• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
а ведь есть кто работает не только в красной зоне
Так я и говорю за всех медиков – дебилизм считать минуты, которые медик провел с ковид пациентом.

видел сегодня в Азбуке вкуса такие со штампами - тож гумманитаркой приторговывают?
Так и встает перед глазами картинка - на взлетке выстроилась очередь в целях разделить между собой груз из приземлившегося самолета.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Ваши уж больно маленькие...Мой ник не от Французского вина.
да вот как-то привык без капса да с маленькими картинками, как по этике положено, ник исправил, звиняйте )
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Так я и говорю за всех медиков – дебилизм считать минуты, которые медик провел с ковид пациентом.
это вы так думаете, а тот кто высчитывает очень даже понимает зачем все это и почему
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Страшно в поликлинику идти. Медики - рассадники КВ
Ага. Мне вчера со стоматологии звонили - мы работаем, приходите.
Отказалась. Подожду, не горит. А то еще бонус к подлеченному зубу не дай Бог пристанет.
Сообщение было автоматически объединено:

а тот кто высчитывает очень даже понимает зачем все это и почему
Сегодня Голикова возмущалась по этому поводу. Написали, что сделают горячие линии по этим доплатам медикам, чтоб звонили по всем вопросам медики.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Сегодня Голикова возмущалась по этому поводу. Написали, что сделают горячие линии по этим доплатам медикам, чтоб звонили по всем вопросам медики.
ну конечно, не знали они да.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
а точно уверены, что это переводчик с китайского, а не вброс?))
На упаковке масок указаны наименование и адрес нахождения производителя, отметил Кирсанов.

Переводчик с китайского языка Николай Воропаев подтвердил РБК, что на упаковке действительно ничего не сказано про гуманитарную помощь. «Это обычный сертификат соответствия с данными завода-производителя и характеристиками товара и стандартная печать китайской фирмы. Так что никакого криминала тут нет», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea83fd99a794736c5f04b1a
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@landre, дык это не мне а Merold, скорее, адресовано )
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
тех кто дешевле готов был отдать маски быстро прикрыли уголовными делами,чтобы цены не сбивали
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Тихий Дон Шолохова. Всё там описано.
Прям как щас происходит...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ахахаха )) и это наши "противники"? ))) msn.com ))

"Все еще неясно о значении масок? Позвольте Пи Мему объяснить"

03.jpg

04.jpg
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
все хочу спросить ... а вот эта фигня , которая на палец одевается и насыщение кислородом измеряет - дельная вещь , или не стоит заморачивать голову ?
при анемии годная в хозяйстве ? или по старинке кровь сдавать и ладно
отвлекаясь от вируса , но тем не менее спрошу здесь , ну мало ли кто пользует ....
пишут что глючные очень ... правда это ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
все хочу спросить ... а вот эта фигня , которая на палец одевается и насыщение кислородом измеряет - дельная вещь , или не стоит заморачивать голову ?

Пульсоксиметр называется. Для людей в возрасте имхо мастхэв. Если брать не самые дешёвые, то достаточно точны, глюков не замечал: бывают дикие цифры сразу как наденешь, а через 10-20 секунд данные стабилизируются и показывают корректно. Не назвал бы это глюком, вопрос в точности (и цене) датчика.
Суть девайса простая: в норме насыщение кислородом 96-100%, если меньше 92 – повод бить тревогу и искать причины (если они не известны заранее).

Как с давлением, только давление обычно люди чувствуют, а вот падение кислорода не сразу заметно может быть. Смысл в том, чтобы поймать момент и предпринять меры, когда уже деградация пошла, а на самочувствии ещё не сказалось.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все хочу спросить ... а вот эта фигня , которая на палец одевается и насыщение кислородом измеряет - дельная вещь
лучше глючная, чем ничего. за батарейками только следить - любят только свежие. Для дам с маленькими пальчиками возможно есть смысл присмотреться к детским моделям - на али они называются педиатрические для детей до 15 лет. Если на али покупать то сразу парочку. батарейки делают прибор тяжелым и падение со стола, крепление крокодила ломается и можно выкинуть, за пару лет сломано было 2. В этот период с долгой доставкой лучше иметь про запас.

Как с давлением, только давление обычно люди чувствуют, а вот падение кислорода не сразу заметно может быть.
в "новой" в блоге Шевченко есть интервью с пульманологом фмба. он предполагает, что вирус выключает нервную систему реагирования на падение уровня кислорода, в итоге человек вместо учащения числа дыханий ходит как ни в чем не бывало до сатурации 80-85. Ну раз ГП дает запросы на блок роликов, где написано, что вирус искусственный, пусть по ген линии партии будет так.
Сообщение было автоматически объединено:

интервью с главрачом областной больницы...дали план с верхов на 2664 коек и открытие 3-его ковидного, хотя один заполнен на 10, другой на 30%,(и еще новый построили военные он забыл нависать). он пишет, если стакан полон на четверть или половину, зачем пачкать новый? но он согласился переоборудовать свой уникальный центр, так как указание по кол-ву коек с верхов и ответственность за невыполнение на уровне гл. региона. У врача было право отказаться, был ли у него выбор? "Выход" в окно? вся вентилиция и сплиты в больнице заклеены по требованию оборудования ковидных госпиталей - теперь понятно почему врачи часто умирают. костюм, пот - среда для размножения, без вентиляции... что ж летом то будет.
Сообщение было автоматически объединено:

в ролике Шевченко пульмонолог говорит, что они перестали делать аскультацию легких, так как костю не позволяет. но неужели в век нанотехнологий не додумались создать стетоскоп с выходом на громкоковорители, а не на уши.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при анемии годная в хозяйстве ? или по старинке кровь сдавать и ладно
отвлекаясь от вируса , но тем не менее спрошу здесь , ну мало ли кто пользует ....
пишут что глючные очень ... правда это ?
Пульсикометр просто показывает уровень кислорода, но причины его снижения бывают разные, так что без анализов и обследований все равно не обойтись. Чего там не хватает, красных телец или эритроцитов, или железо под плинтусом и гемоглобин рухнул, или в легких какой-то процесс идет. Нам зав кардиологией рекомендовал купить, не один год уже в доме, глюков не замечала.
в итоге человек вместо учащения числа дыханий ходит как ни в чем не бывало до сатурации 80-85
действительно удивительно, у мужа при пневмонии было 83, ногти и губы стали темно-фиолетовыми,оледенели руки, такой ужас и без одышки даже визуально заметишь. Неужели при короне эти симптомы даже отсутствуют?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
синие губы, ногти и вялось должны быть. одышки нет, вот в чем фишка выключения нерной системы. оргнизм должен компенсировать увеличением числа вдохов, а этого нет. а вялось и слабость можно на что угодно списать, про синие ногти многие не знают и это нормально, не у всех в семье сердечники и легочники.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Спасибо всем за ответы , я для мамы , она наблюдается у врача , сейчас ограничена конечно
Могу я попросить хоть какие нить ссылки на "приличные" девайсы ... если не сложно ...
фирма - производитель ? что такое не самые дешевые ?
3-4 это продолжает быть дешево для этого пульсикометра ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по моему 2500-3000 это было до вируса в медтехниках, когда на али такие были по 600р. у меня обычный нонейм китай с полоской показывающий пульс и голубыми цифрами. купите самый простой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что такое не самые дешевые ?
ну вот на али покупала за 600, себе купила за 1600 )) сейчас ,наверно, подорожали
разницы в показаниях не было, сверяла алишный по получении со своим, жалоб на алишный от владельца не поступало
у меня вот такой Армед YX200
Алишный не помню, но если надо, могу раскопки в истории заказов произвести ))
Сообщение было автоматически объединено:

ох и ни фига себе! его же за 8 тысяч продают!!! https://www.oxy2.ru/products/pulse_oximeter_armed_yx200.html
 
Live



Вверх
Live