного удивил хейт к предпринимателям на форуме, где многие занимаются торговлей как туда, так и оттуда, т.е. тем же самым предпринимательством.

Ну, у меня было свое дело

А почему было? Как долго Вы занимались?

Вот только никто их них не бросает это дело, никого за уши не оттащишь от своего бизнеса. И все как один мне втирают – ты просто не знаешь там есть особенности, бла, бла, бла.

А Вы почему бросили?

В этом есть фан, ну вот кому-то по кайфу в лес на лыжах, на джипе в болото по уши в грязи. Так и тут. В первую очередь в перспективе, лимита нет, если система построена верно и сложились факторы удачи, то можно хорошо поднять. Но и пролюбить можно куда больше. Ответственность наёмного сотрудника в 99% случаев заканчивается размером его зарплаты, а предприниматель по ошибке (в т.ч. сделанной не им, а сотрудником) может влететь на сотни тысяч, а то и миллионы.

Люди видят верхушку айсберга: тачку, квартиру, курорты. И думают что это всё относительно просто, по крайней мере проще, чем их работа. Но не видят бессонных ночей, работы в режиме 24/7, постоянно давящего стресса, риска, угроз (!) , судов и много ещё всяких интересных приключений. А как только начинает что-то получаться, сразу же находится толпа стервятников, которые желают нажиться. И на одного ИП, у которого получилось, приходится 5 которые потеряли всё, и ещё 4 на грани выживания.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может показаться нелогичным, что люди, которые пыхтят Gauloises, с меньшей вероятностью заразятся вирусом, который может вызвать смертельные атаки на легкие. Тем не менее, это был статистический результат глубокого исследования, проведенного Институтом Пастера, ведущим французским исследовательским центром по этой болезни.
Ну совсем уже все запуталось. Только писали, что курящие намного теюялей ковид переносят. А теперь вот хоть всем миром закуривай...
некоторые порядочные арендодатели на время самоизоляции снизили плату на 50%;
Про порядочных. Немало их сдают в аренду именно для извлечения дохода, на который они живут. Да разные есть варианты, вот сегодня ответ от арендодателя переслали, соглашение делала для арендатора о снижении платы за аренду. В ответе Извини, друг, у меня самого в аренде 3 объекта и все сейчас закрыты, сам не знаю как за аренду платить, поэтому соглашение, извини, сейчас подписать не могу.
разрешите встрять ) задача предпринимателя - получить доход при минимальном расходе, а не создавать рабочие места
артист вы )) я ж спрашивала был или есть у вас бизнес, не вижу ответа.
ну и для начала попробуйте, скажем, кафешку открыть без создания рабочих мест. Ну ладно сидит парень и обувь чинит или ножи точит, и то, если поток заказов большим станет, то помощника возьмет. А есть отрасли где без создания рабочих мест просто невозможно. И, кстати, если любое предпринимательство создает рабочие места, то цена ему выше. И сам работает, и людям работу дает.
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Хмм, а не Вы ли это сделали?
Хм, я думал только Первый канал да Россия любят вырывать из контекста.
А почитать выступление уважаемой Vega, на которое, собственно, и возник мой вопрос, не судьба?

Я знаю предпринимателя
Первоначально речь шла про "подушку безопасности".
И моё утверждение, что предпринимателю куда легче её создать, чем человеку с низким доходом, было развёрнуто в сторону как тяжело приходится жить человеку бизнеса.
А кому щас легко? ©

И да
И сравнивать их доход с человеком низкооплачиваемого труда как-то, неприлично, что ли.
Слово "неприлично" лучше заменить на то слово, которое пришло на ум людям, когда Владимир Владимирович с особым цинизмом дал определение российскому среднему классу. Т.е. каждый выбирает сам. ))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм, я думал только Первый канал да Россия любят вырывать из контекста.
А почитать выступление уважаемой @Vega, на которое, собственно, и возник мой вопрос, не судьба?

Так мы не за вопрос, а за факт сравнения. А факт он либо есть, либо его нет.
И почему обязательно с уборщицей? Можно ещё с детьми в бедных странах, которые за миску риса всякую фигню для али делают.

Если уж и сравнивать, то со средней зарплатой в том же регионе. Средний доход среднего предпринимателя будет немногим выше.

А мы тут по какому поводу, кстати, копья ломаем? :)
Что нечего жаловаться, коль влез? Так и согласен. Но в обе стороны: и нечего жаловаться что уволили, работать по найму это же тоже выбор.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
В чем разница в создании "подушек" предпринимателя и наемного работника?
У меня друг был, так он определённо считал, что купить коробок спичек и продать его с 300%-ной наценкой выгоднее, чем, например, перепродать машину с наваром в 1%

Отложить предпринимателю 10% на "подушку" и низкооплачиваемому работнику 10% будет разница?
И как на эту "подушку" можно прожить, в случае чего?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
И как на эту "подушку" можно прожить, в случае чего?

Вы пожалуйста учитывайте, что и траты у предпринимателя выше. Накладные расходы которые. Налоги, ФОТ, аренда, кредиты (которые часто потребы взятые для вложения в бизнес). И потеря входящего потока денег съедает эту подушку не менее быстро, чем наёмный сотрудник сам съедает свою.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Если уж и сравнивать, то со средней зарплатой в том же регионе.
Из оф. источников средний доход по Питеру больше 65 т.р.
Вроде как-то так озвучил г-н Полтавченко, в своё время.
Или как дядя Вова усредняет зарплаты.
Обхохочешься.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы пожалуйста учитывайте, что и траты у предпринимателя выше.
Учитываю.
Мы, как будто, друг друга не слышим.
Я про Фому "у кого выше вероятность создания подушки", а Вы с Вегой про Ерёму про трудности бытия предпринимателей.
Предлагаю перекур.
Тем более, по новым данным, курение сохраняет жизнь )))
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Или как дядя Вова усредняет зарплаты.
Обхохочешься.
Ну, наверное, усредняет, так же как и получает статистику по ковиду от Ваших знакомых. Вот только крайним остается дядя Вова, а не Ваши знакомые. Ой, как смешно, ну прям обхохочешься.
знаю, от компетентных людей, что статистика по заболевшим и по умершим преподносится в виде, отличным от истины
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live



Вверх
Live