• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по Aliexpress

Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Заказал по просьбе знакомой телефон http://www.aliexpress.com/item/Free...3-Mobile-phone-3G-GPS-Wifi-5-3/572779483.html . Перед заказом уточнил , есть ли белый цвет-ответили есть. Заказал, продавец отписался что белого сейчас нет, но если устроит черный то вышлет сразу, на что я ему ответил - отдайте деньги. Меня заверили что белый будет на днях и сразу отправят, ближе к окончанию срока отправки написали чтобы продлил. На что я запросил отмену заказа и возврат денег, аргументируя отсутствием товара. От отмены заказа отказались и вроде как выслали и дали трек почты сингапура, который трекнулся через пару дней с отметкой "INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)" и висит так уже 9 дней, из чего делаю вывод, что посылку так и не отправили а трек просто заказали на почте сингапура. Думаю открыть диспут с требованием вернуть деньги. Хотелось бы услышать дельные советы (может у кого похожее было) И еще вопрос, диспут на Али можно только раз открывать? А то открою , прод отправит песок в носке, трек начнет трекаться, а пока дойдет срок диспута выйдет и останусь с носком за 150$ :rolleyes:
 
E

exikkk

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Насколько я знаю, да, один раз для одного заказа. А куда вы спешите? Это Китай, с ними сколько и как угодно говори, они все равно будут отправлять 5-10 дней. У меня сейчас 2 заказа, которые не трекаются уже более 10 дней.

Ваш телефон уже возможно передан курьерской службе, так что грубо говоря он "в пути".

П.С. Прод нормальный
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Да просто первый раз такое у меня с почтой Сингапура, всегда самая оперативная почта. Продавец тоже уверяет , что отправил. Узнавал у него про курьерскую службу сказал что не отправлял 4px. Фиг знает как он отправлял, сложно вразумительного добиться, видимо сложности перевода)
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
У меня с почты Сингапура по 2-3 недели не трекается. У китайцев обычно неделю ни слуха ни духа. А вот гонкгонговцы молодцы.
Я думаю рано волноваться. Не забудьте только снять на камеру с подробностями саму посылку, после получения, и процесс вскрытия.
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Все будет нормально.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Ну буду надеяться, пока с диспутом подожду, продавец обещает звонить на почту и разбираться.
 
V

VladimirV60

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Похожая ситуация- продавец заявил об отправке телефона 20 окт. , впервые трекнулся после 24 окт. с аналогичной отметкой - "INFORMATION RECEIVED.... Article)" . На мой запрос -
The shipment of parcel was made 20 Oct, but Status did not change from 24 Oct, - please, find out why and let me know. - продавец оперативно ответил -
summer liao30 Oct 2012 18:47 (GMT -7)
Dear Vladimir:
Good day!
Жду! Об изменении статуса сообщу!
Singapore post do thing very slowly now.24 Oct is online first message mean they recived the goods.But they change the online message so slowly now.Because only Singapore post and Swedes post could send with battery products now.So they do thing slowly now.Many goods wait to send now.Please understand and wait it!We always let freight company push post.
Best regards,
Summer
Кстати наhttp://ezyparcels.com.hk/ нашел более подробную(обнадеживающую) информацию — вес (0.55900), свою фамилию и RU!

Добавлено спустя 11 мин. 51 сек.
Строка -
Жду! Об изменении статуса сообщу!
- должна быть в самом конце!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live