• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обман со ставками на Ebay

D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
эта ставка стала "недействительной" (т.к. ее каким-то образом отменили), а значит все ставки от ближайшего "конкурента", которые были вызваны этой ставкой, чтобы выиграть лот, тоже автоматом становятся недействительными. И побеждает ставка, равная ближайшей действительной + мин. шаг аукциона.

ставка ближайшего конкурента была на шаг ниже , а потом опять 2 -го бидера ставка и опять на шаг ниже и так и в сумме на двоих с верха было 20 ставок.С чего все сразу стали вдруг не действительны а?

Еще раз: по правилам аукциона снимается только последняя в последний момент а бидера было 2

а теперь опять вопрос как и почему снялись 20 ставок за 2 секунды?
по вашей логике можно снять все , но по правилам не все и не сразу у двух бидеров!
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
превышающую 240 евро, то ставка в 240 евро просто не была бы отменена
Да если бы я поставил 250 евро, тогда я бы её выиграл, но зачем покупать за такие огромные деньги)))
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
а теперь опять вопрос как и почему снялись 20 ставок за 2 секунды?
по вашей логике можно снять все , но по правилам не все и не сразу у двух бидеров!
Первый ставит сразу 248 евро, а потом её отменяет, второй подтягивается к этим 248 евро, и если на 2х секундах уже нет ставки первого 248, то ставка второго устанавливается, на той отметке, которой он перебил самую меньшую ставку
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
В примере TC снимается верхняя ставка 249. Финальная цена 111,11 + шаг. Эта тема давно работает
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
так
Да, есть такая тема. Давно уж обсуждалось /topic/142605-перепр...ost__p__2914748

так я и там писал что это не возможно , просто на мой вопрос про 20 ставок снятых за 2 секунды никто не ответил, а даже если предположим и возможно прод тот же самый тела если не лох просто пишет админам аукциона что типа так и так дело не чисто и все.....
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Эта тема давно работает
НО каким образо система ebay даёт снять максимальную ставку за 2 секунды???

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Этого продавца уже ни раз так разводят, я даже ему писал и посылал скрины, на что он мне ответил, что ничего не может сделать, ставка покупателя была последней, как-то так...
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
так я и там писал что это не возможно
сложно сказать как, но это работает.
просто на мой вопрос про 20 ставок снятых за 2 секунды никто не ответил
126-248 ставит один чел, после отмены 249 его ставка уменьшается до 111,11+ шаг. Что тут не понятно?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Первый ставит сразу 248 евро, а потом её отменяет, второй подтягивается к этим 248 евро, и если на 2х секундах уже нет ставки первого 248, то ставка второго устанавливается, на той отметке, которой он перебил самую меньшую ставку

по логике аукциона перебил он 246евро от первого (который снял 248) и выиграл за 247 , то что ставки первого не видны не означает что их не было и что цена сразу пойдет на 100-ку евро вниз, там ставки стоят ступеньками больше один, потом больше другой и так до 248
бидера два и ставки идут одна за другой а снять можно только последнюю за 2 секунды а не сразу все 10 одна за другой
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
НО каким образо система ebay даёт снять максимальную ставку за 2 секунды???
Самого этот вопрос интересует, но проводить эксперименты на основном акке боязно, он дорог мне как память.
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
бидера два и ставки идут одна за другой
Ставки идут только у одного и они не чередуются с другим

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
но проводить эксперименты на основном акке боязно, он дорог мне как память.
Так вы никак и не сможете снять свою ставку за 2 секунды
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Этого продавца уже ни раз так разводят, я даже ему писал и посылал скрины, на что он мне ответил, что ничего не может сделать, ставка покупателя была последней, как-то так...
Как-то странно это. Т.е. его все устраивает? Ведь он мог бы подключить саппорт, отменять результаты аукционов (хотя бы несколько раз, для профилактики, чтоб жизнь медом не казалась особо ушлым), устанавливать мин. допустимую цену в конце концов (хотя это платная опция, и не способствует привлечению биддеров). Но раз ничего не делает - значит, получается, его все устраивает..
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Там в 19-32 сделана ставка 249, далее цену просто задирали, чтобы никому неповадно было ставить что-то на этом лоте.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
126-248 ставит один чел, после отмены 249 его ставка уменьшается до 111,11+ шаг. Что тут не понятно?

чтобы поставить 126-248 нужны ставки второго человепка в этой цепи

а теперь опять вопрос как ставки этих двух в количестве 20 шт сняли до уровня 111???

если не понятно то еще раз
ставка первого бидера со 126 до 248 , ставка того кто вслед за ним набавляет со 127 до 247
снять можно только последнюю ставку т.е 248 до 247 а не все 10 ставок!!!! со 247 до 126 евро.А теперь вопрос как сняли все эти ставки 2-х бидеров за 2 секунды и в количестве 20 шт????
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Так вы никак и не сможете снять свою стаку за 2 секунды
но вдруг можно сделать как-то так, чтоб движок ибея сам отменил ставку, которая не удовлетворяет (или вдруг перестала удовлетворять) каким-то обязательным условиям.
Вообще, очень интересный вопрос..
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ставки идут только у одного и они не чередуются с другим

вы чего пишете то? если их не перебивать то цена так и будет не выше его минимума , максимум будет если ее перебивать
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Так вы никак и не сможете снять свою ставку за 2 секунды
ну снимают же, как видим. Скорее аукцион автоматически снимает по каким то критериям

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
а теперь опять вопрос как ставки этих двух в количестве 20 шт сняли до уровня 111???
Там два биддера. Смотрим внимательно чья ставка была первой - у (93) ! Далее система сама увеличивает ее. После отмены у (93), получаем 111,11 +шаг.
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
вы чего пишете то? если их не перебивать то цена так и будет не выше его минимума , максимум будет если ее перебивать

Я скорее всего не правильно выразился, и как я думаю, что делается это немного по другому, тот который выиграл, он сидит и повышает свою ставку для автоматического максимума в данном случае со 110 до 247 евро, а потом даёт ставку с другого аккаунта 248 и она висит до последних 2х секунд, поэтому в ставках и нет чередования ставок с другим, а только увеличение ставок одного. А когда снимается ставка в 248, то т.к. он ни с кем не перебивался, вот и устанавливается его ставка, которой он перебил под ним стоящего с 110.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Там два биддера. Смотрим внимательно чья ставка была первой - у (93) ! Далее система сама увеличивает ее. После отмены у (93), получаем 111,11 +шаг.
Предлагаю уже закрыть этот вопрос :smile:. Уже и в той теме и в этой неоднократно поясняли, и как-то неудачно... :smile: Мне кажется, человек просто уперся не в тот пункт правил :smile:

нет чередования ставок
Да, суть именно в этом :smile:. Возможно мы в предыдущих своих "объяснениях" ошибочно не акцентировали на этом внимания, т.к. считали это очевидным :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live