• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nokia E63(QWERTY)

P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Немного предыстории:
Сколько себя помню, никогда не любил телефоны Nokia. Когда-то давно это были здоровезные кирпичи, потом просто эволюционировали в трубки, которые за свои деньги предлагают намного меньший функционал, чем некоторые конкуренты. В общем, не сложилось у меня с Нокиа, с самого начала.

В марте этого года я успешно разбил свой SE w810i(точнее, отошел шлейф от дисплея, ремонт по цене был сравним с покупкой такого же телефона), остался без музыки и интернета. Привычка сидеть в скайпе и проверять почту(в принципе, и худо-бедно серфить по просторам паутины) осталась еще с Samsung X100 с разрешением 128х128(В свое время был идеалом соотношания ценыкачества, неубиваем в принципе). У друга в срочном порядке был одолжен Nokia N70 и тут началось... Привыкал к телефону долго, но подружились мы с ним, думаю, надолго, такой уж каламбур.

В общем, дабы не стеснять друга, было решено завести нового пластмассового зверька.

Основные требование были такими:
—НЕ сенсор.
—Экран больше 2"
—Поддержка 3G и Wi-Fi.
—Быстрая работа приложений.
—Фонарик!
Потом, поразмыслив, в этот список было решено также добавить ЙЦУКЕН(полноразмерную клавиатуру) в список приоритетов.

Предыстория закончилась
Нокиа брать все-равно не хотел, слишком закоренелым был противником. Но изучив рынок, пришел к весьма для себя неутешительным выводам:
—Киты не подходят, нет времени морочиться с ними.
—Именно Нокиа Е63 подходила по все параметрам идеально и стоила приемлимо(в Украине на тот момент — около $270)
—Ближайший конкурент от SE стоил около $400.

Немного поломавшись было решено идти в магазин за телефоном. И тут проясняется самое интересное: этот телефон снят с рынка по продаже в Украине, дабы не убивать продажи Е71. К слову, Е71 мне не подходил, там нет фонарика=), цена у него как у нетбука хорошего и клавиатура не такая удобная.

Вот тут-то и было решено побежать на eBay. Несколько дней изучение и пабам! сразу два лота, американский и австралийский, которые устраивали по цене и состоянию(новый брать не видел смысла). Один из них был успешно выигран и за 9 дней (из них 5 он ездил по Украине) был отдан в руки. Очень хорошее состояние, отличная комплектация, два аккумулятора, две зарядки, кабель, чехол(в оригинале — зу, батарея, карта памяти на гб и все). Вроде бы надо было радоваться, но не тут-то было.

Думаю, не стоит тут постить фото телефона и его характеристики, они очень легко пробиваются гуглом, кому надо. Отмечу лишь для тех, кому существенно, что телефон работает в 3G по WCDMA, что примерно в 7 раз медленнее HSDPA(2mbits против 14mbits).

А «не тут-то было» заключалось в том, что в Северной Америке и Канаде частоты 3G отличаются от таковых во всем остальном мире, соответственно, были выпущены три версии телефонов: Е63, Е63-2 и Е63-3, первая держит 3G во всем мире, остальные же — в указанном выше регионе). Купил я Е63-2, т.е. никакого 3G мне и не увидеть. Ни аппаратно, ни прошивкой эти номиналы в тушке изменить нельзя.

Так что, господа, будьте внимательны и изучайте информацию по продукту перед покупкой а не после! =)

Если есть вопросы или предложения — буду рад ответить или выслушать.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Во сколько обошлась с доставкой? Хочу девушке такой подарить.
А клавиатуру с украинскими буквами поставили?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Доставка обошлась в $29, клавиатуру поставили за $3
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А цена самого телефона?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live