• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь - PayPal (ограничение счета, запрос документов)

  • Автор темы antinomy
  • Дата начала
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
Добрый день! Есть акк пэй пал (не корпоративный) иногда продаю одежду и кое какой инструмент на etsy и grailed. После нового года покупатель открыл спор и выиграл (товар долго шел). После этого ПП ограничивает счет и запрашивает доп информацию, а именно - фото паспорта, подтвеждение отправки товара и чеки по последней транзакции. Почитав интернет понял что у многих блокируют за незаконную коммерческую деятельность.

Собственно вопрос - есть ли какой то шанс отбояриться и сохранить счет?

ЗЫ чеков на товар само собой нет. все остальное предоставить могу
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
в лучшем случае попросят перейти на корпоративный акк.. но скорей всего забанят.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@antinomy, добрый день. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? К сожалению, графа местонахождения по форуму у вас не заполнена.
 
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
@antinomy, добрый день. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? К сожалению, графа местонахождения по форуму у вас не заполнена.
Добрый день, Санкт-Петербург
 
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
@Biro, Добрый день еще раз, есть смысл обсуждать?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@antinomy, отправьте, что просят. Все равно ничего не теряете. Если продаж не десятки в мес., разблокируют.
С чеками могу помочь, пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
@antinomy, отправьте, что просят. Все равно ничего не теряете. Если продаж не десятки в мес., разблокируют.
С чеками могу помочь, пишите в личку.
Хотелось бы максимально правильно все сделать, вот и думаю, не лучше ли не прилагать чеков, сославшись на то что продаю свою вещь и чеков не сохранил
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотелось бы максимально правильно все сделать, вот и думаю, не лучше ли не прилагать чеков, сославшись на то что продаю свою вещь и чеков не сохранил
Зависит от количества продаж - поступлений платежей на Палку. Если всего несколько, то можно попробовать Ваш вариант, у меня получалось, но это единичные продажи на суммы от 1000$, но могут настоять на чеках и что будете говорить, когда уже сказали, что чеков у Вас нет?
 
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
Зависит от количества продаж - поступлений платежей на Палку. Если всего несколько, то можно попробовать Ваш вариант, у меня получалось, но это единичные продажи на суммы от 1000$, но могут настоять на чеках и что будете говорить, когда уже сказали, что чеков у Вас нет?
Продажи в среднем 1-3 вещи в месяц не более 300$
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Продажи в среднем 1-3 вещи в месяц не более 300$
Каждая <300$ или в сумме?
Шанс на восстановление очень высокий.
Неужели ограничили акк только из-за одного диспута?
 
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
Каждая <300$ или в сумме?
Шанс на восстановление очень высокий.
Неужели ограничили акк только из-за одного диспута?
Каждая
в целом да, был один рефанд, после него прилетел запрос, до этого был осенью но решился в рамках Etsy
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А этот после которого запросили доки решился принудительно, а не добровольно Вы сделали рефанд, правильно Вас понял?
Сообщение было автоматически объединено:

Тут, видите в чем дело, у вас похоже 2 спора на в целом небольшое количество продаж.
Какой % составляют эти 2 спора от общего количества платежей за месяц этого года и весь предыдущий год?
Сообщение было автоматически объединено:

Вдогонку : чек попросили только за эту продажу или ещё за предыдущие?
 
Последнее редактирование:
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
@spb83,
А этот после которого запросили доки решился принудительно, а не добровольно Вы сделали рефанд, правильно Вас понял?
Сообщение было автоматически объединено:

Тут, видите в чем дело, у вас похоже 2 спора на в целом небольшое количество продаж.
Какой % составляют эти 2 спора от общего количества платежей за месяц этого года и весь предыдущий год?
Сообщение было автоматически объединено:

Вдогонку : чек попросили только за эту продажу или ещё за предыдущие?
Рефанд был принудительным, товар я выслал но он долго шел (собственно до сих пор) запрос по другой продаже (самой последней) прислали сразу же после транзакции
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Так Вам акк ограничили не потому что ранее, недавно был спор и возврат, а потому что пришел новый платёж, который Палке не понравился?
 
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
Так Вам акк ограничили не потому что ранее, недавно был спор и возврат, а потому что пришел новый платёж, который Палке не понравился?
Причина ограничения не написана. Я предположил что это связано, потому что у на форуме писали что подобные запросы людям начали приходить после новогодних задержек
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправляйте доки - разбанят. Только надо придумать причину поумнее почему нет чеков.
Для общей пользы сохраните, пожалуйста, имя чувака из саппорта Палки, который Вам ответит.
Мне разбанивают уже который год почему-то одни и те же 2 чела, одного из них зовут Steve)
Видно для разбана акков из Ру у них отдел из 2 перцов.
Мне даже не удобно уже как-то: акки на разных лиц, а причина для разбана одна и та же)
 
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
Отправляйте доки - разбанят. Только надо придумать причину поумнее почему нет чеков.
Для общей пользы сохраните, пожалуйста, имя чувака из саппорта Палки, который Вам ответит.
Мне разбанивают уже который год почему-то одни и те же 2 чела, одного из них зовут Steve)
Видно для разбана акков из Ру у них отдел из 2 перцов.
Мне даже не удобно уже как-то: акки на разных лиц, а причина для разбана одна и та же)
Попробую, надеюсь что так. Благодарю
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробую, надеюсь что так. Благодарю
сделайте, пожалуйста, скриншот с именем чувака из саппорта. У меня на диске оба записаны, одного точно зовут Steve, подписываются они только именами. Второго не помню, но посмотрю.
 
A

antinomy

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
15
Баллы
204
@spb83,
сделайте, пожалуйста, скриншот с именем чувака из саппорта. У меня на диске оба записаны, одного точно зовут Steve, подписываются они только именами. Второго не помню, но посмотрю.
Сейчас нет никаких имен, просто страница с возможностью подгрузить документы
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@spb83,

Сейчас нет никаких имен, просто страница с возможностью подгрузить документы
А в ответ приходит сообщение, что акк разбанен и подпись - только имя. Одни и те же 2 чела, уже который год.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live