• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы смотрю дюже грамотная
Да ну…впервой класс отбегала в ляптях, чего уж. Нашенской-церковно приходской школы в дярёвне…..Чай не столичные мы…..

Вы сами из дебрей вылезайте.
Если уж Вас понесло вразнос,то разговор идет о ЗАКОННОМ праве, прописанном в официально-распорядительном документе.
Закон прописывает направления.
Постановления по этому закону прописывают конкретные действия.
Поэтому подумайте, почему я не указала на возможность выплат в законе. А там их быть и не должно.

Да ,во многих странах деньги раздали людям просто так,в связи с материальной помощью от гос-ва. Из G-20 ,вероятно, этого только у нас не сделали. Деньгами зальют только банки. А они людям уже только под процент.

Но я не о том говорила. Абсолютно.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вы прочитайте содержание перед тем как успарять
Я-то прочитал. Только ответьте мне в каком случае и в какой момент этот документ начинает работать? И этот документ говорит о том, как и сколько денег будет отправлено в региональный бюджет "из расчета на …" , но из этого совсем не значит, что на это
могут рассчитывать россияне?(в случае введения ЧС)
что эта сумма будет именно выплачена гражданам в случае ЧП. Порядок выплат должны регулироваться другими документами, догадайтесь какими.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
эта сумма будет именно выплачена гражданам в случае ЧП
Ну наконец-то! Достучалась.
Эта сумма будет(считаем в утвердительной форме,хотя..) в случае введения официально . Делается объявлением и подписанием документа Главой государства о введении ЧС. Или "всеобщего бедствия",как сделал Трамп. В любом другом случае гос-во ничего не "обязано". Я разъясняла,что если уж сравнивать суммы и пункты,то в таком случае и обстоятельства.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну наконец-то! Достучалась.
Куда?

@Merold, кстати у меня кот не хочет пить с тарелочки, пьет только в ванной из крана. Не подскажите почему? Может ему, какой укол поставить?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
У друга в Москве родственник заболел (covid-19) в военном училище.
Лежат в лазарете, анализов никаких не берут.
Скандал уже в СМИ просочился
https://dailystorm.ru/obschestvo/sk...nikto-i-ni-razu-dazhe-ne-izmeryal-temperaturu
И что прикажете делать?
Видимо, ждут, когда "бессимптомно" переболеют?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такая пугалочка
В МЧС рассказали, что ждет россиян при введении чрезвычайной ситуации

Введение режима чрезвычайной ситуации на территории России или отдельного региона — это не лекарство от всех проблем, заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый замначальника ГУ МЧС по Петербургу Игорь Титенок.
«Режим ЧС — это особый режим функционирования для органов госвласти и населения. Органы власти получают дополнительные полномочия по применению административной практики и введению ограничений, — уточнил он. — Правительство наделяется полномочиями вводить жесткие меры по ограничению прав юридических и физических лиц. Это означает запрет на передвижение, введение карточной системы продовольствия, принудительный досмотр транспортных средств, отстранение от работы руководителей любых структур».

Телеведущий передачи «Петербург против коронавируса» Юрий Зинчук уточнил, что режим ЧС также означает ограничение операций по банковским картам.
«Все частные ресурсы будут мобилизованы: то есть при необходимости у человека могут изъять автомобиль или помещение. Деятельность всех организаций в зоне ЧС будет приостановлена, а жителей могут в любой момент переселить в более безопасные районы или привлечь к выполнению необходимых работ. Кроме того, режим ЧС не освобождает граждан от обязательств по оплате арендованного жилья и уплаты по кредитам», — добавил телеведущий.

«Мы исходим из того, что даже при плохом развитии ситуации люди должны иметь определенные свободы и возможность жить не в условиях военного времени», — тем временем отметил зампредседателя петербургского комитета по вопросам законности и безопасности Олег Лахин.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/04/17/1839052.html
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Sabotagerock,
Любят нас. Не то что где то там :)
На полевую кухню у метро можем рассчитывать в любом случае.
Зачем нам обесценивающиеся американские бумажки )))
Лишь не дрогнул один — Красно Солнышко,
Обрядился в скафандр канареечный,
Ходит селезнем по лепрозорию,
Лично вирус пугая решимостью.
И изрек: «Успокойтеся, русичи,
Мы не бросим больных и ослабленных,
Я отправил уже лучших лекарей,
Мы поможем народу ....
Италии.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
@Sabotagerock,
Любят нас. Не то что где то там :)
На полевую кухню у метро можем рассчитывать в любом случае.
Зачем нам обесценивающиеся американские бумажки )))
на мчс особо внимание не обращайте и уж точно верить им нельзя. у нас в 2010 режим чс был. и что то то никаких ужасов я не припомню.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё чудесатее и чудесатее.
Статья вчерашняя , в МК
Потерта. Даже в кэше яндекса.
Но в кэше гугла осталась. https://webcache.googleusercontent....-koronavirusom.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
МЧС России нашло уникальный способ борьбы с коронавирусом


Интересно, а зачем выдумывать какие-то штабы по борьбе с коронавирусом, на ходу сочинять протоколы безопасности, вытряхивать из пыльных чуланов опыт работы советских противочумных станций и прочая, и прочая?.. У нас же на такие случаи есть целое Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Или уже нет?

Я был мелкий совсем, дошкольник, но вот врезалось в память. Я иду с мамой и папой по центру города Кимры, памятник Ленину проходим, там за углом магазин игрушек был. И вдруг — сирены! Какие-то люди в противогазах словно из-под земли появились, всем показывают, куда идти. И вот мы уже в каком-то помещении, и отец говорит: «Учения гражданской обороны».
Когда к нам гости заглянул ковид, я представлял, как МЧС России споро разворачивает силы и средства. В городах работает система экстренного оповещения, как грибы растут мобильные госпитали, из каждого утюга звучат предупреждения и советы спасателей, патрули гражданской обороны помогают гражданам, спецмашины и прочая техника обеззараживают улицы, авиация министерства вывозит граждан на родину. Глава МЧС Зиничев на белом коне рубит проклятый вирус шашкой — в смысле координирует деятельность всех структур в борьбе с заразой.
Ведь помните, совсем недавно это было: «Самолеты МЧС доставили гуманитарную помощь в Африку», «МЧС помогает тушить пожары Португалии», МЧС, МЧС, МЧС...
И тут вдруг оперативный штаб по коронавирусу возглавила сугубо гражданская Голикова. За нашими в Ухань полетели самолеты ВКС. Быстровозводимые госпитали штампует Минобороны. Военные же помогают в других странах. Нет, нельзя сказать, что МЧС ничего не делает. Отряд «Лидер», например, обеззараживал в Москве вокзалы и другие транспортные объекты. Борт МЧС в Китай летал...
Но это даже не первые роли. А ведь МЧС, даже из названия следует, создавали ровно под такие ситуации, как сейчас. С девизом «Предотвращение, спасение, помощь». Я знаю, как оно работало, даже в экспертный совет министерства входил.
В понедельник на сайте МЧС, на главной странице, на самом видном месте, в разделе «МЧС информирует» была бегущая строка. Никогда не угадаете, про что. Там сообщалось: «Идет подписка на официальную газету «Спасатель МЧС России». Может, это психологический трюк был? Ну, раз Министерство по чрезвычайным ситуациям в чрезвычайной по факту ситуации считает самым важным подписку на газету, то может, все не так уж плохо на сегодняшний день?
У меня есть одна догадка и туманные намеки источников в погонах, почему с МЧС все так странно происходит. Возможно, министерство начало дрейф в родную гавань — к тому, кто его создавал, Сергею Шойгу.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
На глаза человеку одели непрозрачную плотную повязку и вокруг топают, скачут и дико орут много людей. Он же, не видя ничего, естественно очень напуган.
Я вижу определенно только одно-количество инфарктов, искусственно созданных испугом будет точно в статистике увеличено.
мое мнение - хватит тут обсуждать что будет, почитайте что уже творится у ваших коллег в вип клинике, которые вместо 144 ч/мес работают по 210-300 24/7

#сидитедома, вашу дивизю!

про работу в ковидарии
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в этой 6 больнице у китайца не было шансов. ни одного! лучше б он дома остался. читаю его историю, вспоминаю свою боль. просто видимо от судьбы не уйдешь.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Лежат в лазарете, анализов никаких не берут.
И чё? Ну возьмут анализы, диагностируют ковид, дальше что? Ну нет таблетки от ковид. Если бы было коек немерено, то завалили бы всех в больницу и все лежали бы под наблюдением врачей. А так приходится класть только тяжелых.

Вот такая пугалочка
Так эти страшилки прописаны в законах о ЧС, ЧП. Все эти ютюберы – популисты. Дурят народ – "нужно ввести ЧП и всем государство будет обязано заплатить".

у нас в 2010 режим чс был. и что то то никаких ужасов я не припомню.
А Вы с какого города позвольте полюбопытствовать. И если в Законе прописано "могут изъять автомобиль или помещение", то это не значит что изымают. Могут изъять если это потребуется. Я это лето 2010 на всю жизнь запомнил, мне это лето всю жизнь поломало. Ну и ЧС это все-таки не ЧП, так что … Например, у нас все дороги были перекрыты, везде стояли блок посты и попробуй им скажи – вы нарушаете мое конституционное право, бла, бла, бла. Быстро мордой в асфальт положат. Нужно эвакуировать деревню – приезжает два пазика, по громкоговорителю говорят эвакуация, на сборы пять минут. Сажают в эти пазики все население и увозят в соседний "город", селят всех в школьный спортзал и все. Люди в чем были в том и уезжали, с собой только документы. Нужно посередине участка, через сарай прокапать ров, чтобы огонь дальше не распространялся – копают. У меня сын обеспечивал соблюдение правопорядка в этой ЧС и я все это прекрасно помню.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну нет таблетки от ковид
Нету. Лечить приходится наполовину, если не больше, методом тыка.
И помереть можно от "тыка", а не от ковида. Потому как не конфетки дают и не физраствор вливают. А серьёзные и порой тяжелые препараты. И ИВЛ, как выяснилось, не панацея, а порой ровно на 180 градусов.
И вариантов особо нет, зараза-то не изученная свалилась. Идёт " обкатка" на группах вынужденных "добровольцев". И в таком форс-мажоре неизбежны и жертвы " обкатки".
Впрочем, их нельзя исключать и на давно "обкатанном". Слишком много индивидуальных факторов даже на десятилетиями обкатанных протоколов. А с ковидом пока все в поиске, и фактор русской рулетки присутствуе в большей степени. И нет в этом виноватых.
просто видимо от судьбы не уйдешь.
Кисмет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Разжёвываю повторно.

Я говорила про деньги и возможности в контексте обсуждения пунктов и количества их от гос-ва в смысле единовременной выдачи.

Я увидела, что в обсуждении сравнено несравнимые вещи. Действительно ,сравнено теплое с мягким. На первый взгляд и то и другое из области чувствительности, но это не то же самое.

Сейчас предоставляются субсидии никак не связанные с материальной помощью. Сейчас идут временные распоряжения по линии МинФина и НС. НЕТ выплаты просто так, потому, что конкретный персонаж(только не надо за уши притягивать, что я «на его стороне»-это категорически не так) во всеуслышание что то объявил. Объявил и распорядился-вещи разные. Действие начинается с подписания распорядительного акта. Подписания! Трамп тоже много говорил. Но он подписал распорядительный документ. Подписал. Так устроена система. Да простят меня честные бухгалтера, но если фирмой начинает распоряжаться бухгалтер, а руководитель только «языком чешет», то что будет с этой фирмой? И когда ,тем более, тут страной рулят именно бухгалтера, то прежде всего ДОЛЖНО БЫТЬ основание этих выплат. От одного слова только Царь может раздать. Или любой человек «от себя лично». Из того, на что у него права лично, например, со своего счета в банке. У нас материальные ценности в виде денег гос-ва принадлежат лично Президенту(согласно Конституции)? Нет. Поэтому раздать материальную помощь и иные выплаты без возвратно он может только после подписания Указа(акта Главы государства) имея на это основание. Например, закон, где сказано, что Президент деньги именно раздает ? Покажите такой закон? И не надо тут страшилки перемалывать и о ковидных больных писать. Поверите, у меня инсайдерской информации тоже много имеется и из первых рук. И в день ,по телефону, многих пожилых родственников, испуганных ТВ наездами от гипертонических кризов пытаюсь вытаскивать чисто психологически. В противном случае даже таблетки не действуют при чувстве страха.

Я пишу не о том. А о том КАК работает система. Если она не работает так, как большинству хочется, то ее перестраивают. Законно-через изменение Конституции. Другое-это ЧС. Иного пути нет.

Так и получается, что пока нет распорядительного документа о материальной помощи, нет и выплат. А материальная помощь возможна только после ЧС. Сами такое внесли в главный закон в 90-е…


мое мнение - хватит тут обсуждать что будет, почитайте что уже творится у ваших коллег в вип клинике, которые вместо 144 ч/мес работают по 210-300 24/7

#сидитедома, вашу дивизю!
И Вашу дивизию тоже!:cool:
Я конкретно говорю про другое. Другое, Карл!

И да, я дистанцию соблюдаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Во истину,мудрость выше всего!Судьба ее воплощение.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
jitcgrxalgebrjfwb34h.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
И если в Законе прописано "могут изъять автомобиль или помещение", то это не значит что изымают
ну вот вы и ответили. у нас не правовое государство, могут и не при недокарантине народ штрафовать, хотя законных оснований нет
Нужно посередине участка, через сарай прокапать ров, чтобы огонь дальше не распространялся – копают
а что под рвом подразумеваете? максимум могли плугом или канавокопателем пройти и уж точно не через сарай ибо полезность такого действия стремится к нулю.а рвы это от танков уже.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live



Вверх
Live