• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В данном случае КТ не показало пневмонии, не говоря о поражении. Диагноз оставили какой поставили. Потеря обоняния не основной фактор делать пцр - отказ.

ps это я все к тому, что "надо думать головой" совет в данном случае не применим, я вот пытаю тут уже чуть не варварски некоторых )) пытаясь понять смысл рекомендации и как она конкретно конкретному человеку помочь могла/может, но ответа пока не вижу

Насколько я понимаю, это не воспаление лёгких, а тромбоз = закупорка сосудиков. С легкой руки кем-то названный пневмонией. Именно поэтому дают в т.ч. разжижающие кровь препараты.

Далее... Не ставят диагноз? Замечательно. Смело идём сдавать коммерческий тест 1-2-3-5 раз пока не покажет реальность. Ну это же не ОНО, врачи жеж сказали, значит можно сдавать. Статистически, должно сработать. Ну да, денег стоит, но тут вопрос выживания. Имея + результат на руках, вызываем скорую, звоним во все здравы и надзоры. К сожалению, пока не пнёшь, ёжик не полетит.

Ну, допустим, симптомы один в один. ЧТО дальше?

Знаешь поговорку: если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то скорее всего это утка?
Дальше начинать действовать, спасение утопающих...

Конкретно помочь может ДО: FFP3 респиратор и меры предупреждения и профилактики, а если зацепило как ни крути – лотерея.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не ставят диагноз?... вызываем скорую, звоним во все здравы и надзоры

Ну как бы был )) Терапевт по анамнезу поставила бронхит. Когда пропало обоняние и позвонила в скорую, скорая тут же отвезла в инфекционку - нюха нет, но на КТ показало легкие "чистые". Температуры нет. Оставили бронхит. Писать, звонить в инстанции повода нет.
Перед выпиской тест сдала - отрицательный. Опять же ни звонить, ни писать не требуется.
А вот когда проявились последствия, врач сказал, что это ковидные. Сдала другой тест и показал высокий уровень антител. Получается БЫЛ, иначе откуда антитела взялись? Ну разве писать в здрав и надзоры, что в пцр отказали и ковид за бронхит приняли? Так скажут показаний не было для пцр , лечение было назначено по поставленному диагнозу, бронхит прошел, состояние удовлетворительное. Смысла нет этим заниматься. Сейчас только лечить последствия остается и молиться, чтоб были не осложненные и преходящие.
Сообщение было автоматически объединено:

Видимо таким людям приходится как то подстраиваться под систему, я их понять могу
А что тут понимать? достаточно много существует предприятий, где действует и соблюдается и трудовой и прочие кодексы и другие НПА.
Обычная трудовая система.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
пару упаковок приобрел сегодня, светло-голубые без явно белых краев, достаточно широкие, уши не тянут, по 119,6 руб за пачку )

01.jpg
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

Никакой логики: Фатальные COVID ошибки Роспотребнадзора


 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
пару упаковок приобрел в КБ
есть подозрение, что скидка не с проста )) все маски не проверял, но по одной тягаю из упаковки и уже у нескольких левая резинка короче правой, выход - чуть смещать маску ))
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Сообщение было автоматически объединено:

есть подозрение, что скидка не с проста )) все маски не проверял, но по одной тягаю из упаковки и уже у нескольких левая резинка короче правой, выход - чуть смещать маску ))


:)

 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Мало ли, у кого то еще нет.
243,47 руб. 38%OFF | Пульсоксиметр на кончик пальца OLED/TFT датчик кислорода в крови saturimetro SpO2 oximetro de dedo pulsoksymetr napdicr пульсоксиметр пульсоксиметр на палец оксиметр на Палец пульсометр на палец оксиметр Пульсоксиметр
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Таксист из Флориды Брайан ли Хитченс и его жена Эрин прочитали в "Фейсбуке", что коронавирус возник из-за вышек 5G. Эта теория очень им понравилась. Правда, их смущало одно обстоятельство: если коронавирус вызывают вышки 5G, значит, вирус существует. А с этим пара не могла согласиться.

Тогда в "Фейсбуке" они нашли новую теорию: правительство придумало коронавирус, чтобы отвлечь внимание общества от чего-то более важного. И эта версия Хитченсов полностью устроила.

Успокоенные, Брайан и Эрин не носили масок, не соблюдали дистанцию и другие предписания властей. И когда в мае оба заболели, они не сразу обратились к врачам.

Через несколько месяцев, когда Эрин лежала в реанимации на аппарате ИВЛ, Брайн написал в "Фейсбуке": "Многие до сих пор думают, что коронавирус - это придуманный кризис. Когда-то и я думал, что его раздули до предела, что это несерьезно".

Спустя несколько месяцев Эрин умерла из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

"Жаль, что я не слушал с самого начала, - сказал Брайан ли Хитченс в разговоре с Би-би-си. - Это реальный вирус, который по-разному влияет на людей. Я не могу изменить прошлое, я могу жить только сегодняшним днем и делать более осознанный выбор в будущем. Надеюсь, моя жена простит меня
".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1609403083869.png


Бабушка из Татарстана победила коронавирус прямо в день своего 101-летия!
Врачи считают, что ей удалось побороть болезнь благодаря оптимизму и здоровому образу жизни.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Насколько я понимаю, это не воспаление лёгких, а тромбоз = закупорка сосудиков. С легкой руки кем-то названный пневмонией. Именно поэтому дают в т.ч. разжижающие кровь препараты.
Приветище всем!
Несколько подзабытая тема на сайте, все больше про забаненные аккаунты, споры на Али, джинсы производства Ренглер или кожаные куртки.
Много болтовни, конспиративных теорий, в которых обвиняют Китай, Б. Гейтса и с ним, евреев, Путина и т.д. Тучи несметные противников прививок, борющихся за светлое будущее человечества (дибилы полные!, имхо!) и экономистов, пытающихся подсчитать прибыль-убытки. Отдельной группой д-р Комаровский и Ко. - вообще обсуждать неохота.
Любим цифры - я их попробую вам немножко дать

1) Прививка от гриппа. Вроде польза вообще не обсуждается. Эфеективность по свету 50-60%. Несколько отличаются результаты от полуживой и мертвой, но результаты средние и приемлимы в мире. Вероятность заболеть гриппом после прививки около 20 на 100 привитых
2) Прививка от Ковид (Файзер). Эффективность сообщенная около 90%. Статистики официальной (ВОЗ) пока нет по заражаемости. По состоянию на 10 января 2021 (Израиль) привито 1 800 000 человек, заболели 3062 (0.17%). Просто сопоставьте с гриппом.
3) Ох, как прав Балу. Это не совсем закупорка, это воспаление и образование микроаневризм. Как итог, микрокровотечения и все последствия. Не все, что сообщают - это воспаление легких. Очень, очень много проблем с СИНДРОМ КАВАСАКИ, который всегда относили к детям. К сожалению, все больше и больше речь идет о взрослых то же (так же, как пол года назад все носились, что дети не болеют). К еще большему сожалению, все больше данных, что синдром развивается позже, уже у выздоровевших серологически людях. То ли еще будет через год, через два.
Вот и решайте. Делать прививку или нет. Жить - со мной не случится, я молодой и здоровый - плевать на все, я ем сало и мажу нос чесночным соком или все же не рисковать.
Я 4 дня после второй дозы Файзер. Копыта и хвост еще не выросли, пальцы по батонам вроде попадают...ну, а дальше - будет видно. Отпишусь!
Всем всего, только хорошего и побольше!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я 4 дня после второй дозы Файзер.

В России прививка Файзер ЗАПРЕЩЕНА на уровне Росздравнадзора. Никто не имеет права её ставить в данный момент.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Дополнение, просто не могу уже исправлять
1) 1 800 000 - только одна, первая доза , привитых. Никакой статистики об уровне антител пока нет.
2) Это не реклама Файзер. Статистики по Модерне пока нигда нет. В Израиль их вакцина только начала поступать. Никаких данных ни по ней, ни по А-Зенеке, ни по изр вакцине или китайской я не нашел
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
С увеличением количества накопленной информации о коронавирусе, ученые считают, что COVID-19 может оказаться опаснее, чем считалось ранее. Причем, не только для пациентов, перенесших коронавирус в тяжелой форме. Международная группа исследователей из Бельгии и Нидерландов выяснила, что каждому третьему пациенту, перенесшему коронавирус в легкой форме, нужно ставить диагноз «хроническая коронавирусная инфекция».

Международная группа медицинских исследователей, биохимиков и клиницистов опубликовала результаты своей работы в Journal of Clinical Medicine, в рамках которой были проанализировали медицинские истории и клинические опросы 1837 человек (средний возраст которых составил 47 лет), перенесших коронавирус в легкой форме.


Согласно полученным данным, каждый третий, перенесший коронавирус в легкой форме, страдал от последствий заболевания в течение 3-4 месяцев. Результаты показали, что, если во время активной фазы болезни лишь очень небольшая часть участников исследования (7,7%) нуждались в помощи посторонних в повседневных делах, то примерно через 79 дней после появления симптомов болезни эта потребность значительно возросла до 52,4%, а 30% участников исследования были признаны зависимыми от ухода.

Из всех принявших участие в исследовании у 98% пациентов сохранялась усталость, у 90% — мышечная слабость, у 88% — нарушения сна и 87% жаловались на боли различной локализации. Многие пациенты сообщали о снижение производительности труда и необходимость в медпомощи. При этом до заболевания большинство из них (86%) считали себя здоровыми, однако после того, как перенесли COVID-19, здоровыми себя называют только 6%, еще 64% оценили свое состояние как «умеренное», а 30% назвали его плохим. Почти треть пациентов продолжают нуждаться в уходе и медицинской помощи спустя три месяца после заражения.

Как пишут ученые: «Это первое исследование в мире, в котором изучается уровень зависимости от медицинской помощи у пациентов, перенесших коронавирус в легкой форме без госпитализации. Большинство из них сталкиваются с постоянными проблемами со здоровьем даже спустя три месяца после перенесенного заболевания. Около половины этих пациентов нуждаются в повышенном уходе».

«Показатели в нашем исследовании были сопоставимы с результатами такого же исследования для пациентов с тяжелой хронической почечной недостаточностью и были даже хуже, чем у пациентов с терминальной стадией хронической обструктивной болезни легких и хронической сердечной недостаточностью. Таким пациентам нужно ставить диагноз «хроническая коронавирусная инфекция» и проявлять к ним повышенное внимание», — добавляют специалисты.

Авторы исследования отметили, что в то время как тяжелые пациенты после болезни проходят реабилитацию и получают амбулаторную помощь, пациенты с «хронической коронавирусной инфекцией» остаются вне поля зрения здравоохранения. Однако такие больные в ближайшем будущем могут испытывать серьезные проблемы со здоровьем, что создаст огромную нагрузку на систему здравоохранения во всем мире.
Сообщение было автоматически объединено:

И еще одна новость, только очень сырая. Пустышка или панацея? Bamlanivimab
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
освежим память - "НЕЖИВАЯ ВАКЦИНА С ЭФФЕКТОМ ЖИВОЙ"


так же новый выпуск Алексея Водовозова

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Американский драматург и журналист Тувия Тененбом рассказал в своей статье для National Review, что поражен бесстрашием русских в период пандемии и объяснил их силу. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает РИА Новости.

По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры. Он заметил большое количество людей на улицах и в транспорте и удивился бесстрашию жителей российских городов. Журналист обратил внимание, что полиция у входа в метро контролирует, чтобы люди носили маски, но при этом многие россияне снимают их после того, как оказываются внутри.
Автор также отметил некоторые противоречия. Например, его не пустили на службу в Храм Христа Спасителя — полицейские сказали, что опасно собираться большим числом людей в одном месте. Но при этом москвичи продолжают ходить в ГУМ и на балет, не опасаясь заразиться, в отличие от его соотечественников.

Тененбома впечатлили слова одного из петербуржцев: «Наши предки пережили блокаду, а мы переживем любую чуму». Автор материала добавил, что жители северной столицы до сих пор помнят и чтут блокаду Ленинграда. В своей статье американец пишет, что быть русским — означает жить надеждами и чувствами, а не логикой и холодными фактами. «Они люди, а не компьютеры, и в этом их сила», — объяснил Тененбом.
По словам журналиста, он приехал в Россию, чтоб отдохнуть от постоянного страха перед эпидемией, а также политических баталий Дональда Трампа и Джозефа Байдена, и это ему удалось. Тененбом заключил, что влюбился в Россию и ее людей.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Сдала другой тест и показал высокий уровень антител. Получается БЫЛ, иначе откуда антитела взялись?
А я вот ковидом переболел, а анитела совсем не образовались. Вливали чужие путем вливания плазмы какого-то переболевшего. Без антител выписывать не хотели)
Вообще из своего случая могу сказать: никто ничего толком не знает (в т.ч. ученые и доктора), лечат наугад методом тыка - кому что помогает. Мне испортили антибиотиками флору, теперь лечу последствия лечения
Мне сказали по КТ, что вирус повредил мне 80% легкого. Но плохо мне было только 2 дня из 11 дней, проведенных в Коммунарке. Как сатурация нормализовалась, я сразу настоял на переводе из реанимации в палату, а потом и на выписке. А бабушки/дедушки у которых было поражено всего по 10% умирали по 6 чел в день. Правда были люди (молодые), которые выздоравливали и со 100% поражением (со слов доктора)
Маску до болезни носил строго, теперь не буду, нет от нее толка. Непонятно где и кто заразил, выходил из дома редко.
 
Live



Вверх
Live