• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Меня немного удивил хейт к предпринимателям на форуме, где многие занимаются торговлей как туда, так и оттуда, т.е. тем же самым предпринимательством.
Хейтеры обычно кремлеботы, сосущие у государства. Это из жизненного опыта. Что они делают на торговом форуме - мне не понятно


Вот только крайним остается дядя Вова,
Ну дак его режим, он и крайний. Потому он и боится
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Знакомые работают в администрации и здравоохранении района, в том числе в местном морге.
Поезд ушел, я не спрашивал кто Ваши знаковые. В данный момент речь шла о другом, Вы не вырывайте из контекста-то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Люди видят верхушку айсберга: тачку, квартиру, курорты. И думают что это всё относительно просто, по крайней мере проще, чем их работа.
И самое удивительное не лезут сами на эти вершины, чтобы озолотиться и как сыр в масле кататься.
ну вот прямо парадокс какой-то :new_laughing:
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
я не спрашивал кто Ваши знаковые.
Тогда к чему неуместный сарказм про моих знакомых?
Ну, наверное, усредняет, так же как и получает статистику по ковиду от Ваших знакомых.
Сообщение было автоматически объединено:

И самое удивительное не лезут сами на эти вершины, чтобы озолотиться и как сыр в масле кататься. ну вот прямо парадокс какой-то :new_laughing:

да ни за что в жизни не буду ... бизнесом заниматься !!!

LOL
-----------------------------------------------------------------------------------

Поймал себя на мысли, что, грешным делом, думаю, а не СекСот ли oleg_s. , что так настойчиво задаёт наводящие вопросы? :
Вы лично знаете людей, которые фальсифицируют статистику?
А ко мне потом полицаи и срок за распространение...
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пребывание на солнце хотя бы 10-15 минут в день может значительно снизить риск заражения COVID-19, утверждает австралийский эксперт в области здравоохранения Рэйчел Нил.
Нил занимается исследованиями рака кожи. Она давно изучает влияние недостатка витамина D на иммунную систему.
Ранее исследование с участием 78 тысяч пациентов показало, что у людей с низким уровнем витамина D шансы подхватить острую респираторную инфекцию почти в два раза выше.
В своей новой работе Нил обнаружила, что низкий уровень витамина D, который кожа вырабатывает под воздействием солнечного света, увеличивает уязвимость к COVID-19. Она также сообщила, что люди с дефицитом витамина D болеют дольше других.
При этом эксперт напомнила, что важно соблюдать правила карантина и находиться в самоизоляции. Необходимую дозу ультрафиолета можно получать на балконе или во время прогулки с собакой. Также можно запланировать поход за продуктами на время, когда ярко светит солнце.

Сообщение было автоматически объединено:

Лезут еще, как молодые лезут.
И тоже бухтят какие предприниматели такие-сякие? лезут и бухтят, лезут и бухтят? :new_smile:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
люди с дефицитом витамина D болеют дольше других.
И не только ковидом, а вообще.
И если у вас частая и не совсем понятная усталость, даже по утрам, вроде бы выспавшись, проверьте уровень витамина Д.
Сообщение было автоматически объединено:

ДэТриФерол тоже хорош. Аквадетрим аналогично.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, держите, может пригодится, ибо терапевты-эндокринологи, хоть под коленками будь у вас витамин Д, назначают по 1 капле 500 ед. Из перестраховки что ли? а поднять низкий уровень весьма непросто, может и год и два и более потребоваться. Контролировать надо, только анализ не дешевый, зараза.

1588105033202.png

Сообщение было автоматически объединено:

1588105080884.png
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
задача предпринимателя - получить доход при минимальном расходе, а не создавать рабочие места, заниматься благотворительность ) рабочих мест нужно столько сколько необходимо для максимальной выгоды, а не разводить богадельню )
А что в этом плохого? Всем движет только эгоизм, а не какая то идеология. Это норма. Для всего должна быть мотивация. Зачем создавать лишние рабочие места, это не эффективно, значит не выгодно, значит долго такие места не смогут существовать.
Времена, когда была статья за тунеядство помните? Ну и насколько такой труд был эффективным?
Думаете благотворительностью люди занимаются просто так?
Если вы не эгоист, отдайте мне, эгоисту ваши деньги, мне они нужнее чем вам))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Думаете благотворительностью люди занимаются просто так?
тут несколько хитрее все. обычные люди могут заниматься благотворительностью и просто так, но это скорее результат грамотной пропаганды. но профита кроме "морального удовлетворения" они естественно не имеют
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Всем движет только эгоизм, а не какая то идеология. Это норма.
Знаю одного "ненормального", с хорошим таким уровнем развития собственника достаточно крупного предприятия, 500 раб мест с небольшим. Он сотрудникам и операции, и даже ЭКО оплачивал, а цикл эко это и не один раз еще. Говорил рожайте девчонки
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
И тоже бухтят какие предприниматели такие-сякие?
Я там немного ошибся с фразой, хотел сказать, что лезут молодые – салоны красоты, парикмахерские, кафешки небольшие открывают. Но с ними именно об их бизнесе никогда не говорил и ничего не спрашивал. Вот кстати в нашем подъезде молодая девчонка с подружкой на двоих магазинчик держат (два разных магазина, у каждой свое ИП, просто помещение одно), вроде не жалуется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...проверьте уровень витамина Д...
пожалуй, пока не буду проверять - осенью хапнул столько солнца, что еще загар не сошел (не берегу, моюсь))))), так для профилактики в зимний сезон по капле в день без схемы, еще курс Берокки пропили только ))
Если вы не эгоист, отдайте мне, эгоисту ваши деньги, мне они нужнее чем вам))
кто знает, может уже отдавал, а может и вы уже мне ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
однако профит хороший, хоть в сумме и не измеряемый
ну как вам сказать. просто те кто хитрее под красивыми щщами делегировали часть финансовых убытков на плечи простого люда.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
и даже ЭКО оплачивал, а цикл эко это и не один раз еще. Говорил рожайте девчонки
тут схемкой попахивает со страховой по высоким технологиям ))) кому нужны роженицы с декретом на работе )))
ну и преференции всякие для бизнеса )))
 
Live



Вверх
Live