• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О Qiwi Visa Virtual

S

Shuvik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброе время суток. Сразу извиняюсь,если такая тема была,но в поиске не нашел. Искал довольно честно и долго :)
Итак,к делу. Для покупок на ебее сделал себе MasterCard Virtual от промсвязьбанка в долларах. Зарегестрировался,привязал,1,95 $ туда-сюда ушли\пришли,всё как надо.
Вобщем,потратил немного денег (друзья попросили купить одну вещь из китая),все прошло отлично (правда налетел на ненужную конвертацию,но это по невнимательности в курении форума). Вобщем,денег стало мало,и я решил их подкинуть.
Проблема вот в чем:карта сделана не на меня,соответственно я не могу придти в банк и кинуть на неё нал (валютный контроль,ога),через банкомат я тоже не могу положить деньги,ибо карта "неполноценная".
После недолгих раздумий натыкаюсь я на Qiwi-банкомат и делаю себе QVV с мыслями "а чо,привяжу как доп карту,и будет все огонь".
Сказано-сделано,прихожу домой,и тут разочарование: карта-то безымянная,а при привязки карты в пайпэл он автоматом предлагает имя,которое было на основной карте,без возможности его измены. Т.Е., имя изменить можно,а фамилию - нет.
В общем,как поступить в такой ситуации?
Заранее спасибо

P.S К киви у меня есть номер карты, срок действия,что-то похожее на CVC код ( в смс написано просто "kod:***) и всё

P.S.S после осмысления получившегося назрел ещё один вопрос: Могу ли я сделать ещё один аккаунт пайпэл,привязать к нему QVV, а потом привязать его к ебею? Т.Е.,чтобы было два аккаунта пайпэл при одном аккаунте ебэй. И как при этом будет происходить оплата лота?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Shuvik, вы умолчали один момент. А paypal вы на кого регистрировали? Paypal тоже чужой?
И зачем так сделали, почему на себя незарегистрировали?

Теперь про киви. Я вообще никогда не пользовался этими картами, так как это очень очень неудобно и невыгодно. Куда удобнее и выгоднее юзать рублевые карты. И конечно лучше всего нормальные карты, а не виртуальные.

Но недавно за участие в одном проекте в качестве гонорара мне дали номер виртуальной карты киви, на борту которой было 1000 рублей. Эта карта конечно же не имела имени. Но я без проблем привязал ее к своему пайпал аккаунту, указав свои фио картодержателя (т.е. фио, на которые зарегистрирован был пайпал). И в тот же день портатил с карты все деньги. Верификацию с 1,95 бакса я не стал проходить, так как получить код я бы все равно не смог, ибо у меня нет доступа к аккаунту, в котором была создана эта карта. Мне просто дали номер какрты в качестве гонорара. Но и без этой верификации и списывания 1,95 бакса можно пользоваться картами в пайпал, правда с лимитом покупок 150 баксов в неделю,насколько я помню.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я все покупки оплачиваю через киви, 1.5% коммиссия с платежа, зато удобно банкомат под домой, с тысячи15р не считаю много, так как при покупки чего либо с ебея экономлю больше
 
A

ardashes

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
6
Местоположение
РСС
Если тебе нет 18 можно заказать QIWI VISA CARD - полноценная visa, приходит через неделю, можно платить как в нете так и в магазинах
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S.S после осмысления получившегося назрел ещё один вопрос: Могу ли я сделать ещё один аккаунт пайпэл,привязать к нему QVV, а потом привязать его к ебею? Т.Е.,чтобы было два аккаунта пайпэл при одном аккаунте ебэй. И как при этом будет происходить оплата лота?

Правила пайпал строго регламинируют, сколько аккаунтов может иметь один человек. А именно только два аккаунта: один личный и один премьер или бизнес. И не более. Оплата происходит конечно же только с одного аккаунта. С которого - сами выбираете. Можете одну покупку оплатить с одного аккаунта, а вторую со второго.
И даже если в одном аккаунте будет две карты (на одной к примеру 20 баксов, а на второй 10), то купить что либо за 30 баксов оплачивая сразу с двух карт неполучится. Оплата происходит только с одной карты, и вы сами выбираете в момент оплаты, с какой карты производить платеж.
Так что если вы не можете пополнить свою первую карту, то придется купить что то за стоимость, сколько есть на балансе карты. Иначе деньги вы не сможете потратить. Либо тащите в банк того человека, на которого она открыта и просите либо снять остаток, либо пополнить счет.
 
S

Shuvik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Спасибо за оперативный ответ. А насчет конвертации рубли-доллары? Лучше оставить конвертацию на совести пайпэла или на совести банка?
А с аккаунтом ничего криминального нет :) Регистрировал на маму,так как мне ещё 18 нет (побоялся лишиться ebay bayer protection при возможной проверке документов). Карта от промсвязи,аккаунт на ебэй,аккаунт на пайпэл все на одного человека.


P.S., блин,пока писал ответ одному человеку, ещё 3 человка отписались :)
 
M

Midpx

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
уфа
в некоторых банкоматах можно положить деньги на карту по её номеру (не тот который написан на карте) его нужно получить в банке, так делал когда карту потерял, на счет промсвязьбанка не вкурсе есть ли такая возможность но можешь позвонить в банк спросить
 
S

Shuvik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Midpx, Пробовал. Пишет,что невозможно. В банке объяснили это валютным контролем,который позволяет совершать операции с валютой только держателю карты
 
M

Midpx

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
уфа
можешь попробовать удалить с начало палки старую карту и привязать карту киви (не нравятся мне эти карты) тогда думаю палка даст изменить фамилию и другие поля доставки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Midpx, Палка не даст поменять фамилию картодержателя ни при каких обстоятельствах! Просто для некоторыхз карт (в том числе виртуальных карт киви) фио картодержателя не играет никакой роли.

А насчет конвертации рубли-доллары?
Ну у тебя же баксовая карта! о какой конвертации идет речь? Если покупаешь за баксы - то надо отключить конвертацию. Т.е. поставить "выставлять счет в валюте продавца". А вот если покупка в евро, фунтах, австралийских долларах и т.п. - то у вас все равно будет конвертация в любом случае. Причем по очень нехорошому курсу, ибо по сути будет двойная конвертация. Именно поэтому я всегда всем советую заводить рублевые карты, что бы можно было покупать по нормальному курсу в любой валюте, а не только в долларах.
 
S

Shuvik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Ну это понятно.( При покупки на 3 доллара с доллоровой налетел на конвертацию,почитал, отключил конвертацию для долларовой карты.)
А с QVV как лучше поступить? она же рублевая. Вобщем,у кого курс лучше? У российских банков или у палки?
(Если вопрос неккоректно задал,то извиняйте)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Shuvik, как правило, у Палки курс хуже, чем у российских банков. Насчет курса Киви не знаю, для себя не вижу ни одного плюса в использовании этой карты.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А с QVV как лучше поступить? она же рублевая.
Если рублевая - то в большинстве случаев выгоднее по курсу банка. Но это относится к полноценным картам крупных банков, у которых курсы валют вменяемые. Про киви я не знаю какой у нее курс. Так что не смогу сказать как будет выгоднее.

для себя не вижу ни одного плюса в использовании этой карты.
Истину глаголиш!
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наименование банка, выпустившего карту:
На русском языке: КИВИ Банк (ЗАО)
На английском: QIWI Bank (CJSC)
Курс конвертации банка:
Доллар США
29.9025 руб.
Евро
39.0915 руб.

+1.5% комиссия с платежа(инфа минутной давности)
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
MasterCard Virtual от промсвязьбанка в долларах


Ага, у меня раньше была такая.
Была полезна разве что своей долларовостью, да бесплатным инет-банкингом.
И таки да, всего $4 / 120 р. в год (обслуживание).

я не могу придти в банк и кинуть на неё нал (валютный контроль,ога),через банкомат я тоже не могу положить деньги,ибо карта "неполноценная".


Да, тоже с этим столкнулся.
Пытался пополнять безналом, перечислением с р/счёта своей конторы (у нас такое практикуется).
Ответ банка: "Нет, пополнение только в валюте спецкартсчёта"
То есть, пополнение только в кассе банка. И только с паспортом владельца, при личной явке владельца.

Другими словами, пополнение этой карты ПромСвязьБанка - крайне неудобно.

Учитывая то, что мне до этой самой кассы ехать 30 км, а около офиса банка невозможно припарковаться в радиусе 1,5 км,
я не стал продлевать сабж. Взял себе кукурузу.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
оплатил визой виртуалкой 2845 курс получился 30,5
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Peshkov61, а конвертация чья была выставлена? Если вашего банка - то при оплате они блокируют всегда по более высокому курсу, так как оплата еще не прошла, и пройдет она только дня через 3. А через три дня курс может поменяться. И когда оплата пройдет - на ваш счет возвращают лишне снятые деньги. Или с счета удержат еще, если курс бакса сильно подскочит за это время.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
[USER=41756]Mihailoff[/USER], чья конвертация не знаю,с ней уже купил 50 вещей, никогда ничего не возвращали и никогда ничего дополнительного не снимали
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Peshkov61, значит стоит конвертация по курсу пайпал. А у них курс всегда выше, чем в наших банках.
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
QIWI VISA CARD - полноценная visa, приходит через неделю, можно платить как в нете так и в магазинах
это Qiwi Visa Plastic
 
Live

Similar threads




Вверх
Live