• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обман со ставками на Ebay

D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Неоднократно вижу на Ebay, как жульничают со ставками.
Приведу конкретный пример, сделал несколько скриншотов.
Этому телефону цена максимум 170 евро, жулики имеют два аккаунта,
с одного ставится ставка 240 евро, а с другого ставка постоянно подымается примерно по 10 евро, чтобы перебить ставку в 240 евро
Но самое интересное, что на последних двух секундах, ставка с первого аккаунта, каким-то образом, убирается и лот забирает второй аккаунт за очень хорошие деньги.
Как такое возможно? 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
112 евро это не совсем хорошие деньги как бы а обычные.Тут уже о таком писали не раз, просто ставите до уровня приемлемого для вас по цене и не льете потом слезы и все
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
112 евро это не совсем хорошие деньги как бы а обычные.Тут уже о таком писали не раз, просто ставите до уровня приемлемого для вас по цене и не льете потом слезы и все
Могу вас заверить, что 112 евро, для 32 гб, это даром)))
Только вы совершенно не поняли суть написанного..., делается это специально и на последних двух секундах максимум исчезает, а это просто так никак нельзя сделать.
Обратите внимание, на последних 9 минутах ставка была 248 евро, а продали его за 112 евро.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Только вы совершенно не поняли суть написанного..., делается это специально и на последних двух секундах максимум исчезает, а это просто так никак нельзя сделать.

и кто и ради чего мошенничает?)) продавец чтобы с убытком товар продать?))

вот вам купленный не самый дешевый даже из моих лотов 5S 32Gb , ну и экран к нему а ля почти ориг еще 16$ уже тут взял

 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
и кто и ради чего мошенничает?)) продавец чтобы с убытком товар продать?))
Ну вообще-то покупатель, который имеет два аккаунта)))
Вы конечно сравнили ))) - For Parts or Not Working
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вы вообще в курсе что за 12час ов до окончания ставку только прод уже может снять а не бидер?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Вы конечно сравнили ))) - For Parts or Not Working


ну так у кого нет рук тот и покупает за 170 евро, ну ладно добавьте еще 1000 руб и вам его поставят и коробка если чо еще 1000 руб и 200 китайские аксессуары.Ну все равно не выходит 170 евро))
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
вы вообще в курсе что за 2-8 часов до окончания ставку только прод уже может снять а не бидер?
Я вообще-то в курсе, я в месяц покупаю 30-40 разных айфонов, и эту ситуацию наблюдаю очень часто...
И вижу, что ставки делаются с одними и теми же аккаунтами и максимальная ставка исчезает не за 2-8 часов, а за 2 секунды до окончания
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград

вот правила а теперь расскажите мне куда в вашем примере исчезли ставки второго человека на примере видна куча ставок до верха одно чела и не видны другие , и как ему дали снять все ставки а не только последнюю как по правилам а?
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
http://pages.ebay.co...iew.html#change

вот правила а теперь расскажите мне куда в вашем примере исчезли ставки второго человека на примере видна куча ставок до верха одно чела и не видны другие , и как ему дали снять все ставки а не только последнюю как по правилам а?
Убирается ставка e...m 249 евро, а так как a...i перебивать уже не кого, он и забирает по своей ставке, которой он перебил a...a 111 евро
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
там в одном месте его нижняя ставка 126 евро а выиграл 112.11 вот и пойми чего и как там, но цена явно не айс даже для европы на б.у.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
ТС видимо намекает, что a***i(13) вообще не снимал свои ставки, это за него сделал движок ибея :). А вот как удалось отменить ставку a***m(93) за 2 сек до окончания торгов (как утверждает ТС) - это мне пока не понятно, чесгря..
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
вот как удалось отменить ставку a***m(93) за 2 сек до окончания торгов (как утверждает ТС) - это мне пока не понятно, чесгря
Вот и мне не понятно, как это возможно, поэтому и создал тему. Эти ребята в основном промышляют на айфонах 6 и 6s.
Я даже пытался пару раз дать свою ставку на 2х секундах, но система не успевает среагировать на мою ставку
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ну это вроде бы понятно - выигрывает ставка

а теперь вопрос как сняли сразу все ставки у обоих бидеров а не только последние как бы по правилам аукциона а? бидеров то 2 а не 1 , то что в примере до верха ставки одного бидера означает что он набалял перебивая ставки второго.... а потом чик и за 2 секунды сняты 20 ставок?)
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Вот и мне не понятно, как это возможно, поэтому и создал тему. Эти ребята в основном промышляют на айфонах 6 и 6s.
Я даже пытался пару раз дать свою ставку на 2х секундах, но система не успевает среагировать на мою ставку
Если все так, как Вы пишите, значит неспроста ставки снимаются за эти 2 сек. до конца. Видимо, ребята знают, что ставки снайпера не успевают за это время. Думаете, кто-то из команды ибея "подрабатывает"? :wink:


а теперь вопрос как сняли сразу все ставки у обоих бидеров а не только последние как бы по правилам аукциона а? бидеров то 2 а не 1 , то что в примере до верха ставки одного бидера означает что он набалял перебивая ставки второго.... а потом чик и за 2 секунды сняты 20 ставок?)
выигрывает ставка = (предыдущая от другого биддера + мин. шаг аукциона)
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
а теперь вопрос как сняли сразу все ставки у обоих бидеров а не только последние как бы по правилам аукциона а? бидеров то 2 а не 1 ,
Это делается специально ставится очень высокая ставка изначально у выбранного лота, специально, чтобы другие не влазили в торги, т.к. это уже не выгодно по цене и все просто проходят мимо.
Второй аккаунт специально подымается потихоньку к максимально ставке и соответственно автоматом ставка первого будет повышаться, но он знает её и не перебивает, а на 2х секундах первый аккаунт снимает свою ставку в данном случае 249 евро.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
выигрывает ставка = (предыдущая от другого биддера + мин. шаг аукциона)

предыдущая была 247 евро и читай правила ebay а там сказано что менее чем 12 часов снимается ваша последняя ставка а не все что были
 
D

dimargo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Praha
Видимо, ребята знают, что ставки снайпера не успевают за это время.
Я тоже пользуюсь снайпером, он на 2х секундах делает ставки и выигрывает, но в данном случае, если например я бы поставил 150 евро, то снайпер уже видит 249 евро и он ни делает ни какой ставки
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
предыдущая была 247
эта ставка стала "недействительной" (т.к. ее каким-то образом отменили), а значит все ставки от ближайшего "конкурента", которые были вызваны этой ставкой, чтобы выиграть лот, тоже автоматом становятся недействительными. И побеждает ставка, равная ближайшей действительной + мин. шаг аукциона.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Я тоже пользуюсь снайпером, он на 2х секундах делает ставки и выигрывает, но в данном случае, если например я бы поставил 150 евро, то снайпер уже видит 249 евро и он ни делает ни какой ставки
За 2 сек я не пробовал, потому просто не могу ничего сказать по этому поводу (кроме как - рискованное это дело). Но что-то мне подсказывает, что если бы вы поставили какую-нибудь ураганную ставку (чтобы снайпер сработал), превышающую 240 евро, то ставка в 240 евро просто не была бы отменена :wink:
Хотя, почитав внимательно... может быть даже и была бы отменена, т.к. это просто не имеет значения, ибо все равно пришлось бы бороться с суммой в 240 евро, но уже от другого биддера :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live