• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НОВЕНЬКАЯ ПОДСКАЖИТЕ (вопросы по покупке на алиэкспресс?)

D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ! я занимаюсь одеждой тоесть у меня люди делают заказы,а я заказываю на алиэкспресс! пользуюсь бесплатной доставкой!! трек код отправляют во всех случаях? если даже не дорогая покупка?? и по поводу адреса просят вводить по английски! я ввела как бы по русски,но англ буквами! так нормально? или вообще надо было анг! и все поставщики почему то общаются по анг!! в итоге пообщаться не удаеться!!!
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Трек код бывает не всегда. Адрес нужно писать латиницей .(Ivanov Ivan,Lenina 1-11,Angarsk, Irkutsk,123456) Общаться с помощью гугл переводчика..:)
 
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
ой спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще вопрос каждый день делаю заявки адреса разные! там какое то определенное кол во адресов или все равно??

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
если много на один адрес! и в этот же день на другой посылки не тормозят!!

Добавлено спустя 2 сек.
если много на один адрес! и в этот же день на другой посылки не тормозят!!
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На Али треккод не дают только на совсем уж копеечные посылки. По правилам площадки он обязателен, но на 1 долларовые мелочи он дороговат просто.
Али китайская площадка, в заблуждение вводит русский интерфейс, но общение там на английском (ну и китайском). У некоторых крупных селлеров есть русскоязычная поддержка, но это скорее исключение.
 
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
И ПОЧЕМУ ТО НЕ МОГУ СОХРАНИТЬ КАРТИНКИ!!

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
хорошо,что есть такой гугл который переводит страницы! :mellow: :mellow:
 
N

nataliakoktebel

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Треккод вам могут и не дать.Мне один продавец из Китая отправил товар за 12 $ без треккода, а позже этот-же продавец отправил товар за 5$ с треккодом.Но в основном все дают.А насчет переписки - да,переписываться надо на английском.Если вы английского не знаете,то пользуйтесь онлайн-переводчиками.Но учтите, что длинные фразы они переводят плохо.Пишите короткими фразами,а можно вообще набором слов - переводите каждое слово и вставляйте в письмо.Н-р:"Какой длина розовый юбка?"Они так все прекрасно понимают!Можете посмотреть готовые фразы здесь: http://www.taker.im.com/help/letter-templates/205-english.html
Продавцу за границей главное понять в какую страну отправлять товар.Остальной ваш адрес будут читать тетеньки и дяденьки на вашей родной таможне и почте.Так что вы все правильно заполнили.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
ТС, вам ответы нужны или общение? Для первого достаточно просто почитать уже имеющиеся темы, для второго есть соц.сети.
 
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
общения мне хватает поверьте! у меня не столько много времени,чтобы читать! и те кто понимает и помог действительно спасибо! а вам видать докопаться недокого!! у меня ребенок и доход не помешает

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Боюсь если закажу,а товар не придет!

Добавлено спустя 2 сек.
Боюсь если закажу,а товар не придет!
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пожалуй, вы правы... Тут все бездетные, с кучей свободного времени и никому не нужны деньги.

Помощь разная бывает - можно каждый день "помогать" голодному едой, а можно научить его самому добывать эту самую еду.
 
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
я не пойму я ,что не могу узнать у людей!что вы так взьелись!
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Боюсь если закажу,а товар не придет!
И такое, увы, возможно.

В ваших сообщениях некоторый переизбыток заглавных букв и восклицательных знаков. Это мешает их воспринимать. Кроме того, большинство ваших вопросов уже многократно поднимались и их надо только немного поискать.

И еще, если вы вдруг не в курсе, сейчас в Китае празднование новый год, прием заказов и отправка посылок могут задержаться. Отклик продавцов тоже.
Это хороший повод сделать паузу и почитать форум, выяснить как фильтровать мошенников, где смотреть отзывы и т.д. Если вы просто будете писать товар в поиске, а потом выбирать подешевле то ваш потенциальный доход может обернуться реальным расходом.

Успехов!
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
спасибо!)про новый год я знаю,обязательно почитаю!
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
на счет молодой вы правы!

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
starikwp, я это читала сегодня! спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Diana Burla

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ангарск
Vega2, скажите,а трек код дается,когда уже из Китая в Россию отправляют?

Добавлено спустя 41 сек.
Vega2, скажите,а трек код дается,когда уже из Китая в Россию отправляют?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live