• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
заявление заполнить давал, а вот отправить - нет
Не знаю, она сказала, что все оформила и даже номер какой-то очереди получила. Мне интересно другое, закончится на этом или потом нужно будет пройти все круги ада по чиновникам.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Что касается сайта госуслуг, то в плане записи к врачу
Это я помню по Вашим предыдущим высказываниям. К врачам не записывался, а вот по другим вопросам с gosuslugi.ru проблем не возникало.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
смысла в этом маловато
ну 200 тыс. коек должны работать, нет?

"Ранее аналитики J'son & Partners Consulting сообщили, что потенциальная ежедневная нагрузка на больничный фонд в пике эпидемии COVID-19 может оказаться запредельной. По их расчетам, исходя из динамики серьезно больных и среднего времени лечения одного пациента, для России такая нагрузка составит 3 млн койко-мест, а для Москвы – 200 тыс. койко-мест."

https://medvestnik.ru/content/news/...reprofilirovaniya-odnoi-koiki-v-regionah.html
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
кстати, кто на авто пропуск получил - проверяйте по номеру, открыто-ли разрешение, а то автофиксация ням-ням
Это связано с внесением в базы фотофиксации, метрополитена и т.д (по проездным, разным стрелкам). Пропуск рекомендуют получать часов за пять до фактического выхода из дома.

Кстати, а на сколько дней пропуск дают в Москве? У нас в Подмосковье давали на двое суток, а сейчас дают только на сутки.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Кстати, а на сколько дней пропуск дают в Москве? У нас в Подмосковье давали на двое суток, а сейчас дают только на сутки.
брал несколько раз, действовал по 1 дню, сейчас рабочий до 31 мая
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
такое ощущение что указиловка какая то параллельно есть
Не верится, что говорит глядя в глаза одно, а на деле… Ну и мне кажется, что если бы были какие-то параллельные "указиловки", то это давно бы было слито.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Не верится, что говорит, глядя в глаза, одно, а на деле… Ну и мне кажется, что если бы были какие-то параллельные "указиловки", то это давно бы было слито.
да работал я в бюджетной организации, там точно потом сэкономленые средства на премии расходятся. указиловки естественно не на бумаге, это уже как бы порядок.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
по другим вопросам с gosuslugi.ru
оформила вот только что продление разрешения на оружие. Без проблем.Оплатила госпошлину,загрузила фотографии. Медзаключение не надо(у меня менее 5 лет).Получила таллон на июнь и уже в разрешительной только забрать(после осмотра и сверки номера)продленное . Сайт не висел.Но ввела не сразу правильно и просто пере-делывала. Так ,что не весь сайт госуслуг завис,а только обращения по конкретной тематике.
Надеюсь,в РГ(опять у них изменения,ранее это было в МВД)) народ на работе в маске;)Либо масочный в июне отменят в Самарской обл.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
да работал я в бюджетной организации, там точно потом сэкономленые средства на премии расходятся
Ну, здесь-то они целевые, думаю на премии попилить не получится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
закончится на этом или потом нужно будет пройти все круги ада по чиновникам.
Хрен знает
Про субсидии особо пострадавшим МБ тоже писали на сайте ФНС только оформить, но на их сайте фирма вообще не занесена в списки и пишет вас здесь не стояло, на вопрос какого ****** отправили в местную налоговую, документы были отправлены туда, вот неделя уж как и ....тишина.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну, здесь-то они целевые, думаю на премии попилить не получится.
Ну почему же, вон, всего то было достаточно внести фразу что то про"типа времени отработанного с ковидом" и уже начали высчитывать по минутам, кто с кем контактировал. вот уже экономия
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
высчитывать по минутам, кто с кем контактировал. вот уже экономия
Ну, это уже дебилизм.

У меня супруга работает в "скафандре" с ковид пациентами в одной из московских больниц, все доплаты приходят в полном объеме и в срок. Правда она про эти доплаты вообще ничего не говорит (это я допытываюсь) и у них в больнице никто про них не вспоминает и не обсуждает. Когда она мне сказала что будет работать с ковид пациентами, то я начал ворчать, на что она сказала что-то типа – если не я, то кто?
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Извините, а на каких государственных сайтах Вы лично проходите эти квесты? Или это чисто со слов ютюберов?
На госуслугах, правда это было пару лет назад. Жена пыталась оформить загранпаспорт, в итоге плюнула и поехала в МФЦ очно...
Не так давно проходили с родственником квест на сайте службы занятости. Если бы не сын айтишник, мы бы его точно не прошли.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в одной из московских больниц
Может быть это и есть ключевое слово? Москва, к сожалению, это не регионы...
Сообщение было автоматически объединено:

На госуслугах, правда это было пару лет назад. Жена пыталась оформить загранпаспорт
2 года назад оформил через госуслуги 3 загранника биометрических. Вообще проблем не было никаких.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
нашли переводчика с китайского.
в конце 90ых проходил срочку в москве и было такое понятие как "рабочка". офицеры барыжили солдатской рабсилой на разные объекты, это было в порядке вещей. и попал я в составе этой рабочки на одну типографию, где мы включая гражданских на памперсы этикетки клеили. не помню то ли из германии они были то ли из сша, но там прямо на упаковке было написано на русском языке что это гуманитарная помощь, вот мы эту надпись самоклейными бирками(думаю сделанными на этой же типографии)и заклеивали. так что с масками это далеко не первый раз проворачивают, опыт есть
Сообщение было автоматически объединено:

Ну, это уже дебилизм.

У меня супруга работает в "скафандре" с ковид пациентами в одной из московских больниц, все доплаты приходят в полном объеме и в срок. Правда она про эти доплаты вообще ничего не говорит (это я допытываюсь) и у них в больнице никто про них не вспоминает и не обсуждает. Когда она мне сказала что будет работать с ковид пациентами, то я начал ворчать, на что она сказала что-то типа – если не я, то кто?
а ведь есть кто работает не только в красной зоне.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Страшно в поликлинику идти. Медики - рассадники КВ
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва

нашли переводчика с китайского.
опять эти гигантские картинки ))) а точно уверены, что это переводчик с китайского, а не вброс?))
а то вон на алике тоже со штампами

01.jpg 02.jpg

видел сегодня в Азбуке вкуса такие со штампами - тож гумманитаркой приторговывают?)) ох, Merold, Merold ))
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
опять эти гигантские картинки


Ваши уж больно маленькие.
давайте по-среднему размеру ?:new_upside_down:

тож гумманитаркой приторговывают?)
А то! Деньги,знаете,не пахнут.
Мой ник не от Французского вина.
 
Live



Вверх
Live