• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Но панталоны, фрак, жилет... Всех этих слов на русском нет. (с)

юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Venom71,
Вам не подходит наш народ ?
Наш, это который с "особенным путём развития"? Тот, который 70 лет хаял бога, а потом резко всем скопом в провославие ударился? Тот, у которого вдруг внезапно появились " духовные скрепы"? Который так же резко, ни с того - ни с сего стал повязывать на "дворники" георгиевские ленточки и покупать наклейки "Спасибо деду за Победу"?
Я 32 000 км намотал по европам на машине. Я разговаривал с итальянскими студентами, протестующими против реформы образования, которые всем миром выходили на демонстрации по всей стране. Я разговаривал с жителями Германии, которые возмущались тем, что у них видите ли не отремонтировали дороги ( вот это был шок) и которые говорили мне: " Почему вы русские такие забитые? Вы же платите налоги на содержание дорог. Почему вы не судитесь со своим правительством?"
Что вы уважаемый понимаете под словом "народ"?

Добавлено спустя 3 мин.
Ну это жгёте товарищ, народ-недоумок :ROFL:
Народ, позволяющий так с собой поступать, может и не недоумок, но уж точно великим считаться не может.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Народ, позволяющий так с собой поступать, может и не недоумок, но уж точно великим считаться не может.
А об чем тут разговор, об коллективном разуме? вот юрагагарин разговаривал с жителями германии, и он все понял.. ну и нам тут рассказал :)
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
юрийгагарин, Рабский народ, все на текущего царя смотрит. А цари регулярно его имеют.А счас и соседние народы его имеют. И уже дадже те кто с гор спустился. И те имеют. Это умный народ? 1000 с лишним лет нормальное государство построить не может. Все за какие-то идеи борются. А другие пользуются. Русская культура мне родная, но она стала мне чужой. Мне очень жаль что мать родила меня здесь и я не могу это изменить.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
только вот почему-то все захватчики и пользователи русскими стали - сие есть загадка неразгаданная, зело чудна и обла ...
и сколько бы стран я не сменил, а вот всё-равно возвращался в Россию... тут родился,тут и пригодился, невзирая на то что там где-то вверхах.. недаром в народе говорят, что Россия - сие есть дремучий темный лес, таки вверху что-то там шумит, шишки валятся, а внизу тиихо-тихо...
и далее в перекрест:
не буди Лихо пока оно тихо...
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
BigDad, так вот я устал жить в дремучем лесу. гори он синим пламенем. умные этой стране ненужны. ей нужен послушный скот
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
умные этой стране ненужны. ей нужен послушный скот
смею поправить - в любой другой стране с любым умищем эмигрант по умолчанию ниже скота. не смею более задерживать. :russian:
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
BigDad, Ты так ниче и не понял.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в любой другой стране с любым умищем эмигрант по умолчанию ниже скота
Не, ну зачем же собственные проблемы и комплексы проэцировать на все человеческое сообщество? У любого из нас куча знакомых, бывших коллег а то и родственников, переехавших в другие страны и вполне себе добившихся там успеха. Да, эмигранту по умолчанию тяжелее пробиваться чем местным. Но уж скотами-то они себя точно не считают да и не ощущают к себе отношения как к скоту. Исключение - немощи, которые и на своей земле ничего не добились, и в забугорье болтаются как кое-что в проруби. Вот они-то - дааа, очень любят оправдывать свой неуспех проискам врагов и плохим отношением аборигенов, а не собственной ленью и бесталанностью.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, вот!.. стоило появиться нашему уважаемому юрийгагарин (правда, Venom71 и некоторые другие товарищи тоже были наготове), как топик из сугубо литературного быстренько перерос в очередной политико-флуд.
Хм-м... вот тоже, кстати, слово "младое, незнакомое"... )

Давайте, не будем, больше на эту тему, ибо вон еще сколько не истоптанного на изначально предложенной дорожке! )
Я вот, давеча, Лукьяненко перечитывал, как ВДРУГ вижу...

Паренек он был не подлый, веселый, компанейский и очень креативный. Но тогда мы не знали этого мудреного слова и заменяли его рабоче-крестьянским аналогом - хитрожопый.

И, ведь, не в бровь, а в глаз... ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
креативный ....хитрожопый.
:ROFL: :ROFL:
гыы... представляю во что превратятся все описания дизайнерских изысков и рекламы :D
там же через слово "хитрожкреативный" :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
ps Креативный (хитрожопый) директор отвечает за финальный творческий продукт.
Sliderix (Слайдерикс) - это креативная (хитрожопая) упаковка со слайд-эффектом.
:ROFL:

какой джентльмен наш автоцензор! хитрожопый дает сказать, а в отношении дам - хитрожопая - не дает ;)
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
только вот почему-то все захватчики и пользователи русскими стали - сие есть загадка неразгаданная, зело чудна и обла ...
и сколько бы стран я не сменил, а вот всё-равно возвращался в Россию... тут родился,тут и пригодился, невзирая на то что там где-то вверхах.. недаром в народе говорят, что Россия - сие есть дремучий темный лес, таки вверху что-то там шумит, шишки валятся, а внизу тиихо-тихо...
и далее в перекрест:
не буди Лихо пока оно тихо...
Это точно не алкоголь. Это, что то посерьёзнее.
веществаам - нет! Ну, во всяком случае, среди модераторов.

как топик из сугубо литературного быстренько перерос в очередной политико-флуд.
Простите, из чего-чего он перерос? Топик, я имею ввиду.

Я вот, давеча, Лукьяненко перечитывал, как ВДРУГ вижу...
Сегрея, который? Хм...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это точно не алкоголь. Это, что то посерьёзнее.
Не стОит так уж напрямки, если просто не воспринимаете разные литературные (или, не очень) стили... ))
Мне, например, его письмо всегда понятно. Даже когда оно настолько отличается от большинства. Я сам могу общаться в совершенно разных стилях, когда уверен, что это будет правильно воспринято, хотя бы большинством.

Простите, из чего-чего он перерос?
Из литературного. Взгляните повнимательней на цитату, ставшую названием топика.
По сути, это вечный спор, "отцы и дети"... Тем более, что, как я уже упоминал недавно, нас сейчас настиг виток фарса, а не трагедии (и слава Богу!).

Сегрея, который? Хм...
Нет, Сергея... )))
"Визиты: Осенние визиты. Спектр. Кредо"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Визиты: Осенние визиты. Спектр. Кредо
эээ... Ты токмо не смейся, но я вчера только закончила это перечитывать. Все хотелось понять - как так может быть - неплохой в общем-то писатель - и такой мудень во всем остальном. Потом вспомнила Достоевского и махнула рукой - темна вода в облацех...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Креативный (хитрожопый) директор отвечает за финальный творческий продукт.
Sliderix (Слайдерикс) - это креативная (хитропопая) упаковка со слайд-эффектом.
Нет. Переводить на русский - так уж всё.
Хитрожопый направитель отвечает за конечный творческий продукт.
Слайдерикс - это хитрожoпая упаковка со сдвинутым результатом.

Ну, вот, как-то так на мой взгляд, в свете новых требований... ))

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
эээ... Ты токмо не смейся, но я вчера только закончила это перечитывать.
Я "Кредо" только сейчас вот добил и сел писать... ))
Вчера корпоративчик небольшой был, я зачитал четыре отрывка... этот и еще три про русского, мудрого, запасливого человека (из описания встречи с дядей)... ))) Все были в ауте, как хорошо он это написал )
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Не стОит так уж напрямки, если просто не воспринимаете разные литературные (или, не очень) стили... ))
Под это определение можно гнать любой словесный понос. Вам не кажется?

Мне, например, его письмо всегда понятно. Даже когда оно настолько отличается от большинства.
Кто ж спорит. Мне, например понятна песня Земфиры "А я девочка с плеером"

Я сам могу общаться в совершенно разных стилях, когда уверен, что это будет правильно воспринято, хотя бы большинством.
Тут главное не допустить ошибки. А вдруг это не будет правильно воспринято большинством? Ночь без сна.

Из литературного. Взгляните повнимательней на цитату, ставшую названием топика.
Я могу глядеть на эту цитату без конца (как и на огонь, воду...), но как она совместима с топиком?

А об чем тут разговор, об коллективном разуме? вот юрагагарин разговаривал с жителями германии, и он все понял.. ну и нам тут рассказал :)
Вы, бл***, такой интересный собеседник...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В отношении этого конкретного человека нет.

Я могу глядеть на эту цитату без конца (как и на огонь, воду...), но как она совместима с топиком?
Хм-м... даже не знаю, что и сказать по данному поводу... )

А в целом, если не уходить от предмета обсуждения, это будет очередной мертворожденный закон. С не проработанным механизмом реализации и пополнящий в очередной раз копилку мировых курьезов.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
со слайд-эффектом.
с эффектом сдвига... по фазе?
препаратам - нет! Ну, во всяком случае, среди модераторов.
это не препараты, это экологически чистый продукт. растет в средней полосе имеет красную шляпку с белыми точечками...
muxomop.JPG
ага-ага...
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Хм-м... даже не знаю, что и сказать по данному поводу... )
Придумайте себе герб и сделайте эту фразу своим девизом.

это не препараты, это экологически чистый продукт. растет в средней полосе имеет красную шляпку с белыми точечками...
Посмотреть вложение 198202
Мне это не интересно. Наркологу своему это расскажите.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Live



Вверх
Live