• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
герметичные комнаты-бомбоубежища в каждой квартире
в новых тоже есть. называется "комната безопасности" там арматура почаще да ставни с бронелиста. от осколков спасает, от прямого попадания увы. герметичность тоже под вопросом. как строитель кучи этих самых домов говорю :) . "Хедер бетахон" прописана в строительных нормах и убрать ее оттуда так просто нельзя.
от вирусов тоже не спасает... от мифического ковида и подавно.. он как бы есть, но мало кто его мог есть... это моск нада ремонтировать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
я жду "ЭпиВакКорона" от Новосибирского "Вектора"
не дождался )

01.jpg

неделя - полет нормальный, один день сонливость и темп. 37,2, сейчас уже и место укола практически не чувствуется
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@newbie, ну всё, покупайте стеллаж, скоро такой мукулатуры с пафосными названиями от "новой", "супер новой", "новейшей" и т.д. - там будет много, учитывая как обыватели любят такие бумажки (почти что мандаты) и сколько бюджетных денег на этом намывается.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну всё, покупайте стеллаж, скоро такой мукулатуры... там будет много...
вам тоже придется такой завести, как бы вы не ерепенились


учитывая как обыватели любят такие бумажки (почти что мандаты) и сколько бюджетных денег на этом намывается.

да, но только "снаряды ложатся все ближе и ближе..." и на прощаниях и похоронах вопрос намытия бюджетных денег как-то не обсуждается
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну... Документ не внушающий доверия от слова совсем... Имхо.
И самое паскудное, на мой взгляд, что есть попытки сделать его чуть ли на уровне паспорта гражданина РФ.
да, но только "снаряды ложатся все ближе и ближе..." и на прощаниях и похоронах вопрос намытия бюджетных денег как-то не обсуждается
Согласен. Есть личное, а есть бюджетное. Сори за такое сравнение...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Lopics, я тоже не ожидал, что это будет кривая ксерокопия бланка )

Так это ж просто филантроп...
как бы это ненароком не перетекло в новую гонку "медицинских вооружений"...
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вам тоже придется такой завести, как бы вы не ерепенились
нет уж - увольте, всё должно идти своим чередом, подопытной крысой быть не желаю, по крайней мере не в ближайшем будущем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сертификат о наличии иммунитета к вирусам такой выпустить можно?
К ковиду нельзя. Антитела что после болезни, что после прививки могут исчезать. И человек может точно также снова заразиться. Такая вот зараза ((
а у некоторых антитела вообще не образуются:

Врачи рассказали, почему у 17% ковид-пациентов не находят антител

Переболевшие рассчитывают, что на какое-то время будут защищены от COVID-19 — однако у 17% из них антитела к коронавирусу после выздоровления не обнаруживаются. Как объяснили специалисты «Газете.Ru», у некоторых людей есть особенности иммунной системы — их организм не реагирует на коронавирус и антитела не выделяет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
@Vega, вот и говорю, ненормально здоровые люди кроновирусом даже не болеют, таки иммунитет у них по другому работает. Немножко насморка, чуть поднялась температура и прошло за 5 дней как не бывало. грипп и то хоть кашель вызывает .. а вот если организм ну никак не хочет болеть - приказывать ему чтоль или прививками заражать специально? уж нафик, нафик.. лучше всё делать как положено поуставу эпидемиологов: болезных в карантинные зоны - имунным свободные жизненные территории. ... чтот напомнило серию А. Каменистого S-T-I-K-S http://kamenisty.ru/knigi/itemlist/category/20-seriya-s-t-i-k-s.html:)
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
особенности иммунной системы — их организм не реагирует на коронавирус и антитела не выделяет.
Фигня все это! Популизм чистой марки, желание заработать баллы, лайки, смайлы и прочую лабуду.
Примеров аргументированных масса.
Простейший? Гепатит Би.
Ни у кого не возникает вопросов по поводу прививки. Контроль антител тоже всюду приемлим - все ладушки, если больше 200.
Масса, сотни тысяч, после нескольких лет показывают 20 (или меньше), 40 или 50. Так что, при контакте все? кайки-лоппи?
Да вовсе нет! Есть понятие устойчивость ин-витро (в пробирке) и ин-виво (в организме).
Доказано, чсто если уровень антител менее 20 - все нормально! Организм привит!
Да, если при стандартной проверки обнаруживают (мало того, рекомендуется через 10 лет всем, вне зависимости от уровня антител) низкий уровень антител, - сделать бустер (четвертую инъекцию), для пущей надежности.
Не читал нигде, что антитела вообще не вырабатываются в ответ на прививку от короны. Даже у людей с подавленным иммунитетом - получающие химиотерапию, крон с иммунусупрессантами, пациенты после трансплантации и т.д. Им наоборот, в первую очередь рекомендуется.
ненормально здоровые люди кроновирусом даже не болеют, таки иммунитет у них по другому работает
А вот и нет. Болеют и мрут, к сожалению.
Статистика первых 3000 умерших в Израиле - 64 менее пятидесятилетнего возраста.
40-49 - 33 человека
30-39 - 19
20-29- 7
10-19 - 3
менее 10 - 2
Думаю, что в январе будут цифры еще хуже. На вчерашний день за январь умерли 998 человек. С учетом сообщений, что заболеваемость резко возрасла среди молодых (моложе 25 лет) ( ведь страше 60 лет уже более 85% привитых второй прививкой), то не может быть, что бы и цифры смертности не изменились.
А ведь за каждой единицей в статистике - чьи-то дети, внуки, глаза, мечты, надежды и ...прости за пафос, жизнь и мир.
Быть героем - это хорошо! Но так или иначе, ведь помнишь?, - ружье, висящее на стене...А это горе, но уже близким, родным...
Демократия - не хочу - не буду! , - то же приветствуется. Но платить-то за нее другим! Но, впорчем, "это уже совсем иная история" (©, Каневский)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Merold, ваш "лайк" под сообщением 3192, честно говоря, удивляет )
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ПОКА Спутник не совсем вышел на орбиту
да вроде вышел, и, как раз, нет данных, что "полет не нормальный", также могу объяснить почему Спутник и почему сейчас - я аллергик с астмой в ремиссии, ждать Вектора в марте или еще позже Чумакова, имхо, нет времени - конец апреля - начало сезонной аллергии (ну а пыльцу с юга фронтами и раньше заносит), можно не успеть и как-то не хочется совмещать :cool:
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
я аллергик с астмой в ремиссии, ждать Вектора в марте или еще позже Чумакова:cool:
Я думаю, что опасения ваши беспочвенны.
По-крайней мере, у Файзера противопоказание к прививке звучит - не аллергия вообще, а тяжелая (анафилактический шок, ангио-невротический отек) как реация на вакцинацию (такое часто бывает на прививку от столбняка) или биологические препараты.
 
Live



Вверх
Live