• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обновление движка форума. Правим глюки

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
В старом виде ее пока еще нет.
а как же тогда понимать вот это:
Новая Информационная панель показывает: Новые сообщения, Новые темы, Горячие темы, Мои темы. Ну ок
т.е. это то, что будет когда-нибудь в будущем?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
т.е. это то, что будет когда-нибудь в будущем?
Все будущие обновления в списке у Админа. Видимо он вам как раз про будущее и говорил. Но сделать это хотели.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
почему спасибо убрали ?
это теперь когда узнаешь что экспорт в заплыве "мне нравится" нажимать надо ?

А я белую у вас вижу.... ;)

эммм... ну не в розовом жеж ходить , послали за аватаркой - я и сходила :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
а как же тогда понимать вот это:

Так что @Balu с недосыпу включил её только админам. :) Поправил, должно у всех авторизованных показываться.[Добавлено:]
т.е. это то, что будет когда-нибудь в будущем?

Это сразу было, я недовключил.[Добавлено:]
Balu, можно сделать так чтобы подпись с сообщениями была видна всем, вне зависимости от того залогинен ли читающий в форум, или просто читает тему найденную поиском по гуглу? Сейчас подпись видна только тем кто залогинен в форум.

Принял, сделаем.

Та же проблема, Firefox 60.0 - при открытие (обновлении) хотя бы одной-двух вкладок форума - оперативки сжирается с 1,5 гб до 5,9 (впритык) и все начинает ужасно тормозить!

Возможно, какой-то аддон тупит. Проверим и поправим. Продвинутая система лайков такой была, её снесли сразу. Видимо что-то ещё подглючивает.

В ближайшее время дособираем полный комплект функционала, дальше пройдёмся основательно и оптимизируем.[Добавлено:]
почему спасибо убрали ?
это теперь когда узнаешь что экспорт в заплыве "мне нравится" нажимать надо ?

Их не убирали, а нет в этом движке. Лайки по сути то же самое.
 
Последнее редактирование:
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Так что @Balu
Возможно, какой-то аддон тупит.

Что-то с вредительский плагин не дружит. При включенном расширении начинает притормаживать с в разы большим потреблением ресурсов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-то с вредительский плагин не дружит.

Для пользователя адблок благо, для ресурсов - зло. Возможно он вырезает какую-то кеширующую штуку, проверим. У всех у кого тупит - адблок включен?
@MustDieff попробуйте без него, будет ли затуп?[Добавлено:]
Я вручную быстрее наберу с ббкодом, чем так :confused:

Всмысле? Так - это 1 символ собачки и несколько символов ника, а дальше выбирается из подсказки. Ббкод набирать всяко дольше.
Раньше был при клике по нику, вставка тега, я склоняюсь сделать так же, но пока непонятно куда перевешивать функционал.[Добавлено:]
крайне поддерживаю предидущего оратора!!!

верните на главной форума отдельное окошко с новыми темами и горячими темами, очень удобно было.

Готово!
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Обзоры покупок будут, как раньше, на самом верху страницы?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Только там их нет (старых), только новые пока. Выше я уже писал. Использовал аналогично вашему.
Т.к. подписка у меня была только на очень интересные темы. Остальное отслеживал по сообщениям в темах, где писал ранее.
Выше Balu ответил, что вероятнее всего добавят.

Сделали.
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Раньше была многолетняя Репутация с отзывами в профиле. Теперь какая-то Симпатия: 0.
Зачем так делать?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Раньше была многолетняя Репутация с отзывами в профиле.

Где вы были, когда репу раскатывали как отжившую своё и излишнюю информацию? https://www.taker.im/community/thre...rnostej-mozhet-pora-chto-ostavit-odno.188502/[Добавлено:]Та репутация была специально написана нами под тот движок всвязи с тем, что не было найдено нормального готового решения. Большой труд проделан.
Аналогично, в этом движке (да и в других) все репы какие-то логически странные.

С симпатиями всё просто - Лайки почти полный аналог Спасибо, за конкретный пост конкретному человеку +1 в карму.
 
Последнее редактирование:
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@-RudeBoy- на подходе патч стиля, который позволяет переключать режимы полный/мобайл на телефоне и планшете, а также исправлена вёрстка тем и форумов, чтобы мобильный текст не расползался.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Нормально нормально..лично мне нравится, как все преобразовалось..Особенно в мобильной версии, наконец-то можно перекинуться на последнюю страницу. Ну, некоторые шероховатости уберутся..у меня в сообщениях картинка не вставляется как миниатюра, почему-то..в редактировании видно, а в готовом сообщении вместо них англ. буковки.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Для ознакомления

Баг был такой
текст запечатываю в ссылку (Ctrl+K)
Проходишь по ней- выкидывает на ошибку("такой страницы нет").
В ссылке оказывается косяк, в конце адреса откуда-то появился знак равенства"=", который не даёт по нужному адресу перейти.
Если выкладывать только адрес, то нормально проходит, но без гипер- ссылки или как называется, когда можно одним кликом, без копирования, перейти по ссылке.

Ссылка на сообщение, чтоб было понятно, о чём я
https://www.taker.im/community/threads/kogda-sovsem-nechem-zanjatsja.180208/post-3174650
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня в профиле в разделе Подписка подписку показывает на трех юзеров, а не темы. Я как бы на эту троицу не подписывалась ))) но что я буду с них иметь, если оставлю в подписке? :D
Безымянный.png
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Для пользователя адблок благо, для ресурсов - зло. Возможно он вырезает какую-то кеширующую штуку, проверим. У всех у кого тупит - адблок включен?
@MustDieff попробуйте без него, будет ли затуп?[Добавлено:]

Всмысле? Так - это 1 символ собачки и несколько символов ника, а дальше выбирается из подсказки. Ббкод набирать всяко дольше.
Раньше был при клике по нику, вставка тега, я склоняюсь сделать так же, но пока непонятно куда перевешивать функционал.[Добавлено:]



Готово!
Это здорово, но можно так же как и было сделать, окна раздельные, чтобы не тыкать на вкладки? И в таком же порядке, новые темы горячие, а потом уже сообщения.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Это здорово, но можно так же как и было сделать, окна раздельные, чтобы не тыкать на вкладки?

Раздельные окна (столбцы) означают меньше места для содержимого, и как следствие меньше шрифт. 3 столбца в данном случае потолок и то уже мельчить приходится, а 5 вообще никак не уложить.[Добавлено:]
И в таком же порядке, новые темы горячие, а потом уже сообщения

Это субъективно. В большинстве случаев сообщения имеют бОльший приоритет для пользователя, чем новые темы.[Добавлено:]
У меня в профиле в разделе Подписка подписку показывает на трех юзеров, а не темы. Я как бы на эту троицу не подписывалась ))) но что я буду с них иметь, если оставлю в подписке? :D

Есть подписка на темы, сообщения, юзеров. В профиле показывается на юзеров, в меню наверху - на темы и сообщения.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Раздельные окна (столбцы) означают меньше места для содержимого, и как следствие меньше шрифт. 3 столбца в данном случае потолок и то уже мельчить приходится, а 5 вообще никак не уложить.[Добавлено:]

Это субъективно. В большинстве случаев сообщения имеют бОльший приоритет для пользователя, чем новые темы.[Добавлено:]

Есть подписка на темы, сообщения, юзеров. В профиле показывается на юзеров, в меню наверху - на темы и сообщения.
А зачем пять? Я прошу 3, как раньше было.
Для кого они бОльший имеют? Всегда интересны новые темы, затем что горячо обсуждают, а уже 3 чьи-то ответы или вопросы в старых темах, разовые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live