• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
"Сознательного занижения смертности из-за COVID-19 в России нет, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович."
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Как быть с этими неучтенными трупами, куда их девать, что говорить родственникам? Если труп ковидного отдать родственникам под видом сердечника и если потом от него заразятся десятки человек на похоронах, то маловероятно что это удастся скрыть.
ента газета про занижение смертности не только про россию вроде говорила. и даже если учесть те 70% то все равно смертность в сравнении с европой низкая. я не думаю что у нас прям серьезно занижают смертность, но то что она низкая, заслуги какой то в нынешних мерах по предотвращению распространению вируса государства не вижу. я бы даже сказал наоборот, достаточно метро вспомнить московское. такого дебилизма разве что в меньшем масштабе хватает по все стране. у нас вот седня случилось когда обьявили масочный режим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как быть с этими неучтенными трупами, куда их девать,
ну там было "может быть" , а вы сразу "куда девать?" :new_flushed:
Сообщение было автоматически объединено:

Во многих регионах РФ собираются ввести с 12 мая или уже ввели масочный режим. Это значит, что за нахождение без маски в общественных местах и на работе будут наказывать.
Начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков рассказал, какие штрафы грозят работодателям за нахождение работников без защитных масок на рабочих местах. Наказывать за несоблюдение масочного режима будут буквально всех.
  • для самих работников — 4000 рублей;
  • для работодателя — юридического лица — от 100 000 до 300 000 рублей;
  • для работодателей — индивидуальных предпринимателей — от 30 000 до 50 000 рублей.
За повторное нарушение организацию оштрафуют на 1 млн рублей или установят для нее административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В соответствии с требованиями к масочному режиму, обязательным является ношение защитной маски в общественных местах. Работа, по мнению чиновников, также является таким местом. Поэтому в масках должны находиться все без исключения: как продавцы в магазинах, так и работники на производстве, где не бывает посетителей.
Как пояснил начальник Главконтроля Москвы, работодатели должны самостоятельно решить, как поступить:
  • обеспечивать работников необходимыми защитными средствами за свой счет;
  • требовать от работников иметь личные маски для ношения на работе, выделив средства на их покупку.

ps Ну вот и масочки-перчаточки пристроены и по любым ценам.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Водитель автобуса это король, царь и капитан своего четырехколесного судна. Сегодня уже третьего человека на моих глазах выгнал на улицу за отсутствие маски. Мировая гармония наступит когда еще будут гонять тех, кто орет в телефоны и игнорирует современные технологии (синезубые наушники с микрофоном).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Мировая гармония наступит когда еще будут гонять тех, кто орет в телефоны
А зачем их гонять? Горбатого могила исправит. Например, я в общественных местах вообще телефон не беру, а включен он на бесшумный режим (или как это называется, короче не звонит). Разговаривать стоя в очереди как-то не айс.
ну там было "может быть"
не понял, где было?
а вы сразу "куда девать?"
Спроси у всех этих завышателей, какие дальнейшие действия производятся с телом ковид зараженного после его смерти, так никто из них и не скажет. Только хайповать и знают.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
ps Ну вот и масочки-перчаточки пристроены и по любым ценам.
уже и вендинговые атоматы понаставили. седня в магаз зашел с маской, дай думаю попробую как оно. и я не понимаю как в ней можно целый день работать, я просто ходил и то надоело через 20 минут. находится целыми днями часов по 8 это нереально.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Водитель автобуса это король, царь и капитан своего четырехколесного судна. Сегодня уже третьего человека на моих глазах выгнал на улицу за отсутствие маски.
У друга знакомый китаец работает водителем на автобусе в Нью-Йорке.
Месяц назад у них в парке за неделю умерли четыре человека от ковида, трое на вентиляции, один так.
За это время, наверное, уже больше.
Поэтому, не на пустом месте лютуют автобусники.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
находится целыми днями часов по 8 это нереально.

А находятся. Настоящие врачи-герои. За час ношения, в полнолицевой маске лицо мокрое, внутри собирается треть стакана воды. А они по 12 часов.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А находятся. Настоящие врачи-герои. За час ношения, в полнолицевой маске лицо мокрое, внутри собирается треть стакана воды. А они по 12 часов.
я знаю. но у них во первых совсем другое все а во вторых надолго их не хватит. накопится усталость плюс подъедут проблемы со здоровьем
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
но у них во первых совсем другое все

не совсем понял что другое?

накопится усталость плюс подъедут проблемы со здоровьем

и плюс заболевание выключает доктора минимум на 2-3 недели, если не хуже. и вот это уже трындец
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1589320839370.png
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У друга знакомый китаец работает водителем на автобусе в Нью-Йорке.
...

Ситуация серьезная. Я это наблюдаю ежедневно. В автобусах в любую погоду открыты все окна. Зона прохода к водителю перегорожена. Вешают объявления, что автобус продезинфицирован c датой настоящего дня и подписью от руки, кто это сделал. Водитель в маске. Какое бы не было отношение к маскам и ситуации в целом можно хотя бы платком прикрыть рот с носом.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Vega, а-а-а, понял. Может быть на 70% больше, а может быть на 100% больше. Вот только с точки зрения статистики это ничего не меняет. Только волну гонят.

P.S. Ну и в разных странах методики подсчета разные. А по большому счету – рано считать, вот закончится все, тогда и посчитаем.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Трикини

1589364683333.png

Сообщение было автоматически объединено:

Элеганс

1589364756790.png
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
интересно потом посмотреть,как ляжет загар на лице...:new_grin::new_grin::new_grin:
а это форма после разрешения на посещение бассейна при сохраненном масочном режиме:

Сообщение было автоматически объединено:

в соответствии с фракцией в ГД?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня день разносов...
«Не надо ждать»: Мишустин разнёс регионы (за выплаты медикам)
Уже полегчало значится.

Тарасова разнесла чиновников
Тренер припомнила слова министра финансов РФ Антона Силуанова, который осенью 2018 года отметил, что повышение пенсий позволит россиянам начать путешествовать.

И контрольный:
«Пока несколько раз не скажешь»:
Путина возмутили задержки выплат медикам
 
Live



Вверх
Live