• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обновление движка форума. Правим глюки

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Оно же на ретине. Те же яйца, вид сбоку. И у вас выключен сайдбар, тогда как многие им пользуются.
Ещё раз, почитайте что такое разрешение и формат, причём тут ретина вообще?
Ну вот, уже лучше, только сделать как было 3 столбца в ряд по горизонтали[Добавлено:]
Если бы я сейчас с ПК был, а не только на мобиле уже 6 месяцев. Я бы требовал расстрел! ;-) Я моник специально "квадратный" выбирал, они дороже широкоформатных к стати, и редкие. Но мне удобнее именно такой формат.
это уже извращения личного характера, единичные случаи :)
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    585.4 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
B

bezimeni

Guest
Страшные тормоза в огнелисе
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Как переносить будем? Количество симпатий = количеству баллов репы? или = количеству уникальных отзывов в репе?

И хватит уже выражаться: хрень/брень и прочее с переходом на личные качества. Всех касается. Я тоже могу так: разворчались как кисейные барышни, то не так, это не это, а чего хотят толком объяснить не могут. Но не хочу.
А как мне еще выражаться? Взяли побрили профиль многолетний под ноль.
Ну сделайте 1 к 1, чтобы вам долго с калькулятором не сидеть.
 
B

BlackDoc

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
MSK
Не пускает это как? Какая то ошибка или что? И раньше пускало с этой же оперы, или нет?

Раньше пускало.

10 https://www.taker.im/mytrack
20 Нажимаем Войти
30 Вводим логин/пароль
40 Переброс на ЗАЛОГИНЕННУЮ главную страницу ФОРУМА
50 Нажимаем главную
60 Нажимаем "Отследить"
70 GOTO 20 :-(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Страшные тормоза в огнелисе

Ну хотя б версию написали бы что ли ... 59.0.3, 60.0, 64 бит под винду и линукс - тормозов нет.
Для начала попробуйте со всеми отключенными расширениями, потом подключаейте по-одному ... Ну или наоборот, отключайте ...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А как мне еще выражаться? Взяли побрили профиль многолетний под ноль.

Для вас профиль = репа? Не посты, дата регистрации, звание.

Какую ценность представляла репа, учитывая что ей достаточно давно массово перестали пользоваться, предпочитая Спасибы? А так же что в теме про удаление репы, практически никто не высказался против этого, в том числе и вы.

Ещё раз, почитайте что такое разрешение и формат, причём тут ретина вообще?

При том что такая инфопанель плоха при любом разрешении. И формате. Мой пост про решение этого вопроса проигнорировали, понимаю это как предсказуемый отказ.

А почему при редактировании поста нужно дважды кликать редактировать?
с первого раза не сохраняется (Хром если что) и рисунки не понятно как-то (не вставляются, я писал в теме про ебаксы)

Некорректно работает кеш видимо. После отправки поста если рефрешнуть страницу, будет изменение видно. Это поправим.[Добавлено:]
а можно конвертором отранжировать уникальные отзывы? Проще пере5нести как есть 1 репа=1 лайк, но можно и проголосовать всем тут на сайте как все сделать

Модуль Репутации был разработан нами под тот движок. Конвертер (который входит в комплект нового движка) его просто не знает и не умеет перегонять в какой-либо другой формат. Теоретически, мы можем заморочиться и перегнать. Если оставлять текущую систему лайков, то перегонка дефакто обозначит увеличение числа поля "Симпатии" на соотв. значение.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
криво отображается " последняя активность "
или кто там за меня читает эту нехорошую тему ? посмотрите пожалуйста)
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 64
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
криво отображается " последняя активность "
или кто там за меня читает эту нехорошую тему ?

Она кешируется = имеет задержку обновления, нет какой-то целесообразности в real time, а нагрузка значительно возрастёт.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
При том что такая инфопанель плоха при любом разрешении. И формате. Мой пост про решение этого вопроса проигнорировали, понимаю это как предсказуемый отказ.
Да блин, чем она плоха-то?? Сделать как я сказал и нормально всё подогнать, будет как и было. Не нужно этих лишних тыков по вкладкам, которые ещё и грузятся не сразу, делать.
как я его проигнорировал?? Мне за это не платят, я и так уже подвёл к тому что нужно, осталось лишь сдлеать 3 столбца ровные, по горизонтали!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я понятия не имела о ее существовании ) пока не посмотрела
сейчас я читаю "как вернуть английский язык" ..... меня там вообще никогда не было
Она кешируется = имеет задержку обновления, нет какой-то целесообразности в real time, а нагрузка значительно возрастёт.
фантом флинта слонялся по форуму)
я сразу поняла что это фэ неспроста
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Да блин, чем она плоха-то?? Сделать как я сказал и нормально всё подогнать, будет как и было. Не нужно этих лишних тыков по вкладкам, которые ещё и грузятся не сразу, делать.
как я его проигнорировал?? Мне за это не платят, я и так уже подвёл к тому что нужно, осталось лишь сдлеать 3 столбца ровные, по горизонтали!

Ещё раз поясню суть проблемы. Формат скрина, который я привёл вообще не имеет отношения к вопросу, обрежьте его по высоте будет 16:9, суть в другом.
Засада в ШИРИНЕ, доступной в общем случае. А это 1368 точек. В которые надо уложить 3 колонки + 2 доп. Это возможно только минимальным текстом, который в общем случае, пользователям читать не комфортно.

Вы показываете мне свой скрин с разрешением похоже что больше чем 1920 мол там много места сейчас, и это так и есть, и 5 столбцов легко войдут. Но! Если разрешение такое, какое оно у большинства + сайдбар включен, места крайне мало.[Добавлено:]
меня там вообще никогда не было

Теперь понял :)
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ещё раз поясню суть проблемы. Формат скрина, который я привёл вообще не имеет отношения к вопросу, обрежьте его по высоте будет 16:9, суть в другом.
Засада в ШИРИНЕ, доступной в общем случае. А это 1368 точек. В которые надо уложить 3 колонки + 2 доп. Это возможно только минимальным текстом, который в общем случае, пользователям читать не комфортно.

Вы показываете мне свой скрин с разрешением похоже что больше чем 1920 мол там много места сейчас, и это так и есть, и 5 столбцов легко войдут. Но! Если разрешение такое, какое оно у большинства + сайдбар включен, места крайне мало.[Добавлено:]

Теперь понял :)
Так ещё раз, ФОРМАТ - ШИРИНА, 16:9 - это ширина экрана и высота, она НЕ зависит от разрешения! Почему РАНЬШЕ всё умещалось, а теперь целая проблема?! реально не пойму...[Добавлено:]Вот, так выглядит формат, ОН НЕ ЗАВИСИТ ОТ разрешения. Разрешение может быть какое угодно, хоть 400-200 пикселей!
Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование:
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Мобильная версия форума, в принципе сносная. Это в первый день ад был (скриншот я выкладывал). На утро следующего дня уже подтянули верстку и т.п. Плюс исправили многие недочеты по комментариям в теме.

Не знаю как другим, но мне удобно, когда страницы и вверху, и внизу страницы. Например зайдя в тему, сразу можно перейти на нужную страницу, не листая каждую в самый низ, для перехода.

Не помню, было или нет, но:
Посмотреть вложение 376520 [Добавлено:]И как уже писали выше, проблема с прикреплением изображений. На данный момент у меня не отображаются ни миниатюры, ни полные (имею ввиду мой пост сейчас).
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Что то не могу найти, где смотреть новые темы. Что такое новые сообщения профиля так и не понял.
По тормозам на новом движке, да у меня тоже это сильно заметно. Страницы грузятся очень долго. Отключение адблокера в хроме скорости не добавляет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему РАНЬШЕ всё умещалось, а теперь целая проблема?! реально не пойму...

Раньше места тоже едва хватало, 3 столбца в притык мелким шрифтом. И никак не добавить доп. функции из-за отсутствия места по ширине. Раньше тоже было плохо, но это был максимум который можно реализовать на том движке.[Добавлено:]
Что то не могу найти, где смотреть новые темы. Что такое новые сообщения профиля так и не понял.

Если именно новые темы, которых не было до предыдущего посещения, то на главной странице в информационной панели

инф1.png


Сообщения профиля - это комментарии к профилю пользователя, которые могут оставить другие пользователи.

[Добавлено:]
На данный момент у меня не отображаются ни миниатюры, ни полные (имею ввиду мой пост сейчас).

С миниатюрами пока непонятно, все права выставлены. А полные не отображаются с мобайла или вообще?[Добавлено:]По вставке миниатюр: выяснил суть бага, миниатюра вставляется ввиде неотображаемой ссылки когда она вставлена в двойной пост, т.е. в своё же сообщение идущее за своим. Если это просто сообщение, то миниатюра вставляется корректно.[Добавлено:]
Мобильная версия форума, в принципе сносная

Будет ещё обновление с множеством исправлений в т.ч. по мобайлу. Через пару дней.
 
Последнее редактирование:
B

bezimeni

Guest
Ну хотя б версию написали бы что ли ... 59.0.3, 60.0, 64 бит под винду и линукс - тормозов нет.
Для начала попробуйте со всеми отключенными расширениями, потом подключаейте по-одному ... Ну или наоборот, отключайте ...
лиса 59.03(32), расширения выключены, win 7 pro(64)/
Что еще я должен сделать, чтобы адаптировать свой компьютер к сайту, который отжирает 4.5 гига оперативы и грузит проц до 100%? :(Всегда открыты до 40 вкладок, но эта единственная, которая помогает завесить комп.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
лиса 59.03(32), расширения выключены, win 7 pro(64)/
Что еще я должен сделать, чтобы адаптировать свой компьютер к сайту, который отжирает 4.5 гига оперативы и грузит проц до 100%? :(Всегда открыты до 40 вкладок, но эта единственная, которая помогает завесить комп.

Ничего не нужно делать. Первая задача, с которой начнётся завтра рабочая неделя программистов - выяснить какой из аддонов так тормозит и делает утечку памяти, и почему это случается выборочно. И устранить.
 
Последнее редактирование:
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
А полные не отображаются с мобайла или вообще?
С автоматическим объединением двух сообщений подряд - не вставляются ни миниатюра, ни полноразмерное. Вставляется только нерабочими ссылками.
И вот еще: IMG_20180513_111035.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Раньше пускало.

10 https://www.taker.im/mytrack
20 Нажимаем Войти
30 Вводим логин/пароль
40 Переброс на ЗАЛОГИНЕННУЮ главную страницу ФОРУМА
50 Нажимаем главную
60 Нажимаем "Отследить"
70 GOTO 20 :-(
Выйдите с форума и с портала, и заново войдите. У вас просто рассинхрон авторизации получился
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
прошу извинить что вмешиваюсь в ваш сложный диалог ,кхм, а как выделить логин собеседника ?
у меня весь текст цитируется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live