• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О независимости Украины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
а правда, что в украинских учебниках по истории сейчас пишут что украина когда-то была независимой? когда казахи написали что когда-то они были независимой страной мне было смешно!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
а правда, что в украинских учебниках по истории сейчас пишут что украина когда-то была независимой? когда казахи написали что когда-то они были независимой страной мне было смешно!
Начиналось давно и называлась Русь. Или Киевская Русь. Потом временами и местами. В современных границах - нет. А что, в учебниках по истории россии все начинается с Княжества Московского? :D
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Киевская Русь-от слова Русь. а сейчас какието гуцулы которые в те времена и разговаривать то наверное и не умели, приписывают себе чужую историю.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Украина вегда была Россией или Русью, кому как нравится. В старые времена эту часть России называли Киевская Русь. Позже, уже ближе к нашим временам, эту территорию России стали называть Украина, от старорусского слова- "окраина". Имелась ввиду, что эта территория является окраиной России. Позже были дележки этой территории между поляками и нами. Территории предавался разный статус. В конце концов Россия в лице Советского правительства вернуло себе свою исконную территорию, которую уже все исторически стали именовать Украиной. Придали Украине статус Социалистической республики уже в составе СССР. Позже Хрущев увеличил территорию УССР за счет территории РСФСР, подарив украинцам восточные земли и полуостров Крым. Так что можно считать Украину самостоятельным государством, а можно считать Украину вообще не государством, а субъектом России, правда без закрепленого политического статуса.
По мне, пусть Украина считает себя хоть трижды независимым государством, и это будет правдой, но по сути, отбросив всякую политику, мы все один народ. Вот, например, прибалты, никогда не были нам близки ни по минталитету, ни по культуре, ни по языку.. Вот им нечего было делать в СССР, так же как и Узбекам, Туркменам и пр. не славянским народам. А Россия, Украина и Беларусь - этнически один народ. Чего делим, не знаю...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
В конце концов Россия в лице Советского правительства вернуло себе свою исконную территорию
Московское Княжество ведя справедливые освободительные войны завоевало 1/6 суши. :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Киевская Русь-от слова Русь. а сейчас какието гуцулы которые в те времена и разговаривать то наверное и не умели, приписывают себе чужую историю.
Русины и сейчас-то по русски не разговаривают. Незачем. :D
На этом экскурс в историю и этимологию заканчиваем.
Слабовата у нас подготовочка.
Да и такту, пардон, подучиться надо.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
как сказал задорнов - чтобы японии не достались наши острова, надо подарить их украине.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Судя по всему открыли еще один топик что б было где поскандалить.:D Как может вестись разговор о незалежности страны, не имеющей (в достаточном количестве) собственных природных ресурсов и находящейся в экономической зависимости от России. Кое-кто пытается поставить Украину к России задом. Чем это лучше для Украины? Америкосам ну просто до зарезу нужна независимая страна! (типа Ирака, Афганистана и тд). Успокойтесь и примите реальность как есть - мы живем в стране- вассале. Сейчас в предстоящей дележке мы выясним "чьих мы будем" на ближайшие годы. Мне почему-то кажется, что с Россией спокойнее. YANKEE! ГЕТЬ HOME!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Предлагаю всем кто хочет побрызгать слюной, сделать это на каком-нибудь другом форуме. :D
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
А я бы предложил вообще табуировать политику на этом форуме.
Шутки-шутками, но по своему опыту знаю, что на спецфорумах лучше подобные темы не обсуждать. Сорри за ОФФ.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live