• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь пришла пустая коробка!!

Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
me11, Про магазин в точку, недавно плату покупал, сначала все подписал, потом только пошел человек на склад... Я ему мол- как же так? А он в ответ - да все нормально, поменяю сразу, если не понравится. ((( У нас страна такая. Надо сраться, тогда все будет по закону, но по-скотски.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Здесь, все в один голос утверждают, что они должны показать, взвесить посылку, перед тем, как подписываться о получении. А как ещё доказать, что это не ты вскрыл и потом, приходишь и говоришь, что товар украден.

ТС получила, пришла домой и увдела, что в посылке нет ноутбука. Ну что, что есть разница в весе. Может где-то из посылки вытащили что-то другое, а ноутбук остался. Как доказать факт хищения? Нет. Надо прямо там вскрывать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у меня на почте пару раз побурчали, потом начали без подписи приносить, теперь подпись не спрашивают сразу несут на досмотр.
следующий этап как писал один человек тебе на мобилу будут звонить и уже перед входом в почту выкидывать посылку :)
мне тоже отправления без бумажек выдают

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
что они должны показать, взвесить посылку, перед тем, как подписываться о получении.
да.это они обязаны сделать.
А как ещё доказать, что это не ты вскрыл и потом, приходишь и говоришь, что товар украден.
никак. записывай на камеру если вскрываешь после получения.в нашем случае верят богатой жуликоватой компании а не никогда не лгавшей студентке Елене.

Добавлено спустя 57 сек.
Как доказать факт хищения?
А вы сами подумайте. Так каждый может. Получил посылку, вскрыл дома, забрал товар, и сказал мне ничего не пришло.
Ещё раз повторю.ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ БУМАЖКИ ВЫ НИЧЕГО НА СЛОВАХ НЕ СМОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ.только в суд.
Вы же сами подписали. К внешнему виду упаковки и самой посылке претензий нет.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Получил посылку, вскрыл дома, забрал товар, и сказал мне ничего не пришло.

Я про то и говорю. Надо на месте, при них вскрывать, а то, пришла домой, а там ноутбука нет.

Надо было, конечно ТС перед тем как покупать и получать посылку, хотя бы немного почитать разные форумы. Я так и сделал - пока изучаю нюансы, большую покупку оставил на потом.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Странно а я так не делал как и остальные 95 % :)
не пуганные просто поколение пепси.
но к слову сказать и в омут не лез ибо безумство сразу брать тот вес который не осилишь.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
отказываюсь от получения посылки

увидел вскрытую посылку - развернулся и ушёл

Не могу точно сказать про Ваше отделение, но у меня было такое - пришло расхождение в 300 грамм, коробка рваная - живого места нет. При мне всё проверили (в смысле, я сам туда залез, все проверил), потом составили акт. Поскольку товар был весь в наличии (100 файлов для DVD), внутри инвойс на 100 файлов - я получил товар.
То есть при расхождении количества могли быть варианты, один из которых действительно - развернутся и уйти.

У ТС посылка на 1000$, в таком случае "и пусть весь мир подождёт", пока ТС свою проблему не решит... Очередь уже не важна.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вариантов как всегда не много:

1. Вам повезло с почтовым отделением и они выносят посылку и показывают без подписанной квитанции.
1.1. Вам нравится внешний вид посылки (все целое, ничего не разрезано, нигде дырок нет) и вы ставите подпись, что к внешнему виду претензий нет. Далее можно в присутствии оператора почты вскрыть посылку и проверить содержимое. Ведь не только воруют на таможне/почте (да мало ли где... никого обидеть не хочу), но и продавцы бывают ублюдками - кладет кирпич и отсылает.​
1.1.1. Все нормально, товар тот. Уходим.​
1.1.2. Товара нет, товар не тот и т.п... Составляем акт, забираем копии (тут внимательно надо почитать форум, как все сделать правильно, неправильно составленные документы лишают вас шанса). Советую еще на квитанции написать - внешний вид без претензий, содержимое не соответствует описанию (на всякий случай).​
1.2. Вам не нравится внешний вид... Не подписываем, вскрываем в присутствии сотрудника и проверяем содержимое...​
1.2.1. Все нормально, товар тот. Подписываем квитанцию. Уходим.​
1.2.2. Товара нет, товар не тот и т.п... Составляем акт, забираем копии (тут внимательно надо почитать форум, как все сделать правильно). Не подписываем квитанцию, а лучше делаем там пометку, что внешний вид такой-то такой-то, от получения отказываюсь и ссылку на акт...

2. С Вас требуют подпись на квитанции перед показом посылки.​
2.1. Поср*ться, заставить прочитать квитанцию, где написано за что ставиться подпись, вызвать главного, если не помогает... Далее см. п. 1.​
2.2. Не ср*ться, но сказать, что я подпишу, но будем вскрывать в любом случае, в каком бы состоянии посылка не была. Далее либо пункт 1.1, либо 1.2.

Надеюсь ничего не забыл, где-то тут была тема намного более подробно расписывающая, что и как делать.

Иногда бывает аврал на почте (у меня это когда больше 5 человек в очереди в одно окно, бывает ложное предположение - бабки могут позанимать и сидеть в углу). И тогда очередь начинает давить не только на вас, но и на оператора. Тут главное сохранять спокойствие. Ваша посылка, ваша очередь, вы ждали всех, пусть и вас ждут. Некоторые начинают волноваться и уходят смотреть содержимое без представителя почты на стол - это ОШИБКА! Вскрывать только в присутствии сотрудника!

Ну и хорошо бы знать заведущего. Лучше, чтобы она вас узнавала. Когда заведующая заменяет кого-то из операторов, то я всегда к ней встаю в очередь. Чтобы не забывала меня ))) Тогда любой вопрос можно решить если действительно косяк произошел - была подпись на квитанции или нет... Надо будет, сделают на месте новое вторичное извещение, а это порвут и выбросят. Составят акт и все оформят как надо.

Ну и сам я парюсь только на те посылки, где реально едет то, что могут украсть или что-то дорогое.
Всякое барахло никому не нужное забираю даже не глядя - посылка целая и ОК. Дома распакую.


 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1.1.2. Товара нет, товар не тот и т.п... Составляем акт, забираем копии
если вес соответсвует, коробка целая и вы расписались что претензий не имеете, какой тогда акт вам составят? Чтобы обезопаситься от недобросовестных продавцов это надо дома на камеру снимать процесс вскрытия.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Акт несоответствия описания и вложения. Если написано Iphone 4s, а вложен кулек с солью, то составляется акт. И не важно, какой вес. Вскрывать надо в присутствии работника, а не дома на камеру.

Роспись на квитанции только за внешний вид и вес. Там не написано, что не имею претензий к вложению.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а какая может быть притензия к почте если продавец вам вложил кулек с солью вместо Iphone?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Чтобы обезопаситься от недобросовестных продавцов это надо дома на камеру снимать процесс вскрытия.

Взял посылку с ноутбуком за 1000$?, дома аккуратно вскрыл, заклеил, а потом начинаешь процесс вскрытия снимать на видео. О-па, продавец меня обманул. Кто поверить?

Вскрывать надо в присутствии работника,
потому что он/она - это официальный представитель. Составил акт, вот тогда, что-то можно кому-то доказать.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
gaxli, ну как только вам посылку выдатут на почте под роспись вам никто акт составлять не будет, ну если только по доброте душевной. Акт Ф-51 составляется если присутсвует разница в весе или повреждена упаковка.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
дома аккуратно вскрыл, заклеил,
очень легко на словах и тяжело на деле.
я даже не знаю что припомнить. ко мне все коробки приходят в пакетах.а пакет ты порвать не сможешь незаметно.
те которые приходят в коробке и залеплены скотчем. дык у них скотч свой (такой нужно сначала поискать) а во вторых кроме скотча там есть бумага которую ты опять же незаметно не сможешь вскрыть.
ты посылку когда вскрываешь поверти и покажи что она целая и не убитая.

Ты проду посылку вертишь в том случае если упаковка не вызывает у тебя подозрений.
Если она вскрыта, порвана,помята,залеплена сложно сказать каким скотчем. то все эти вопросы решаются вскрытием на почте.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
V

vikaski

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Omsk
ТС получила, пришла домой и увдела, что в посылке нет ноутбука. Ну что, что есть разница в весе. Может где-то из посылки вытащили что-то другое, а ноутбук остался. Как доказать факт хищения? Нет. Надо прямо там вскрывать.

Как раз таки все было как надо, пришла в офис выдачи EMS при них открыла посылку(только на видео вот не сняла), и тут же сделали акт об отсутствии содержимого. До этого к посылке был приложен акт о разнице в весе, который говорит о том, что на таможню в Москву уже посылка пришла с разницей в весе 1,6 кг.

Если бы я просто отказалась от посылки по причине разницы в весе, не знаю вообще что было бы и все же открыла я ее до того как заметила акт...благо сотрудники EMS помогли дальше.

И все же где открывать диспут на ebay или на палке? Учитывая обстоятельства моего дела, где больше шансов вернуть деньги?

Сейчас продавец вроде как пошел в USPS заявил о краже, говорит чтобы расследовать и сказать что могут компенсировать им нужно подтверждение - они сделали запрос в Москву получить report о краденом товаре, Москва молчит. Пришла в офис EMS начальник долго выяснял по телефону говорит письмо с актами еще не дошло, но и запросов никаких от США не было! Акты сканировали и отправили в Москву чтоб ответить если попросят.
 
V

vikaski

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ребят ауу? кто-нибудь скажет что нужно требовать от нашей полиции чтоб подтвердить факт кражи причем на территории США? и можно ли заявить по прошествии 2-х недель?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
vikaski,
1)
что нужно требовать от нашей полиции
талон-уведомление о том, что приняли заявление
2)
причем на территории США
У вас нет доказательств этого. Выводы должно делать следствие.
3)
по прошествии 2-х недель
Можно. Но будет ли у полиции желание принимать такое "висячее" заявление - это другой вопрос.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
у неё есть акт о разнице в весе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live