• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Носки Vagden из бамбука

W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Как то раз,пару лет назад в инете прочитал я про крутые носки из бамбука.
Примерно в таком стиле
Носки сделаны из экологически чистого материала растительного происхождения - бамбука. Эти носки идеально подходят тем, кто заботиться о красоте, здоровье и комфорте. Носки из бамбука благодаря естественным антибактериальным свойствам волокна бамбука снижают воспалительные процессы на коже и не вызывают аллергии, прекрасно справляются с потоотделением и устраняют запах пота, потому что бамбук в 4 раза лучше абсорбирует влагу, чем хлопок. Микроструктура бамбукового волокна прекрасно впитывает влагу и отводит ее.

Благодаря особому переплетению волокон бамбуковые носки обладают дышащими свойствами и сохраняют прохладу, что придает комфорт, который вы не испытаете от хлопковых носков. Носки из бамбука невероятно мягкие и шелковистые, дарят ощущение комфорта. Эти свойства сохраняются даже после многократных стирок, потому что носки из бамбукового волокна обладают стойкостью к условиям машиной стирки, носки при этом не садятся и не линяют, и быстро сохнут.

Мне стало интересно и я заказал несколько пар с амазона,разные фирмы,разное содержание бамбука в ткани.
А именно фирм Nautica,Dockers и Vagden(бинго!)
Если носки от наутики и докерсов были одни как простые из хлопка,а в других горели ноги,то одев носки от Vagden,я понял что вышеприведенная хвалебная ода бамбуковым носкам не реклама,а факт.
Да,они именно такие,мягкие и шелковистые,имеют глубокий цвет который не отстирывается и не бледнеет в отличии от носков из хлопка.
В них не жарко летом
Если в какой либо обуви в простых носках у вас потели ноги,то в вагденах нету этого ощущения скользкого носка,нога ощущается сухой.
И ещё,извините за подробности,неприятный запах от ног в таких носках,лично у меня начал появлятся только к концу недели(не подумайте неправильно,носил одну пару носок и не мыл ноги сугубо ради эксперимента),в то время как носки из хлопка меняешь через день-два.
Ах да,эти носки сделаны в Канаде,а не в каком нить китае...

Минусов на мой взгляд два, один маленький,это цена в 18$(амазон) за пачку(в пачке 3 пары),а второй крупнее-меньшая износоустойчивость по сравнению с простыми носками.
Заключается она в том,что если у вас где то часть ноги трется о внутреннюю сторону обуви или ноготь чутка торчит-в том месте носок может вытерется,обнажив свою структуру из сеточки.
Не сразу,но это произойдет быстрее,чем на хлопковых носках.

В окончание могу добавить,что я выкинул все свои хлопковые и шелковые носки,ибо не сравнить....

з.ы.Не покупайте китайские т.н. бамбуковые носки.мало того что они страшно маломерят,так еще и с бамбуком не имеют ничего общего.
з.ы.ы Доступны в 3х цветах,коричневый(светло),синий и черный.
В последний год черный цвет после поступления в продажу изчезает за несколько дней-т.е. быстро разбирают.
Линк на товар на амазоне: http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1
 

Вложения

  • PB190199.JPG
    PB190199.JPG
    206.8 КБ · Просмотры: 112
  • PB190198.JPG
    PB190198.JPG
    33.9 КБ · Просмотры: 104
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не понял только одного: 6 американских (193 деревянных) рубля за пару - это разве дорого?
 
Yuch

Yuch

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
286
Сколько обошлась доставка?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Yuch, Живу не в России,в к нам с США 1 кг авиапочтой посредник возит за 8$,в эту сумму включены все расходы,как с доставкой к вам,я не в курсе.
На ебай тоже видел эти носки,но лично мне удобнее покупать на амазоне.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
w01f, а как они по толщине? Бывают ли "толстые"?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Colobus, По толщине средние,толстых с бамбуком(есть этой же фирмы с шерстью мериноса и т.д.) не видел,видел не эластичные для диабетиков(с бамбуком)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
з.ы.Не покупайте китайские т.н. бамбуковые носки.мало того что они страшно маломерят,так еще и с бамбуком не имеют ничего общего.

Не покупайте заведомо дешевые предложения :) Брал на таобао где-то по 1,5-2 доллара - и размер нормальный, и ничем не отличаются от "правильных", что брали в Штатах и Европе ...

Если кому надо - поищу ссылку на продавца ...
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
у нас в городе продают бамуковые носки российского производства, замечательное качество, различные цвета, есть тонкие и более толстые .... и цена 150-180 руб. думаю и в других городах легко можно купить, а не заказывать из за трёх морей

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
ТС! НОСКИ НУЖНО МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! (а не 1 раз в 2 дня)
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
ТС! НОСКИ НУЖНО МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! (а не 1 раз в 2 дня)
Да что вы говорите....

Брал на таобао где-то по 1,5-2 доллара - и размер нормальный, и ничем не отличаются от "правильных", что брали в Штатах и Европе ...
Повторю ещё раз,даже среди "правильных" правильных немного.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я вот одно не пойму, как мы жили раньше без бамбуковых носков? И лен был и шерсть и с синтетикой перебоев не было.... а бамбуковых не было. Чем они так хороши? Нано технология? Урановые рудники?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Повторю ещё раз,даже среди "правильных" правильных немного.

Да-да, я понял, только амазон, только хардкор:)

я вот одно не пойму, как мы жили раньше без бамбуковых носков? И лен был и шерсть и с синтетикой перебоев не было....

Точно! И никакой мебранной обуви, только валенки и кирзовые сапоги! :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
И никакой мебранной обуви, только валенки и кирзовые сапоги!
не поверите, но мембранную обувь не ношу. Покупаю Белвест и рад им, качество отличное, натуральная кожа.
 
S

solodok

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
москва
ностки должныс тоить не более 50рублей несмотря на материал
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ностки должныс тоить не более 50рублей несмотря на материал

да-да, а трусы семейные, машина быть жигули, в походы ходить только с брезентовым рюкзаком и пить только пиво клинского завода ...
 
S

solodok

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
москва
ну носки месяц служат только. как и жигули .трусов кстати сейчас и за 500 р нормальных не продается.а семейники думаю у каждого есть кстати они не наносят вред здоровью.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

spredein

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия, г.Лесной
Для разных целей нужны разные носки. Для активного спорта - тонкая синтетика, для туризма смеси, для холодных дней на работе и дома - толстые натуральные. При чем очень важен не только состав, но и плетение (вязка). А то если носки с хорошим составом после двух стирок не держатся на ноге и сползают, то на фиг они нужны.

Бамбуковые? Ну, а почему не попробовать? Может у них своя ниша будет. Обязательно попробую, спасибо.

Пока для меня лучшие - это мультизонные Timberland'ы пополам синтетика и хлопок средней плотности. Сейчас жду Smartwool'ы разных составов и Lopren из Сьерры. Посмотрим. Хожу пешком много, носки - расходный материал.
 
S

solodok

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
нормальная обувь ? что вы имеете в виду?

не тесная, не излишне свободная, с нормальной вентиляцией, без элементов, которые могут физически повредить носки (гвозди, большие швы, выступы и т.д.).
 
S

solodok

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
москва
ну
не тесная, не излишне свободная, с нормальной вентиляцией, без элементов, которые могут физически повредить носки (гвозди, большие швы, выступы и т.д.).
ну такую только в офлайне покупать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live