• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Маску до болезни носил строго, теперь не буду, нет от нее толка
Все бред! Все на уровне продавщицы Дуси в сельском магазине.
Все, кроме одного замечания в конце - герой! Не носите! Настоящий подвиг!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Маску до болезни носил строго, теперь не буду, нет от нее толка.
Носить маску после вакцинации нужно по двум причинам: для безопасности окружающих и их спокойствия. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда» рассказал президент Российского медицинского общества Евгений Ачкасов.

Эксперт объяснил, что даже после вакцинации человек может продолжать распространять вирус, хоть и в меньшей степени. «Во-вторых, это такой элемент дисциплинированности. Это тоже важно. Люди же не знают, вот идет человек, вакцинирован он или нет», — добавил Ачкасов.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@Vega, я не после вакцинации. я после болезни


где потребуют-одену. в кармане всегда маска и перчатки
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Мне сказали по КТ, что вирус повредил мне 80% легкого. Но плохо мне было только 2 дня из 11 дней, проведенных в Коммунарке. Как сатурация нормализовалась, я сразу настоял на переводе из реанимации в палату, а потом и на выписке. А бабушки/дедушки у которых было поражено всего по 10% умирали по 6 чел в день. Правда были люди (молодые), которые выздоравливали и со 100% поражением (со слов доктора)
Умирают не от того какой процент легких поражен.
Сообщение было автоматически объединено:

я не после вакцинации. я после болезни
У друга юности брат умер. Переболел коронавирусом осенью. Через два-три месяца заразился вновь. Пару недель назад было 40 дней.

Я это все к тому, что болезнь очень коварная.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Непонятно где и кто заразил, выходил из дома редко...Маску до болезни носил строго, теперь не буду, нет от нее толка....

На работе, скорее всего. Либо в публичном транспорте. По поводу масок - я не согласен. В трубе есть очень наглядное видео (ссылка). Я вот помню сел в такси еще до коронового времени. Водитель гриппует вдрызг. Чихает, сморкается, всё как полагается в первые дни болезни. Мне лень было менять машину. Открыл окно, думал поможет. Не помогло. Через несколько дней тоже начал грипповать. Вот если бы была перегородка, водитель был в маске, я был в маске - то вероятность заражения была меньше.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Переболел коронавирусом осенью. Через два-три месяца заразился вновь.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Merold
Никаких хронических болезней вроде не было, во всяком случае, по утрам "обязательных таблеток" не пил. Первый раз заболел, отлежал в больнице. Выписали. И вроде бы все было хорошо, ни на что не жаловался, ни чего не беспокоило. Второй раз заболел, опять попал в больницу, умер. В заключение о смерти три строки: 1. Бла, бла, бла; 2. Бла, бла, что-то с кровью, типа закупорки мелких сосудов; 3. Бла, бла, COVID-19. Причина смерти COVID-19. Так что очень коварная зараза.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@Merold, доставка на дом :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
а на улицу с удаленки вообще выходили? я про снижение иммунитета и дефицмт вит.Д
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
нравится мне эта фраза в устах доктора... психиатра.. но ты жжж терапевт вроде :)
Хых, здорова дружище! Вот тебе то не ответить не могу, ибо свой в доску!
1) Жизнь доказала, что если видишь, что твой оппонент не знает что такое Оксфорд, то себе дороже объснять - как туда доехать.
2) А тут, обыватель, вылез с ведерком капусты квашеной из подвала и пошел поливать все и вся, особенно сказки рассказывать. При чем, одна бредятина круче другой. Да и фик с ним, пусть лепит, Но ведь народ вокруг, все за чистую монету воспринимает. А тут недолго до откапывания шмайсеров и ППШ и вперед, крушить все и вся. Потому и бред.
- "А я вот ковидом переболел, а анитела совсем не образовались" - дык может и не ковид это был ваще, а куриный грипп? Бумагу покажи как диагноз подтверждали
- "Вливали чужие путем вливания плазмы какого-то переболевшего. Без антител выписывать не хотели)" - была такая тенденция - супер тяжелым больным переливать эти плазмы. Начали в Израиле, пару сотен дали. Начали хлопать в ладоши. ФДА этот метод зарубила напрочь, англичане уже в клинич исследовании сказали, что не эффективно. А тут на тебе, в отдельно взятом областном центре 77 и сыворотки есть, и дают их сколько надо. Ну, какой тебе Лас-Вегас с Клондайком. Вон там, на карте- 77...Дали сыворотку, антителами накачали - и все! маску в карман, а всем этим эскулапам дулю (в кармане).
- "Мне испортили антибиотиками флору" - какую флору? где? как поставлен диагноз? какие проявления? или типа - зачесалось под мышкой - ну, так явный симптом
- "вирус повредил мне 80% легкого" - какого- правого или левого? блин, писать надо - корона левого легкого выявлена. И профессура сразу. Оба? Но если 80% в дуду - не мог проскочить без интубации и ИВЛ. Йо ма Ё, яж терапевт, тыж знаешь.
Фу, все....надоело. Яж не психиатр, бредятину распознать не могу.
А тебе - вот моя лапень!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...общественным я не пользуюсь...

Ставлю на любовницу. Одна из них занесла заразу!



--

По теме, на что обращаю внимание. Народ стал более дисциплинированным. Маски носят практически все. Я бы понял это если бы штрафовали, но нет. Привыкли наверное. В магазинах без масок не отпускают товары. На почте без масок не принимают посылки. Вот народ свыкся с фактом. Интересно вот что, когда придет время полного снятия малок. Чтобы можно было пройтись по улице и ни одного человека в маске, как было до короны.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обыватель, вылез с ведерком капусты квашеной из подвала и пошел поливать все и вся, особенно сказки рассказывать. При чем, одна бредятина круче другой.
"Мне испортили антибиотиками флору" - какую флору? где? как поставлен диагноз? какие проявления? или типа - зачесалось под мышкой
"вирус повредил мне 80% легкого" - какого- правого или левого? блин, писать надо - корона левого легкого выявлена.
Фу, все....надоело. Яж не психиатр, бредятину распознать не могу.
Представляю как вам невыносимо слышать, когда вылезшие из подвала с квашеной капустой неподкованные в медицине пациенты вместо "когда я пальпирую" говорят "вот если я пальцем тут надавливаю..." :new_scream: Сразу к психиатру направляете?
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Извините, что вмешиваюсь, но, на мой взгляд, когда
вылезшие из подвала с квашеной капустой неподкованные в медицине пациенты вместо "когда я пальпирую" говорят "вот если я пальцем тут надавливаю..."
это нормально, а вот когда пациенты делают вид что доки в медицине и при этом "забывают" что у человека два легких, то вот это ненормально.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
и вообще.. надоела эта мышиная возня вокруг, да около.. ни в одном магазине или учреждении не выдают СИЗОД с принудительной подачей воздуха, который мне положен по постановлению 417 (и как человеку живущему с астматическим синдромом с 1971 года), ни респиратора, ни простого противогаза предусмотренным ГОСТ 12.4.011-89 ... что бы там не говорили про Израиль, но правительство обеспечило каждого жителя средствами индивидуальной защиты, что пылятся в чуланах в том виде, как их выдали . даже на мелких самых и то сразу выдают, правда почему-то граждане что-то их не используют в настоящее время, когда это само собой разумеется. жарковато в них, однако мало-мало, как никак за бортом +25... а у нас зима, -30 и всё только на бумаге. кстати, в наши т морозы все бациллы давно вымерли и распространяться не могут, так было всегда и будет впредь, сама природа нас спасает , поаплодируем же ей! :)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Израиль, но правительство обеспечило каждого жителя средствами индивидуальной защиты, что пылятся в чуланах в том виде, как их выдали . даже на мелких самых и то сразу выдают...
ну, кроме противогазов, выдаваемых от прямой военной (газовой, химической) атаки у них еще усиленные герметичные комнаты-бомбоубежища в каждой квартире в более-менее не старых домах ) так же ходят/ездят с оружием - пистолеты, м-16 - было не обычно такое наблюдать )
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live