• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@halav, моя аллергия - мои опасения )) вы же чувствуете себя спокойнее после вакцинации? вот и я хочу ))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
очередной выпуск, некоторые наверняка смотрели, еще раз убедился в правильности решения, а то, понимаш, надоело по рецепту Merold есть куриный бульон и сало ))

 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 29 января, в эфире государственного телеканала "Россия-1" (ВГТРК) опроверг официальную статистику по заболевшим коронавирусом. Мэр заявил, что только в Москве COVID-19 переболели минимум половина жителей.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29Jan2021/sobyanin_covid.html
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я думаю, что опасения ваши беспочвенны.
По-крайней мере, у Файзера противопоказание к прививке звучит - не аллергия вообще, а тяжелая
А я поняла в другом плане - если случится заболеть ковидом аллегрику, то течение болезни и/или последствия ее могут быть тяжелее.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ребята,не занимайтесь "гаданием на кофейной гуще". Не приводите в примеры блоггеров и СМИ. Кому нужен квалифицированный ответ-задавайте вопросы микробиологу и иммунологу. Вы их ответы в СМИ видели? Я нет. Но лично обратилась к моему учителю-профессору Шумскому.Докторская по иммунологии . Я за него отвечать не буду. Официально,в открытых источниках никто не ответит. Все люди подневольные.
Так, что и делайте свой выбор осмысленно.
Могу в обсуждение темы сказать только одно,у кого после подтвержденного ковида или прививки антитела не вырабатываются,то я бы посоветовала заняться диагностикой на онкомаркеры.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Официально,в открытых источниках никто не ответит.
Зато клоунов с пропагандистским уклоном "а ля Шашлыков" - хоть отбавляй, кажый день в мозг исп..няется
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Докторская по иммунологии.
наверное, все-таки, по стоматологии

А я поняла в другом плане - если случится заболеть ковидом аллегрику, то течение болезни и/или последствия ее могут быть тяжелее.
скорее - астматику с аллергией в период обострения

зы. а блогер в общем-то достойный - "Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог, В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса"
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
аллергик с астмой в ремиссии
приветствую, коллега :)
на маски аллергия уже проявилась?
Сообщение было автоматически объединено:

если случится заболеть ковидом аллегрику, то течение болезни и/или последствия ее могут быть тяжелее.
вот тут то и проявляется маааленький нюанс - организм такого человека работает немного по другому и сторонние инфекции выводит моментально ,сопли ручьем льют и прочие обильные мокроты. причем сразу не дожидаясь пока вирус проникнет туда, где может закрепиться и создать себе базу для вредительской деятельности...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
приветствую, коллега :)
на маски аллергия уже проявилась?
нет! наоборот, считаю, что прошлой весной из-за маски на улице, ну, еще из-за сидения дома перенес период весеннего обострения, пожалуй, легче всего )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
дыхалку схватывает моментально
может из разных материалов попробовать? бело-голубые, имхо, ворсинчатые - рефлекс дают? в респираторе тоже самое?
препаратами пользуетесь от астмы? комбинированный, нового поколения, например?

...Другие изменения в поведении во время изоляции потенциально способствовали уменьшению симптомов аллергического ринита. Рекомендации органов здравоохранения оставаться дома и избегать мест скопления людей, вероятно, снизили воздействие аллергенов и других патогенов окружающей среды, особенно в весенний сезон периода включения в исследование. Следовательно, наблюдаемое улучшение симптомов у медсестер с периодическим (т.е. сезонным) аллергическим ринитом может быть связано с уменьшением воздействия сезонных провоцирующих аллергенов, а не с ношением маски. Однако отсутствие улучшения офтальмологических симптомов при наличии значительного улучшения назальных симптомов у медсестер с перемежающимся аллергическим ринитом подчеркивает потенциальный вклад масок для лица в снижение воздействия аллергенов на верхние дыхательные пути, даже если глаза 'конъюнктива остается подверженной действию провоцирующих аллергенов. Для дальнейшего изучения потенциального вклада масок в улучшение симптомов аллергического ринита требуется более крупное исследование с участием значительной контрольной группы.

Наши результаты показывают, что использование маски для лица может снизить тяжесть симптомов аллергического ринита у людей с хроническим заболеванием и перемежающейся болезнью. Исследование поддерживает гипотезу о том, что маски для лица могут уменьшить атопические аллергические реакции. Предлагаемые механизмы включают физическую фильтрацию масок для лица и потенциально измененную физиологическую реакцию на аллергены при вдыхании влажного и горячего воздуха. Использование маски, основанное на личном профиле аллергенов, можно рассматривать как профилактическую меру для минимизации воздействия на дыхательную систему провокационных аллергенов в условиях повышенного риска. Дальнейшие исследования помогут определить вклад масок для лица, в дополнение к общим стратегиям фармакологического и десенсибилизирующего лечения, в уменьшении симптомов аллергического ринита с помощью прямых или косвенных патофизиологических механизмов.

 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
все-таки, по стоматологии
Как раз именно иммунология. Фактор местного иммунитета при различных видах собственной микрофлоры в различных сочетаниях с внешними агрессивными источниками заражения через слизистые п/рта.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Как раз именно иммунология. Фактор...
название докторской другое, в кандидатсих работах по этой тематике со схожим названием, где он является руководителем , стоит специальность "стоматология", посмотрите, что написано на автореферате, я его найти не смог )
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
О! Я Вас умоляю! Разумеется, он имеет стоматологическую специальность по первому образованию. Указанное-это не название докторской. А название лекции на повышении квалификации, на которой я была в прошлый раз и которую читал именно он. А уж руководитель он или лично его работа, в данном случае не имеет никакого значения. У него научно-практический центр. Имеет сертификат по специальности иммунология и аллергология. Область деятельности – заболевания слизистой оболочки полости рта, вопросы иммунологии в стоматологии. Великолепно разбирается в вопросе состояния «часов» аллергия/рак.

Он мой профессиональный кумир!
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
проявляется маааленький нюанс - организм такого человека работает немного по другому и сторонние инфекции выводит моментально ,сопли ручьем льют и прочие обильные мокроты
Чота мой организм так не работает... без соплей и мокрот раз и квинке, два и анафилаксия с реанимацией.. ну прочие по мелочи не считаю, всё на медпрепараты. И аПсолютнА с сухим носом :new_grin:
А на траву всякую пыльцу, продукты, запахи никакой аллергии нет ))
ps зато меня анестозиологи так любяяяят, если к ним попадешься ))) столько внимания мне уделяют и до, и после не отходят ))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
анафилаксия с реанимацией
эт на синтетику и прочую химию с парфюмерией... на рраз )))
Сообщение было автоматически объединено:

— Коронавирус в материковом Китае, 30 января: выявлено 52 новых случая заболевания Covid-19. Из них 36 локальные. 27 в Хэйлунцзяне, 5 в Цзилине, 2 в Шанхае, по одному в Пекине и Хэбэе.
эт на более чем миллиард жителей, а у нас МЧС по регионам какую-то пургу рассылает .. . на 800 000 населения области - нелепые сотни день ото дня с потолка берут ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может из разных материалов попробовать?
я с клапаном взяла 95-ю, в ней легче дышать и она к лицу не прилипает
1612040464510.png

Сообщение было автоматически объединено:

эт на синтетику и прочую химию с парфюмерией... на рраз )))
эт було на
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я с клапаном взяла 95-ю, в ней легче дышать и она к лицу не прилипает
я бы такие вообще запретил, маску носят что бы не заражать,
человек носящий такую маску - аки бог, фактически без маски, всем окружающим в обычных маска при встрече с носителем в такой - наверное не позавидуешь
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live