• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
разносы пока чисто бухгалтерские..
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Путин раскритиковал работу портала Госуслуг
за то, что портал Госуслуг не справился с заявками на разовую выплату 10 тыс. руб. на ребенка.
«Знаю, что сейчас коллеги из Министерства связи работу наладили, но прошу вас обратить на это внимание также, как и на другие вопросы подобного рода», — отметил президент.

Это он еще к врачу не записывался на госуслугах )))
Сейчас зашла - не может ни сам определить регион, ни вручную никак не найдет, 5 минут все крутится-крутится шестиугольник.

Сообщение было автоматически объединено:

Оба-на!
Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Государственная дума приняла закон о возможности голосовать на выборах и референдумах по почте и дистанционно, а также о сборе подписей избирателей за кандидата с использованием портала «Госуслуги».
Изменения вносятся в статьи 37 и 38 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
При этом, как пояснил соавтор поправки, депутат от ЕР Дмитрий Вяткин, эта норма не будет распространяться на всероссийское голосование по конституции.
Сообщение было автоматически объединено:

Выбрал регион. Но не сохраняет! после нажатия сохранить опять пишет Выберите регион ))))))))
Сообщение было автоматически объединено:

Не, опять все сбросил. И номер полиса тоже выкинул куда-то ...
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Vega, всего 2 миллиона сегодня пробились туда за халявной десяткой. Давка там нешуточная.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а что ж тогда будет, когда голосование онлайн будет?
мне интересно как в онлайн голосовании будет дело с "инкогнито" обстоять. что то думаю что никак
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне интересно как в онлайн голосовании будет дело с "инкогнито" обстоять
а мне еще интересно, как с "каруселями" будет
Сообщение было автоматически объединено:

Во какая бабуля!! :):new_thumbsup:

В России 100-летняя бабушка излечилась от COVID-19. Уникальную пациентку из больницы выписывали в день её юбилея, 13 мая.
Как рассказали в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) РФ, Пелагея Михайловна Пояркова находилась на плановом лечении в больнице, и ее соседка по палате оказалась носителем коронавируса.
Пациентка проходила консервативную комплексную терапию и успешно излечилась от коронавируса.
Во время выписки врачи поздравили свою уникальную пациентку с юбилеем и с выздоровлением, пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а что ж тогда будет, когда голосование онлайн будет?
Думаю ничего не будет. Кто уже проходил квест на государственных сайтах, поймет.
Стимула проходить квест ради того, чтобы проголосовать в воздух, не вижу.
Это не 10000 рублей. За это можно было бы и родину продать, да кто же заплатит побороться ;)

Имхо, цель затеи - собрать кворум любыми силами. А подсчитать голоса, это дело техники.
Кого надо, техники...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
даже и не знаю как к этому относиться, может все-таки платно, аккуратненько, без поликлиники за 900 руб безопасно анализ сдать?))

"Собянин сообщил о планах массового тестирования москвичей на коронавирус
...Москвичи в скором времени будут получать приглашения пройти тестирование на коронавирус в поликлиниках, обследование по этим приглашениям будут проходить до 70 тыс. человек в неделю..."

https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5ebd2f4f9a7947039f7cf9f4
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Кто уже проходил квест на государственных сайтах, поймет.
Это не 10000 рублей. За это можно было бы побороться
Извините, а на каких государственных сайтах Вы лично проходите эти квесты? Или это чисто со слов ютюберов?

Например, я за последнее время раз пять оформлял пропуск на сайте gosuslugi.ru (до этого записывался на техосмотр, продлевал лицензии) и ни разу никаких квестов. Обычно минуты хватало, правда вчера это заняло чуть больше времени, но потом понял что это из-за того что народ ломанулся оформлять выплаты на детей. И кстати, вчера, когда узнал об этом оформлении звонил "снохе" и сказал что можно оформить эти самые выплаты. Она сказала что у нее ничего не получается, что все глючит (живет в деревне с мобильным интернетом). Тогда я ей просто посоветовал попробовать оформить это ранним утром. И сегодня она звонила и сказала, что все удалось оформить.

Меня другой вопрос ну очень сильно раздражает, это когда ВВП говорит "доплатить", а на местах этого не делают.

"На 12 мая общая сумма доведенного финансирования на доплаты врачам превысила 27,5 млрд. рублей, однако израсходовано из них немногим более 4,5 млрд."

"... на местах «фактически отработанное время» истолковали как «время работы непосредственно с коронавирусной инфекцией». Как рассказала фельдшер Станции скорой медицинской помощи г. Владимира Екатерина Ашаева, за свои труды в апреле она получила 259,42 рубля."

https://news.mail.ru/society/41769685/

Такое ощущение, что на местах сидят полиповы, которых так и не вычистили и мне кажется, что не удастся никогда вычистить! Они там премию за экономию трат бюджетных денег, что ли получают?!
Сообщение было автоматически объединено:

даже и не знаю как к этому относиться
А Вы чего-то боитесь-то засветить свои паспортные данные или что под видом прививки чип вставят :)
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Такое ощущение, что на местах сидят полиповы, которых так и не вычистили и мне кажется, что не удастся никогда вычистить! Они там премию за экономию трат бюджетных денег, что ли получают?!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она сказала что у нее ничего не получается, что все глючит
Вчера вечером заработал сайт, но через ... заявление заполнить давал, а вот отправить - нет.
Сегодня работает, правда висит предупреждение что тормоза в МВД на проверке паспортных данных.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
А Вы чего-то боитесь-то засветить свои паспортные данные или что под видом прививки чип вставят :)
заразиться я боюсь )) так-то на гос и мос услугах уже много лет, много они чего обо мне знают, не параною по этому поводу ))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
даже и не знаю как к этому относиться, может все-таки платно, аккуратненько, без поликлиники за 900 руб безопасно анализ сдать?))

"Собянин сообщил о планах массового тестирования москвичей на коронавирус
...Москвичи в скором времени будут получать приглашения пройти тестирование на коронавирус в поликлиниках, обследование по этим приглашениям будут проходить до 70 тыс. человек в неделю..."

https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5ebd2f4f9a7947039f7cf9f4
если брать из расчета населения в 12000000 то потребуется 171 неделя
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на каких государственных сайтах Вы лично проходите эти квесты?
Что касается сайта госуслуг, то в плане записи к врачу, это давно не квест, а просто полный финиш. Игра заканчивается практически сразу. Проигрышем.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
кстати, кто на авто пропуск получил - проверяйте по номеру, открыто-ли разрешение, а то автофиксация ням-ням :cool:
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Они там премию за экономию трат бюджетных денег, что ли получают?!
скорее да. ну или на счетах где то все это крутится. причем это не спишешь на какие то единичные случаи. такое ощущение что указиловка какая то параллельно есть
 
Live



Вверх
Live