• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Но панталоны, фрак, жилет... Всех этих слов на русском нет. (с)

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Уважаю. Серьезно. Раньше не задумывалась, а как попыталась курицу зарезать и не смогла - поняла, что не такое это простое дело, не у каждого яиц хватит.

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Причем что забавно - в человека из травмата выстрелить смогла, и ничуть не колебалась и не жалела. Что-то мне подсказывает, что и из боевого смогу в определенных обстоятельствах. А животинок - не, не могу.
Хотя, наверное, если реально голод - наверное, пришлось бы. Хотя не факт, всякое случалось. Бабушка рассказывала, что в 33-м тетка не смогла курицу зарезать. Сами от голода пухли, а курица с ними в хате жила, подкармливали ее чем могли. Причем курица старая была, не неслась, так что проку от нее не было. А вот не смогли задавить. Хорошо, соседка как-то зашла, пожалела убогих да свернула наконец птичке шею, да наварила бульону. Может, благодаря той курице и выжили.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А вот не смогли задавить
А вот скажу я честно.Куры,утки,гуси.Это еда.И отношусь к ней сразу соответственно.НИКОГДА не даю имя.В противном случае возникает привязанность.И человек если встречается ***** по жизни жалеть не буду.Тут или или. А вот собакам своим ни в жизнь не то что худого ничего не могу ,даже просто больно если сделаешь(например воспитание в около годовалом возрасте алабая вещь сурьездная,без мордобоя никак) потом реально перед скотинкой стыдно.Ведь их жизни напрямую связаны.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
raiser, зачем закапывать живого и почти невредимого человека? Я ж не зверь какой. Я поступила намного гуманее - сдала это чувырло в милицию. бггг...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Когда мне было 5 лет, моя бабанька отрубила бошку курице и это курица бегала по двору и махала крыльями а из того места где была башка брызгали кровяные фонтаны. Но вот што интересно, почему то это не тронуло неокрепший детский разум, а когда на автомобиле переехали больного голубёнка, и раздавили его, вот трясло меня помню нешуточно.. как это сравнить, я не знаю до сих пор не могу разгадать в чем разница.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
когда на автомобиле переехали больного голубёнка,
Голуби тоже вкусные)) шашлык из голубей, вареные, суп с лапшой из голубей... только не из городских крыс с крыльями, которые по помойкам... степных голубей, которые высоко летают..
А так то я тож не совсем уж бессердечный. Всегда перенесу какого нибудь жука-носорога (когда асфальт переползает) на травку. обязательно ведь кто то раздавит. Змей обожаю. Раз ужик водяной приехал в сумке(залез такой сякой в сумку... Пришлось обратно к воде везти..
Да и в людей стрелять пока не собираюсь O:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
степных голубей, которые высоко летают..
Вяхири, те же куропатки, по сути (кулинарной). Помню при СССР даже статья была в журнале "Охота и охотничье хозяйство" про охоты на них и про приготовление блюд из этой добычи ))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вернулась сегодня, а кулинарная тема еще в разгаре. Внесу свою лепту. Перепелок стрелять, конечно интересно. Дробью ,россыпью. Но что там в этой тушке, да еще с набитой металлическими шариками останется? Только на военно-полевой суп. Если есть в наличии не менее ведра настрелянной дичи. Её проще вырастить. В инкубаторе через 17 дней выводятся. Через пару месяцев уже это взрослая птица. В Японии сейчас их массово выводят на экологичное мясо даже в маленьких квартирах. Продают специальные клетки,с различным дизайном под стиль обстановки. А уж если есть балкон или лоджия, то это просто ферма. Для общипа тоже специальные машины. 20 секунд и абсолютно чистая от пера тушка.
У меня такая есть для кур. А в интернете видела и для перепелок. Места занимает мало. Использование периодическое, хватит надолго. У нас знакомые есть. Они выращивают перепелок штук 500 за летний сезон. И потом набивают морозильную камеру. Коптят(к пиву это ни с чем не сравнимый деликатес),делают тушенку и.т.д. Учитывая,что вкус перепелки это что то среднее между курицей и кроликом. Помимо чисто финансового интереса экологичность продуктов сейчас очень актуально.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Перепелок стрелять, конечно интересно. Дробью ,россыпью.
Какие же мы все интересные, разносторонние люди !
Вот уже "панталоны, фрак, жилет" превратились в перепелок с дробью, и в
шашлык из голубей
и в стрельбу
и во многое другое интересеное и полезное :)
В общем, с нами никто никогда нигде не соскучится! :good:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Эту страну не победить!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я сам не люблю когда делают ошибки.
Если бы люди больше читали, и читали к тому же хорошо написанным языком книги, ошибок было бы меньше, даже не при самом высоком уровне образования.
Некоторые книги вообще невозможно читать, и глаз и мозги спотыкаются. Попалась мне раз некая Диля Еникеева - ужос!
Что за книга была и о чем не помню. Но ее косоязыкую запомнила.
Ну и эпистолярный жанр практически умер, а когда на бегу форумы да мейлы - тоже отпечаток накладывает.
ps я раз в год, правда, бывает все же "вдруг сажусь за рояль, сдуваю с клавишей вуаль" и.... :) пишу письмо тетушке, которая ,в силу возраста, знать не знает мейлов, а только живые письма. А в основном с ней по телефону все же.
pss а какие письма писали в 19 столетии и раньше!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
хто хто?? :D:D :crazy: :crazy:
Я не читал современных авторов. Ну кроме разве Милан Кундера(который уже классика) Стивена Кинга лет в 14-15 всего зачитал)) А так наша классика. И зарубежная.К сожалению последнее время читаю только юридическую литературу. На остальное времени не остается.
А еще у нас давненько хранилась огромная стопа "Роман газета" с конца 40-х по начало 90-х. Так вот, половина точно была мной прочитана еще в среднеклассовом возрасте. При переезде в квартиру большую часть пришлось раздарить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хто хто?? :D:D :crazy: :crazy:
Я не читал современных авторов
Дед Пихто! :) Ди-ля Ени-ке-ева. вот хто! Я потом спецом поискала что она такое , оказалось сексопатолог и "литератор". :crazy: Она пишет книжки в стиле Донцовой, Поляковой и т.п.
По чтению я всеядна, но предпочитаю старую добрую классику, мемуары, путешествия, исторические произведения. Болотов, кстати, очень нравится, его «Жизнь и приключения Андрея Болотова, описанные самим им для своих потомков» перечитываю также, как Сагу о Форсайтах и Бомарше, учитанного вусмерть :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
предпочитаю старую добрую классику,
Из того что перечитывал гораздо более 10 раз "Дети подземелья" Короленко(впервые я прочитал это произведение еще в дошкольном возрасте) И "Старик и море" Хемингуэя.
По чтению я всеядна
ну а я тут уж нет)) Лучше я разучусь читать, чем буду тратить своё время на Донцову. :huh:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Лучше я разучусь читать, чем буду тратить своё время на Донцову.
ну на Донцовой хоть бы глаза не сломаете :) для поезда вполне подходит, легко, не мешает , например, беседе с попутчиками, окружающий гомон не раздражает, т.к. книжка не требует сосредоточения.

Добавлено спустя 47 сек.
"Дети подземелья"
я от нее так плакала в детстве, что перечитать больше так и не смогла :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Каюсь.Читала Донцову лет 9 назад.Любопытство взяло.Сколь продуктивен писатель. И сколько народу поддерживают её бизнес.И спонсируют.Больше не хочется.Даже в поезде.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А Липскерова никто не читает ? Люблю его :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
для поезда вполне подходит,
В поезде я перечитываю небольшие сказки-рассказы Толстого, Чехова.. Короткие, как раз прочитал и глазам немного отдохнуть. Да и Тургенев легко читается.. Та же "Ася"

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
я от нее так плакала в детстве,
да у него от многих произведений слезы наворачиваются. "Слепой музыкант" например.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Липскерова никто не читает ?
нет. рекомендуете?
небольшие сказки-рассказы Толстого, Чехова..
Особенно Чехов! я начала знакомство с ним лет в 15, с его коротких рассказов, соседка отдала книжку. Ну раритет уже. Я ее уже переплетала, только что до дыр не исчитала. И до сих пор очень люблю.
Ну это как в детстве что если понравится, так навсегда уже. Помню читала Диккенса, тоже в 15 лет, начала с самого толстого тома из собрания :) Барнеби Радж. Ох, тяжело шло. Конечно, тонкий английский юмор и филигранность Диккенса оценила уже позднее.
Но у меня принцип был - начала, значит надо дочитать :) помню в 10 лет попалась книжка Януша Корчака "Когда я снова стану маленьким". За выбором моего чтения никто не следил, а сама я не могла понять, что она не для маленьких :) С трудом, но прочитала. Ничего не поняла! :) Но отдельные фразы, мысли, даже точнее какое-то впечатление все же зацепилось в детской голове и всплыло во взрослой. И я нашла ее и с удовольтвием прочла :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live