• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Обсуждение] Обновление форума от 0106

_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
А невозможность редактирования тоже сделана для удобства пользователей? А зачем?
Не то чтобы мне это было крайне необходимо - в отличие от уведомлений, но просто чтобы понимать логику...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А невозможность редактирования тоже сделана для удобства пользователей? А зачем?

Редактирование выключено с 2008 года, тут и обсуждать нечего. Редактировать можно 1 час после создания поста, потом пост закрывается. Этого более чем достаточно в большинстве случаев: дописать мысль и т.д.

но просто чтобы понимать логику...

Тема, где каждый в любое время может полностью изменить содержимое превращается в бардак. И главное, в жарких дискуссиях легко исправить содержимое задним числом и потом отрицать свои слова.
Вы год на форуме и все равно оффтопите, тут и доводов приводить не надо, все примеры налицо.

На этом обсуждение редактирования постов предлагаю завершить, по данному вопросу менять мы ничего не будем.

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Резать функционал - это не путь развития.

Хмм, тогда мы зря выключили самостоятельную смену ника? Вот веселуха была бы, сегодня он Вася, завтра Петя. Каждый день никого не узнаешь.
 
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
Редактировать можно 1 час после создания поста.
Ну, если так, тогда ещё ничего. Я решил, что выключили возможность совсем.
Логика в том, чтобы юзеры не меняли посты, ломая логику обсуждений и тем, а в дискуссиях отматывая назад и потом отрицая свои слова.
Ну, такое бывает чаще на политических форумах... :)
Кстати, если текст поста приходит на почту, то подобных умников быстро отучают от вредных привычек - поскольку все видят всю историю изменений, и менять задним числом смысл бесполезно.
А вот исправить грамматику или дополнить фото и т.п. - можно, что хорошо. Естественно метка "отредактировано тогда-то" должно присутствовать.

У нас на местном форуме раздел "Политика" был единственным, где запрещалось редактирование и удаление постов. В остальных было можно и никому не мешало.
Опять же топикстартеру не помешает право править стартовый пост самостоятельно.
Возможно и вам стоит проявить гибкость, если движок позволяет?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну можно сделать хотя-бы не редактирование постов, а редактирование первого сообщения темы самим ТС... Ввести, к примеру, понятие куратора темы, как на некоторых форумах.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Хмм, тогда мы зря выключили самостоятельную смену ника?
Это я бы назвал передергиванием...

На счет правки постов отчасти верно. Хотя тут важнее даже не чьи-то споры - ведь форум все-таки не для этого, а для покупок на ebay. А тут как раз удобнее иметь возможность редактирования для ОБНОВЛЕНИЯ ранее данного совета, или умерших ссылок, что часто бывает.

Скорее всего вы думаете о позициях в яндексе, которые могут провалиться, если люди будут править ключевые места, по которым форум всплыл в ТОП яндекса.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Art78, Ваш навык чтения мыслей еще требует совершенствования. Блок вводился в 2008 году, когда по запросу ebay в Яндексе сначала шел форум, а потом сам ebay.com .
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Может мой вопрос немного не по теме, но точно по разделу. Каким образом можно просматривать новые темы в количестве большем, чем пять доступных из информационной панели?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Красивого способа я не знаю, но можно самому сформировать список новых тем, хоть 100 последних.
Для этого нужно посмотреть ID последней, 5 темы
Без имени20120616020159.png
А далее самому сформировать нужное количество ссылок для просмотра новых тем вручную, или н/р, в Excel, уменьшая ID каждой последующей на 1:
Код:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?showtopic=128975 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?showtopic=128974 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?showtopic=128973 ...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
А далее самому сформировать
благодарю за совет.

Уже готовим реализацию
думаю, что не я один рад буду этом нововведению, т.к. просмотр новых публикаций никуда уж не годится. бОльшая часть тем из этой группы ни как к новым не относится, а после пары дней отсутствия хочется просмотреть вновь созданные топики.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Сделайте, наконец, возможность топикстартеру обновлять своё первое сообщение.
Приходится постить инфу в других местах, ибо здесь вся ценная инфа размазывается по десяткам страниц.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделайте, наконец, возможность топикстартеру обновлять своё первое сообщение.

Кэп подсказывает что оно есть с 2009 года и включается по запросу. Многократно повторялась эта инфа.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
И какое отношение этот сайт имеет к нам, кроме упертого названия? ))
Упс, извиняюсь! Местным поиском так внятных правил и не нашел, полез гуглом искать и не заметил.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Упс, извиняюсь! Местным поиском так внятных правил и не нашел, полез гуглом искать и не заметил.

Главная страница форума, правый угол.

rules.png

Это Правила. Что касается функционирования форума (к которому я отношу вопрос про редактирование поста) действительно не все вопросы еще явно прописаны в отдельном топике.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Упс - это не наш ли ? не тот кто тут был ранее? консультантом вроде?
Профиль BIVISdotNET ????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live