• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет. Продавец отправил China Post Air Mail вместо EMS, что делать?

V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Народ есть такая проблема. Писал в этой ветке /topic/47701-faq-по-трекинг-номерам-два/.... Сначала начал спрашивать в этой же ветке /topic/47701-faq-по-трекинг-номерам-два/..., но потом решил все таки создать новую тему, потому что думаю что все таки советов будет много и не хочется засорять ветку "FAQ по трекинг номерам - ДВА", да и все таки правильнее будет создать новую ветку.

Напишу еще раз. Продавец отправил China Post Air Mail вместо EMS, что делать? Вотссылка на лот. Сейчас доставка платная. До этого все виды доставки были бесплатные. Оговорюсь сразу же, камеру получил в целости и сохранности и она работает.

Написал проду претензию:

I got your parcel. You have sent a parcel by post "China Post Air Mail". You had to send a parcel by mail "EMS". You mixed up way to deliver the parcel.

Sorry, it is the employee's faulty

Ну никак на столько банального ответа я не ожидал от продавца. Не знаю что и делать то? Просто негатив ему влепить? в общем что сделать то?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
если ты заплатил US $44.77 , а трек был вида RA...CN и а не ЕМС, то смело пиши ему пусть вернет разницу в доставке по сравнению с обычной почтой! ( правда в твоем лоте в выборе доставке нет обычной почты ).
У меня также было на ебее, продавец вернул разницу без проблем. Если не согласится пригрози ему палкой, там есть такая строка когда будешь спор открывать!
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
И за это сразу негатив, ай-яй.
Процетирую слова SingleWolf "доставка-то хоть и free, но в цене товара однозначно учтена. Да и сроки заявленные прилично различаются."

Для соблюдения копирайта вот ссылка на его пост.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
азать спасибо, что всё пришло в целости и сохранности.С ЕМС этого могло бы и не быть.
мда если так всегда думать, то смысл какой смысл переплачивать за быструю доставку? Человек возможно хотел чтоб товар пришел быстрее, чем обычной почтой, где задержки ужас какие! Некоторые товары 2й месяц не объявились, хотя даже есть треки при этом!
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
если ты заплатил US $44.77 , а трек был вида RA...CN и а не ЕМС, то смело пиши ему пусть вернет разницу в доставке по сравнению с обычной почтой! ( правда в твоем лоте в выборе доставке нет обычной почты ).
У меня также было на ебее, продавец вернул разницу без проблем. Если не согласится пригрози ему палкой, там есть такая строка когда будешь спор открывать!


Уважаемый, вы прочитайте внимательней, о чём пишет ТС. Во первых, какая палка? Товар покупался на али. Во вторых какие 44.77, если товар стоит 52.63. И судя по цене ну никак в стоимости не может быть заложена доставка ЕМС. Тут совсем другой случай.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не заметил что там нет палки! тогда только переписка с продавцом и его честность!
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Тут совсем другой случай.
Вот по этому и пытаюсь понять что сделать?

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
а цена товара изменилась? или нет?
Товар брал за $52.63.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Вариантов 3:
1. "Отпустить с Богом" и не заморачиваться, благо что все нормально.
2. Попытаться снять с него денег за неправильную доставку.
3. Выставить ему негатив и забыть о проблеме.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Не знаю что и делать то? Просто негатив ему влепить? в общем что сделать то?

Ну что за душевные терзания? Это не тот случай, чтобы у кучи народа советы спращивать.

Добавлено спустя 45 сек.
Вариантов 3: 1. "Отпустить с Богом" и не заморачиваться, благо что все нормально. 2. Попытаться снять с него денег за неправильную доставку. 3. Выставить ему негатив.

Вариант снять денег вычёркивайте сразу :)
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ну что за душевные терзания? Это не тот случай, чтобы у кучи народа советы спращивать.
Вы посмотрите сами скоко на али таких продов, которые шлют и FREE EMS, и FREE DHL, и FREE другими платными службами доставки. Вот так понадеешься на быструю доставку, а тебе на самом деле China Post Air Mail и 2 месяца ожидания. :angry:
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
скорее всего цену товара он включил в доставку, просто не знаю сколько такие камеры у нас будут стоить)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Вы посмотрите сами скоко на али таких продов, которые шлют и FREE EMS, и FREE DHL, и FREE другими платными службами доставки. Вот так понадеешься на быструю доставку, а тебе на самом деле China Post Air Mail и 2 месяца ожидания. :angry:

Дешевле 59 дол. на али такой камеры не вижу. Поэтому ожидать доставки ЕМС за такую цены наивно. А что там было, или неправильное оформление, или обман для заманухи... Кто его знает. Я бы даже не надеялся на доставку ЕМС. Главное что по деньгам не обманули и целая пришла. Ставьте уже что-нибудь и забудьте.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Дешевле 59 дол. на али такой камеры не вижу.
Есть но, не на али. По крайней мере на то время было.

Так что самое интересное прод сначала написал что отправил "China Post Air Mail" и дал трек именно RR941***335CN. Потом, после того как я ему написал что тот трек что он дал не EMS. Он написал что ошибся и дал другой трек RR419***276CN. И написал что это типа EMS. Через 2 недели после этого письма я написал ему что посылка не отслеживается и с этим треком. И тут он написал что ошибся и дал снова новый трек.

После того что я ему сообщил:

I can not track your package at your track number RA419***276CN. The website China EMS (http://www.ems.com.cn) and Russia EMS number is not tracked.

Hello, you can use the link below to track it
http://17track.net/

в общем вот:
[attachment=p:143706:79e2cf3e0c6f]

Чего он там мудрил я не представляю! :angry:

Добавлено спустя 14 мин. 15 сек.
Сказать спасибо, что всё пришло в целости и сохранности.С ЕМС этого могло бы и не быть.
Да, это так, только шло то достаточно долго.
 

Вложения

  • 79e2cf3e0c6f.gif
    79e2cf3e0c6f.gif
    20.3 КБ · Просмотры: 383
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Ну была же тут совсем недавно аналогичная тема. Кто-то из наших опытных продавцов давал объяснение по особенностям выставления лотов на Али: в случае бесплатной (FREE) доставки не для всех стран есть возможность указать недорогую почту Китая. По-моему так.
В результате там многие не заморачиваются - если указана доставка бесплатная, то типа вид ее - на усмотрение продавца. В некоторых случаях продавцы уточняют вид доставки в зависимости от суммы заказа.
Я думаю, что в данном случае нет повода для негатива - товар получен в целости и исправности, за доставку продавец не взял ни копейки (цента) сверх оговоренного в описании. Если сроки доставки оказались чрезмерно высоки - можно отразить это в отзыве, что-то вроде: продавец шлет медленной почтой, ужасная доставка более 2-ух месяцев. Но если и сроки оказались приемлимыми, то остается списать этот случай на небрежность продавца при составлении описания и иметь в виду на будущее: если требуется конкретный вид доставки - не забывайте уточнять о нем у продавца до покупки товара.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Не заметил что там нет палки! тогда только переписка с продавцом и его честность!
Судя по его последнему ответу, на его честность не стоит надеяться.

Но если и сроки оказались приемлимыми, то остается списать этот случай на небрежность продавца при составлении описания
Для каждого приемлемые сроки это по разному. Для кого то приемлемые неделя, а для кого то и 2 месяца это нормально.


иметь в виду на будущее: если требуется конкретный вид доставки - не забывайте уточнять о нем у продавца до покупки товара.
Если продавец указал 5-12 дней EMS, то наверное вы будете надеяться получить посылку через 5-12 дней, а не будете ждать ее как все посылки из китая по 1-2 месяца, не взирая на выбранный вами способ доставки.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Дык, потому я и указал несколько вариантов, что решает каждый самостоятельно, как ему поступить. Здесь спрашивался совет - я сформулировал свое видение вопроса. Устраивает или нет - решать не мне.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Такое ощущение, что вы хотите чтобы вас от негатива отговорили. Ну раз считаете, что вас обманули, ставьте негатив. А то вопрос не стоит того времени, которое вы затрачиваете на его решение.

Голосом Шуры - Твааари даааабро на всеееей землееее, тварии дааабро людям ва блаагаа... :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live