• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
про пневмонию при призыве спрашивают всегда и не просто так
и дополнительно проверять никто не будет.
А рентген легких для призывников отменили что ли уже?
Бывшую пневмонию он не всегда покажет, если легкие не повредились, но текущая-то может и нарисоваться, если не в самом зародыше.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А рентген легких для призывников отменили что ли уже?
))) даже не знаю что и сказать. у нас туберкулез то не могут нормально выявить а вы про пневмонию которая когда то была. если призывник ни на что не жалуется он по умолчанию годен. ну так по крайней мере 20 лет назад было
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
96240329_3175104332597162_1750961023008899072_o.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В Питере тоже продлили до 31 мая.
Сейчас по примеру столиц регионы подтянутся. Пипец, товарищи.
ps Т9 знает слово писец, паршивец.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Пипец это когда под предлогом самоизоляции остановили автопробеги победы, заставляли выключать музыку в машинах и снимать с авто флаги, выписали участником автопробега протоколы. Перемещался 9 мая по городу как Сергей Тюленин. У меня нет сомнения нет в какой стране я встретил 9 мая. Идите вы на *** со своей изоляцией.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
это когда под предлогом
В инстаграме у меня есть подписки /подписчики наших бывших соотечественников ,ныне переселившихся в Германию. Цитируют высказывания молодых немцев(критически) «Ура! Мы их победили! В России не жизнь, а Армагедон!» И выкладывают фото наших развалившихся сельмагов, жутких дорог и разваливающихся детских площадок в небольших населенных пунктах.. Жутко неприятно.

Но что сказать?**********************
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы можете вынести на обсуждение кого либо из знаменитостей, кого действительно унес КВ?

Лючия Бозе.

КОВИД – официальная причина смерти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бозе,_Лючия

А вот эти погибшие не так широко известны, но за каждой строчкой стоит ВРАЧ https://sites.google.com/view/covid-memory/home , 152 врача на сегодня. Фамилии, места работы, легко проверяются.

lucia.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
КОВИД – официальная причина смерти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бозе,_Лючия
статистика италии не самый лучший вариант
Сообщение было автоматически объединено:

мне бы вот интересно посмотреть статистику у нас по остальным заболеваниям. поликлиника закрыта , принимают только с ковидом. от остальных болезней все вдруг выздоровели?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Нет, конечно. Но принимают сейчас только экстренных и при угрозе жизни.
Остальные должны как-то перебиваться.
как бы потом эти перебивающиеся статистику не уронили
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
89 лет?
152 врача на сегодня
я и не говорю,что КВ нет. вопрос в том,как и кем ситуация используется. и 9 мая как лакмусовая бумажка.
Сообщение было автоматически объединено:

Остальные должны как-то перебиваться.
особенно онко больные:new_sleepy::new_smiling_imp:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Могло быть 95, 100. Но 89. Именно из-за ковида, как просили.

я и не говорю,что КВ нет. вопрос в том,как и кем ситуация используется. и 9 мая как лакмусовая бумажка.

Пользуются и гаденько, кто бы отрицал. Я говорю о том, что то что кто=то делает зло, прикрываясь опасностью, нисколько не преуменьшает эту опасность и то как на неё надо реагировать.
У нас в посёлке всем плевать, детишки играют, люди тусуются и общаются. Логика такая (по опросу знакомых): тут везде дом, значит бояться нечего. А то что половина каждый день работает в городе, ну это как бы и не считается. Невежество, опасное невежество.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Именно из-за ковида, как просили.
насколько я знаю там если ковид нашли после смерти то он по умолчанию является умершим от ковид. плюс какая то возня со страховыми там еще
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я говорю о том, что то что кто=то делает зло, прикрываясь опасностью, нисколько не преуменьшает эту опасность и то как на неё надо реагировать.
поясните, не понял про "как-то реагировать". в автозак всех? что это было 9 мая? какая такая опасность всемирного масштаба, что надо отдельно стоящих депутатов было паковать. один на гармошке играл, другие в сторонке наблюдали. а понял, бей своих, чтоб чужие боялись. главный коммунист ни слова комментария не сказал, так скромненьная новостная заметка от рашкина - не впечатлило. Постановка? скорее да.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
поясните, не понял про "как-то реагировать"

Я имел ввиду реакцию человека-гражданина по отношению к этой ситуации: беречься, носить СИЗ, соблюдать дистанцию, поменьше шляться и прочие карантинные меры. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, к сожалению.

Что касается реакции со стороны системы, комментировать так как хочу не могу ввиду большой любви к этому сайту. "Злоупотребление свободой слова" ещё никто не отменял, новых постановлений не хочу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продавцы в продуктовых поголовно носят маски на бороде. весь персонал в полном составе не меняется раз 2-3 недели уходя на карантин или в госпиталя - через них какой огромный поток за день проходят - все целы
в этой ветке человек 8 служивых, вот и рассказали бы как ваши ведомственные поликлиники работают в экстренных случаях или как обычно. мерольд вам первой слово.

на канале рубеж смотрел я еще 8 мая ролик с директором череповецкого металлургичегого комбината про батьку. Он там сказал, что у них в череповце и области 98% населения славянское и церкви не закрывали, радоницу не запрещали. так же опасается, что белорусь может быть наказана за строптивость, в том числе вспышкой.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Туркменистан — единственная постсоветская страна, где до сих пор не выявили ни одного больного коронавирусом.
В Ашхабаде запрещают неприятные слова и окуривают дома целебной травой.
Президент Гурбангулы Бердымухамедов потребовал окуривать население, жилые дома дымом священного растения гармала (также «Наши мудрые предки возжигали гармалу при переезде в новый дом, на свадьбе, а также в определенные времена года, когда возникали инфекционные заболевания», — сказал глава государства.После этого гармалой дважды в день начали окуривать школы, больницы и госучреждения. Окурили даже комнаты и залы конференции по сотрудничеству с ООН в Ашхабаде.
Следующий поворот государственной мысли произошел в начале апреля в Туркменистане запретили употреблять слово «коронавирус».Термин исключили из буклетов, которые распространяли в стране, гражданам, которые говорят о пандемии или носят на улице маски, пригрозили арестом.


Политолог Аждар Куртов в беседе с «Известиями» отмечает, что эпидемиологической безопасности Туркменистана способствует закрытость страны: Строго контролируется въезд и выезд за границу, перемещение между регионами внутри республики. Кроме того, численность населения в стране невелика, хотя площадь государства большая. Думаю, благодаря этому ситуация пока контролируется.
Заведующий отделением Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин подчеркивает, что открытой статистики в Туркменистане нет не только по коронавирусу, но и по ВИЧ, туберкулезу: Думаю, причина кроется в особенностях личности президента Бердымухамедова. Он медик по образованию, написал 11-томник о лекарственных растениях. В специфической авторитарной логике проблемы в области здравоохранения бросят тень на его образ. Поэтому врачи рапортуют исключительно об успехах.


Сообщение было автоматически объединено:


"Это моя жизнь, моя работа, это то, что я выбрал когда-то".
1589123317600.png
1589125447821.png


Героев прошлой передовой мы можем уже только чтить и помнить.
Нынешних - еще и поберечь.
Вместе с собой бонусом.
беречься, носить СИЗ, соблюдать дистанцию, поменьше шляться и прочие карантинные меры
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Стоянов про ..... в изоляции

 
Live



Вверх
Live