• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Конечно сейчас всем критикам нынешней власти есть повод активизироваться.
Но давайте смотреть на факты и от них исходить.
Факт номер один-введён карантин и от него очень много плохо.
Факт номер два есть -вирус.
Факт номер три- вирус есть , но его опасность пока не понятна.
Учитывая факт номер 2 и факт номер три, надо исходить в рассуждениях из факта номер один.
Раз карантин введён, значит это нужно тому кто его вводил.
Карантин ввела власть, вопрос теперь зачем?
Оцифровка населения- конспирологическая и вряд ли выполнимая теория в масштабах всей страны. Хотя под шум и пытаются в Мск и некоторых областях.
Мифическая вакцинация не пойми чем- вообще не рассматриваю ввиду бредовости.
Распил денег?? Да как будто так не пилилось и без всякого шума.
Вариант проведения каких то законов - слишком мелко, не стоила "операция" таких затрат.
Отбросив эти версии- понимаем, что вирус есть и достаточно опасен.
Поэтому становятся понятны движения властей по карантину.
Но возникает вопрос, неужели это и правда забота о здоровье населения? И его нормальном существовании?
Но почему тогда нет мер поддерживающих пострадавших от карантина? ИП , мелких бизнесменов, самозанятых итд?
Я вижу ответ только один. Что есть главная ЗАДАЧА ЛЮБОЙ власти?
Ответ- сохранение у власти.
Это то что объединяет власть в любом государстве.
И всё становится понятно.
Вирус есть, и учитывая ОБЩИЙ уровень оснащённости мед учреждений в нашей стране и уровень здравохранения, власти поняли, что в какой то момент не только не смогут справиться, но и даже замолчать не смогут. И вот тогда может наступить бунт. НЕ тот, о котором говорят навальнята, а настоящий и реальный.
И тогда было принято решение о карантине.
Карантин -не есть 100% выход из эпидемии, это лишь способ растянуть всё во времени, размазать заражения и смертность.
А это и есть решение для любой власти, контроль над фактором , волнующим население.
Поэтому так всё и будет продолжаться , пока вирус не выдохнется сам или большинство не получит иммунитет.
Зажмут-ослабят-зажмут-ослабят.
Вот такое ИМХО.

Да, и внешняя политика нашей власти мне очень нравится.
И ВВ безусловно- редкой харизматичности и дальновидности мировой лидер.
Но в этой ситуации , он был поставлен перед выбором, или совсем всё пропало или очень плохой сценарий.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Но в этой ситуации , он был поставлен перед выбором, или совсем всё пропало или очень плохой сценарий.
Плюс к этому воруют на местах, не исполняют поручения и врут безбожно прикрывая свою задницу.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Цифровой пропуск для передвижения по Москве нельзя будет оформить по СМС с 12 мая, сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко.

Оформить пропуск можно будет только на сайте nedoma.mos.ru и по телефону +7 (495) 777-77-77.

Ну всё-приплыли тапочки к обрыву(
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@rufus1212, доля малого бизнеса какая у нас - 25%? все по белому? к сожалению, похоже на то, что старые, с опытом 2х бух.книжек уйдут, новые цифровизованные придут. По двум знакомым, по "поддержке бизнеса" такой расклад - одна фирма с приличным доходом (40-50М в год) и 5-7 сотрудниками оставлена в реестре МП, другая фирма с не большим доходом (15-20М в год) и 25 сотрудниками недавно исключена из реестра и кому точно пригодилась бы мало-мальская помощь ее не получит. Пожилое население, сохраненное властью, за кого пойдет голосовать, как думаете?) по поводу карантина, как, например, с жесточайшими мерами в Испании?
Честно говоря, вместо "повсеместного" ПЦР власти могли бы делать тесты на антитела и по типу "иммунного паспорта" разрешали бы приступать к работе, было бы больше пользы, имхо.
Сообщение было автоматически объединено:

по телефону +7 (495) 777-77-77
после начала вопросов робота говорите несколько раз "оператор", вас переключат и все оформят, даже 2 пропуска на дачу для 2х пенсионеров на один номер мобилы.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Факт номер три- вирус есть , но его опасность пока не понятна.

Я смотрю так на вопрос (это моё личное мнение):

Были ли подобные карантинные меры в новейшей истории человечества? Нет.
Были ли случаи в России, что крупные ТЦ, ВДНХ и другие выставочные площади, а также больницы перепрофилировались под вирусных заболевших? Нет. Более того, перепрофилируются узкопрофильные больницы, т.е. кто-то решил что Х летальных от неполученной помощи по профилю больницы это приемлемо для спасения ХХ ковидных.

Вывод: мы имеем дело с беспрецедентным ЧП в новейшей истории и в нашей стране в частности. А значит, опасность скорее всего даже приуменьшена в телевизоре, чтобы не нервничали лишний раз.

Теперь смотрим картинку:

mask.jpg


Кому ещё непонятно зачем надо носить маску? Да, маска – решето. Но если маску носят все, риск падает в 55 раз.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@rufus1212

после начала вопросов робота говорите несколько раз "оператор", вас переключат и все оформят, даже 2 пропуска на дачу для 2х пенсионеров на один номер мобилы.
Ну вот 12го и посмотрим)) Так то им на мо сру не дозвониться ВООБЩЕ. А горячая линия поддержки юр лиц , вообще скидывает(
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Кому ещё непонятно зачем надо носить маску? Да, маска – решето. Но если маску носят все, риск падает в 55 раз.
по этой логике если оба без масок то там 100% заболеваемость?
касаемо масок и перчаток. ну если правительство не хочет как оно говорит разбрасывать деньги с вертолетов, то не пора ли выдавать средства защиты бесплатно? а то эдак завтра война, а рекрутов будут со своими патронами привлекать
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну если правительство не хочет как оно говорит разбрасывать деньги с вертолетов, то не пора ли выдавать средства защиты бесплатно? а то эдак завтра война, а рекрутов будут со своими патронами привлекать
я за бесплатные тесты на антитела, фиг с ним, пусть даже платные, вдруг выяснится, что 60% и маски не нужны, а остальные пусть берегутся до вакцины )
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
по этой логике если оба без масок то там 100% заболеваемость?

Подобные картинки = комиксы рисуют для людей, у которых т.н. клиповое мышление – основной источник получения информации. Поэтому, здесь важно упрощать всё донельзя, чтобы донести основную мысль: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ.

Кто поумнее, читают аналитику, статистику и т.п. Но до масс маркета достучаться можно, увы, такими вот упрощениями. Пусть лучше считают что шанс заболеть 100%, чем начнут оценивать вероятности и забьют на СИЗы вообще.

то не пора ли выдавать средства защиты бесплатно?

Зачем, если на этом правильные люди могут заработать? Но это уже оффтоп.

я за бесплатные тесты на антитела,

А что это меняет? Откуда-то появилась идея, что если есть антитела – это всё ок, пронесло навсегда и можно выдохнуть.
Уже неоднократно обсуждалось, что не установлен срок действия иммунного ответа и связь с вероятностью повторного инфицирования. Если это якобы "просто грипп", так гриппом болеют по многу раз, иммунитет не вырабатывается надолго.

Более того, часто в комментах к разным материалам в СМИ читаю что люди пишут "а мы уже переболели странным ОРВИ в январе-феврале и это был ОН". Убедили себя что уже переболели и можно не париться дальше, не так уж и страшно было. Как следствие, забивают на СИЗы и меры безопасности и в итоге мы имеем почти постоянный суточный прирост заболевших. И на сегодня, Россия уже на 5 месте по числу заболевших. Источник: https://www.rbc.ru/society/07/05/2020/5eb3c57a9a7947ea1f3c607e А ведь мы отстаём в развитии эпидемии на пару месяцев, для чего и предпринимались карантинные меры – выиграть время.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
я за бесплатные тесты на антитела, фиг с ним, пусть даже платные, вдруг выяснится, что 60% и маски не нужны, а остальные пусть берегутся до вакцины )
я тоже за тесты. вполне возможно что это в итоге выйдет дешевле
Кто поумнее, читают аналитику, статистику
а она есть? никто ведь точное количество с теми же безсимптомниками не знает и как расчитать проценты тогда? да и икспердов послушаешь, каждый в свою дуду дует.
Зачем, если на этом правильные люди могут заработать? Но это уже оффтоп.
ну так про это я и не сомневаюсь. деньги вложены серьезные нужно отбить и заработать. это вам не корень имбиря
А что это меняет? Откуда-то появилась идея, что если есть антитела – это всё ок, пронесло навсегда и можно выдохнуть.
можно. чел не помер значит все далеко не так страшно.
Более того, часто в комментах к разным материалам в СМИ читаю что люди пишут "а мы уже переболели странным ОРВИ в январе-феврале и это был ОН"
а вам не кажется странным что имея самую протяженную границу с китаем мы приняли волну заражений одними из самых последних?
А ведь мы отстаём в развитии эпидемии на пару месяцев, для чего и предпринимались карантинные меры – выиграть время.
а скажите ка для чего мы выигрываем время? разгрузить медицину? ну если на пару месяцев то да, но что дальше то? целый год карантинить?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а вам не кажется странным что имея самую протяженную границу с китаем мы приняли волну заражений одними из самых последних?
+1
а скажите ка для чего мы выигрываем время? разгрузить медицину? ну если на пару месяцев то да, но что дальше то? целый год карантинить?
+1
на 100 чел заболевших в день, 10 выздоровевших, так себе "ожидание"
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...Уже неоднократно обсуждалось, что не установлен срок действия иммунного ответа и связь с вероятностью повторного инфицирования. Если это якобы "просто грипп", так гриппом болеют по многу раз, иммунитет не вырабатывается надолго.
все верно, вакциной от гриппа надо прививаться ежегодно, и, считают, что корона не уйдет от нас насовсем, а станет сезонной, можно будет и прививаться, но только не вновь-созданной-эксериментальной, а более менее опробированной и признанной, а антитела позволили бы быстрее запустить бизнесы, если бы это было выгодно властям )
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
неисключено что для этой короны вакцину нормально не изобретут еще долго. уже есть десятки ее мутаций по сообщениям из разных стран
на 100 чел заболевших в день, 10 выздоровевших, так себе "ожидание"
у нас медики могут кончится, причем не от самой болезни а от нагрузок на работе и за неминуемым секвестированием надбавок под разными предлогами
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
а она есть? никто ведь точное количество с теми же безсимптомниками не знает и как расчитать проценты тогда? да и икспердов послушаешь, каждый в свою дуду дует.

Читать разные источники информации, в т.ч. из разных стран, обобщать, делать самостоятельные выводы.

можно. чел не помер значит все далеко не так страшно.

А последствия? Их вообще ещё толком не оценивают. Развивать теории не буду, чтобы на фейки не нарваться. Но давайте немножко думать: бессимптомные не равно без последствий и сколько лет жизни эта болезнь забирает, ещё предстоит оценить. Источник https://ria.ru/20200408/1569765277.html

а вам не кажется странным что имея самую протяженную границу с китаем мы приняли волну заражений одними из самых последних?

Не могу комментировать, свобода слова в сми и всё такое. Отвечу так: разве?

а скажите ка для чего мы выигрываем время? разгрузить медицину? ну если на пару месяцев то да, но что дальше то? целый год карантинить?

Вы такие вопросы задаёте, которые я готов обсуждать где-нибудь в чате, но не на публичном ресурсе, который лично мне очень дорог.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Отвечу так: разве?
разве что? пока в италии паника была и трупы девать некуда было у нас практически тишь да благодать была
А последствия? Их вообще ещё толком не оценивают. Развивать теории не буду, чтобы на фейки не нарваться. Но давайте немножко думать: бессимптомные не равно без последствий и сколько лет жизни эта болезнь забирает, ещё предстоит оценить. Источник https://ria.ru/20200408/1569765277.html
у меня была двусторонняя пневмония. я про нее промолчал и благополучно отслужил в армии два года. естественно любая болезнь дает какие то отрицательные результаты на здоровье. у нас этих пневмоний как собак развелось, знаю людей которые болели три месяца, но панику что то никто не наводил
только тотальный сбор анализов на ковид может прояснить что к чему иначе можно сто лет из крайности в крайность шарахаться. то что видим в медицине и в управлении государством скажем так не очень воодушевляет. пока броуновское движение какое то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня была двусторонняя пневмония. я про нее промолчал и благополучно отслужил в армии два года. естественно любая болезнь дает какие то отрицательные результаты на здоровье.
Последствия последствиям рознь
Вы перенесли легкую форму пневмонии, считайте что повезло и крупно, а вот когда в результате той же "банальной" пневмонии легочная ткань заменяется на фиброзную...
Корона разрушает легкие, и, уверяю вас, даже с поражением легких 30% жизнь медом не покажется, а уж если все 70%... вы просто, к счастью, не знаете как это жить и не иметь возможности нормально дышать, иметь одышку от простых физических действий, останавливаться на каждом лестничном пролете, хватая ртом воздух, сердце начинает сбоить от нехватки кислорода. Не обольщайтесь "благополучным молчанием.
А если еще учесть, что корона влечет множественные тромбы во всех сосудах, и в "лучшем" случае случится инфаркт или инсульт и может откачают если повезет (хотя что лучше, остаться овощем после инсульта или умереть, имхо тот еще вопрос), или ноги откажут, при тромбах в венах ног... а чаще от множественного тромбообразования просто наступает конец, то закидывать корону шапками я бы лично поостереглась.
Впрочем, "обычную" пневмонию тоже.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня была двусторонняя пневмония.

Насколько я читал, пневмонии-таки разные бывают и от ковида совсем другая пневмония и вообще это не совсем пневмония, а специфическое поражение лёгких, гораздо тяжелее чем обычная пневмония.

не очень воодушевляет. пока броуновское движение какое то.

Именно. Так что времена предстоят весёлые.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live