• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НОВЕНЬКАЯ ПОДСКАЖИТЕ (вопросы по покупке на алиэкспресс?)

N

nataliakoktebel

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зачем задавать вопросы по алиэкспресс на форуме по ebay?
Этот форум не только по ибей, а вообще по он-лайн покупкам за рубежом, как на различных площадках, так и по разным магазинам. Структура форума весьма обширна. Здесь можно найти ответы и задать вопросы практически по любым зарубежным покупкам.
трек код дается,когда уже из Китая в Россию отправляют?
Когда продавец оформит отгрузку на почте, тогда и трек присваивается посылке. Если не безтрековая она.
Но на алиэкспрессе, повторяю, я еще ни разу не покупала, чтобы не было трека.
 
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
Vega2, я не правильно написала контактное лицо а заказ уже сделан! и исправить не как!
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Исправить не получится. Продублируйте правильный адрес доставки в самом заказе лота. Только добейтесь от продавца подтверждения что он правильно понял куда отправлять...либо отмена покупки лота и заказ по новой с правильными данными адреса.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Что то мне подсказывает, что "влетит" девушка на этом "бизнесе"...... И дело не в этом "бизнесе", а в этой девушке :)
Если серьезно, для начала надо бы ответственно отнестись к изучению теоретической объемной информации по е-покупкам, затем сделать энное количество покупок "для себя" и только потом, потихоньку наращивать объемы для закупок по заказам. Не помешали бы и азы английского, т.к. с английского на русский гугл ( да и любой эл. переводчик) переводит еще более менее, а вот в обратную сторону без слез не прочитаешь....
Отсутствие свободного времени и ребенок не будут оправданием перед недовольными заказчиками......
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
скажите,а трек код дается,когда уже из Китая в Россию отправляют?
Если есть трек, то вы его увидите через 5-7 дней. Предварительно можно списаться с продавцом по вопросу наличия трека. Договориться всегда можно. Али - это нормальная площадка. Несколько лет покупаю - ни разу не было проблем. Главное правило:
1. Покупать только у проверенных продавцов, имеющие положительные отзывы по товару. В листинге в большинстве случаев это видно.
2. Не портить себе карму преждевременными спорами и конфликтами с продавцами по несоблюдению сроков доставки. В нормативное время из за проблем с почтой доставка в большинстве случаев значительно удлиняется. Пугаться не надо, спишитесь с продавцом и попросите увеличение сроков на подтверждение получения. Это можно делать сколько угодно вплоть до получения посылки. В конце концов посылки обязательно доходят.
3. По мелочам не скандальте.
4. Не жалейте своё время на отзывы продавцу по купленному товару. Знайте, что он также ставит вам отзыв, который читают другие продавцы при ваших последующих покупках (К хорошему покупателю и отношение другое. Хлам уже постесняются отправлять).
5. Будьте вежливы с продавцами. Они тоже люди и в своём большинстве - очень даже неплохие.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Предварительно можно списаться с продавцом по вопросу наличия трека.
Наличие трека это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для продавцов на Али. О нем не надо договариваться с продавцом. Он обязан его предоставить.
Но есть случаи, когда стоимость товара очень низкая и продавец сам пишет что нужно доплатить за трек, если отказываешься он ставит "левый" трек но предупреждает покупателя об этом...и это нарушение правил Али
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что то мне подсказывает, что "влетит" девушка на этом "бизнесе"..
Обязательно влетит, если матчасть не найдет времени изучить, на одних ответах в теме не продержаться, слишком много нюансов, о которых все не опишешь в ответах в теме.
А наличие времени в любом случае вопрос желания, не более. При любых раскладах.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
ТС перестаньте писать с восклицательными знаками. Не читаемо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
15-ти долларовый товар с треком "shipped"
Да ну?! креативненький такой трек :) ни разу не было у меня, чтоб даже совсем мелочь какая и без трека.
Я уж удивлялась зачем, да фришип еще, уж слал бы безтреком финтифлюшки.


ps горячие форумные парни, я тут вас подчистила малость, перепугаете новенькую, архаровцы
дайте хоть привыкнуть сперва к вам :)
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да ну?! креативненький такой трек :) ни разу не было у меня, чтоб даже совсем мелочь какая и без трека.
Было всего 2 раза с треками накладки. 1-й - какой-то шнурок/переходник за пару баксов. Продавец дал трек, контрольная сумма не сошлась, я спросил не ошибся ли он. В ответ пришла стена текста на страницу о тяжкой жизни мелких торговцев с копеечными заказами и о жестокости Али, требующей ко всем заказам прикладывать трек. Я прослезился, написал что не настаиваю :):). Пришла нормально.
2-й заказ был на полсотни где-то. Трек пробился как годовалый с доставкой в США. На вопрос продавец бил себя в грудь коленом и божился что трек правильный. Спорить не стал, по приходу посмотрел номер - продавец перепутал местами 2 цифры.
На более чем сотню других заказов всегда были правильные треки.
ps горячие форумные парни, я тут вас подчистила малость
Лучше мы чем мошенники ...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
перепугаете новенькую
Пусть лучше сейчас нас перепугается, чем потом злых дядек, пришедших выбивать долги перед заказчиками за не пришедшие посылки и некачественный товар....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Лучше мы чем мошенники ...
Пусть лучше сейчас нас перепугается, чем потом злых дядек
Не, орлы, сами поняли что написали? :D лучше пусть сейчас вас хороших, умных, добрых испугаются и шарахнутся, чем потом плохих злых дядек мошенников! :ROFL: :ROFL:
Эк вас на ночь-то глядя занесло! :p устали буйные головушки... идите спать, я вам счас тихого ангела пошлю O:)
ps а кто не будет спать - тому глазки зашьют ... :D через край... петельным швом 8) :lol:
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Один фиг, пока своих шишек не получишь, до конца науку не освоишь. :) Но кидаться в омут с головой, тоже не стоит.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не, орлы, сами поняли что написали?
Да не, это же из серии "Тренируйся вон, на кошках" :) Так что не надо тут буянить. И слать нам всяких.. Да и шить нам всякое... :):)
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
San4et сказал:

Не, орлы, сами поняли что написали?

Да не, это же из серии "Тренируйся вон, на кошках" :) Так что не надо тут буянить. И слать нам всяких.. Да и шить нам всякое... :):)
Не надо мне приписывать, это не я сказал)
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
продавцов смотрю с рейтингами,смотрю,где больше всего заказывают! с адресом вчера разобрались вбиваю правильно,что еще нужно? я,что совсем не из мира сего что ли? за дуру какую то приняли.в сфере этой первый раз и спросила,а вы раздули на кошках да не на кошках, лучше бы помогли малость
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
за дуру какую то приняли
Уважаемая, тут о человеке судят сугубо заочно, ориентируясь только на его сообщения и манеру вести диалог с другими пользователями. Следовательно, раз вас посчитали таковой, то, возможно, вы именно так и преподнесли себя окружающим?

лучше бы помогли малость
Странно видеть подобную фразу в конце второй страницы подробнейших разжевываний. Или вы про материальную помощь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live