• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь по проданному товару.

  • Автор темы Vita1ico
  • Дата начала
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Я зареган давно на ebay.com и ebay.co.uk .Второй раз попал на удочку мошенников.История такова- некто купил лот на ebay.co.uk поступила оплата.Когда я перешел через время на вкладку "продано" на сайте ebay.com ,ткнул на проданный товар и появилось окошко "вы подтвердили платеж".Спустя время у покупателя сменился ник на обоих сайтах,но в адресной строке показывает тот ник, с которого он купил.При попытке написать ему сообщение,открывается вообще левый ник,который за неделю задал вопрос по товару раннее.Проблема в том,что товар уже отправлен.Получается,что на ebay.com и ebay.co.uk показывает,что товар продан и там и там,разница только в дате.На ebay.com реальная, на ebay.co.uk другим числом.Что делать в такой ситуации?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Vita1ico добрый день. По вашему рассказу я пока не совсем понимаю принцип мошенничества. Расскажите пожалуйста подробнее, что и как у вас происходило. Желательно, в хронологическом порядке по шагам по примеру:
1) выставил товар А на продажу. Вот ссылка на товар.
2) Товар А купил покупатель A1. Вот скриншот заказа. Вот данные покупателя А1.
3) Скриншот по пэйпал по полученному переводу и т. д.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Здраствуйте.Продал лот с кроссами 19 мая на ebay.co.uk https://www.ebay.co.uk/itm/193187821799 .Покуп hookthemup https://www.ebay.com/usr/hookthemup оплатил. После перешел на сайт ebay.com там в разделе sold (в левой колонке) были фотки проданных товаров,ткнул на проданный лот,всплыло окошко-"вы подтвердили оплату".Появились данные продаж,но 18 числом на ebay.com и 19 числом если смотреть на на ebay.co.uk .Так же ник сменился на обоих сайтах с hookthemup на juan sayegh.При наведении курсора на juan sayegh, видно https://www.ebay.com/usr/hookthemup и открывается. Как видно визуально,вроде бы это один человек.Вот только письма он мне пишет с заголовком покупки от 18 числа.Спрашивает,отправлена ли посылка,какой трек.И ссылка на видео,там видно,ник покупа,другой ник в адресной строке и левый ник при отправке сообщения.
Получается ,что на разных сайтах показано,что один чел купил дважды- 18 и 19 мая.Но реально то я продал 19 мая.
Добавил ссылку на облако ,там в видео видно быстрее и понятнее. https://cloud.mail.ru/public/fUzX/2z7csDhyj1A.jpg 6A.jpg 4A.jpg javier.e-9.jpg
1-тот самый hookthemup который купил 19 мая.
2-это уже juan sayegh который типа купил у меня 18 мая,но в адрес строке внизу видно,что hookthemup на сайте ebay.com
3-это реальная продажа 19 мая на сайте на ebay.co.uk
4 -на него ( javier.e-9 ) перебрасывает,когда я хочу написать покупателю( позже я ему написал - кто такой?),после этого этот ник не стал появляться как покупатель.
Кстати javier.e-9 писал мне вопрос 22 апреля по поводу кроссов.
Вот переписка вроде с покупом-
 

Вложения

  • 1com.jpg
    1com.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. У покупателя может быть несколько аккаунтов, это нормально на ибэй. Самое главное - вы получили оплату по пэйпал? Деньги доступны для вывода?
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Самое главное - вы получили оплату по пэйпал? Деньги доступны для вывода?
Пока заблокированны деньги.Оплата я думаю не самое главное,а вот то ,что в личном кабинете висят как проданные 18 и 19 мая не есть хорошо,всё гораздо сложнее..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Если вы себя некомфортно чувствуете в данной сделке, то всегда можно попробовать её отметить. Я думаю, что сейчас основная проблема доставить проданный товар вовремя. Почта России, в последнее месяцы, доставляет посылки больше 70 дней, по моим наблюдениям. Данный срок вряд-ли кто-то будет ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live