• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Но панталоны, фрак, жилет... Всех этих слов на русском нет. (с)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я от нее так плакала в детстве, что перечитать больше так и не смогла :)
То же самое со "Старик и море"... и с "Нетерпение сердца"... нельзя такие книги в юном возрасте... (((
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а я изложения больше любила :) там как хочешь, так и изложишь фразу
Ну изложения и сочинения я тоже уважал. Единственная проблема для меня, это сочинить первое предложение, дальше рука сама по себе двигалась :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нельзя такие книги в юном возрасте... (((
эх! как ты прав!
а я прочла в 14 лет не помню как называлась книжка, написала ее женщина, прошедшая концлагерь. Там такие пытки и "исследования" описывались, в т.ч. над новорожденными ...
И все это осталось на всю жизнь, врубилось леденящими кровь картинами в мозги :mellow: Нет! нельзя чтоб ТАКОЕ в руки в детстве попадало!!! ps в библиотеке взяла...

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
ps а насчет распродаж и воровства гуманитарной помощи, увы , было есть и будет - "кому война, кому мать родна"!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Наоборот, такие книги в детстве нужно читать! Во взрослом возрасте уже сердце немного очерствеет..
А вот "Как закалялась сталь" Островского.. Это поистине...

Изложения и сочинения.. я редко имел хорошую оценку по литературе)) В сочинениях я излагал свою точку зрения, часто отличную от того что предлагалось в книге и то что рассказывала учительница)) Очень её это злило))) :D:D . По русскому тоже трояк, больше не жди.. Зато как егэ написал, мне одного балла до отлично не хватило.. Подхожу и говорю: ну что, разочарую я Вас, придется итоговую 4 ставить.. :D:D Поставлю говорит.. пшел вон :crazy: :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот "Как закалялась сталь" Островского
а вот эта книга для меня загадка :) я ее не прочла, точнее не читала. Не хотела почему-то, хотя все, что в руки раньше попадало - все читала, потом уж стала разборчивей :) А к этой было отторжение какое-то интуитивное или на уровне физиологии :) У нее мне даже название не нравилось. Хотя чего в нем такого ... :unknown:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
.У меня температура тела другая.Меня ни один сенсорный экран не видит.
Да ладно :blink: ЧуднО
Сенсорный только не температурой управляется.
Емкостью.
Может , бракованный попался ?
У меня сейчас тоже телефон сломался, в жару не управляется. Но то - поломка
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я же говорю.По какой то причине меня не видит НИ ОДИН СЕНСОРНЫЙ ПРИБОР, почему-не знаю.Просто предполагаю,что от температуры.У меня норма 35,9.При 37,5 я чуть ли не помираю.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Merold, а электричество как переносите? в смысле током вас бьет? у вас похоже громадное омическое сопротивление тела.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Serge-bay, У меня слегка другое вИдение, отличное от вашего. Вы же хотите туда, вот я и спросил.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ого. долго жить будете. Организм в разы медленнее изнашивается(передача давненько была). Точно не помню, но, мол если температурная норма человека ниже на градус от 36,6 то около сотни лет можно смело сверху накинуть ;) . так что будете нашим пра пра пра пра рарара правнукам рассказывать, о событиях начала 21 века)))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
долго жить будете
Попробую. Хотя вопрос риторический. Дело в том,что мы состоим из огромного количества суставов. Внутри суставных сумок имеется жидкость,выполняющая роль определенного буфера между поверхностями кости. В её состав входит всем известная гиалуроновая кислота. У нее определенный порог так сказать "загустевания". Зависит от температуры. Ну это как масло в моторе:зимнее(более жидкое) и летнее(густое).Поэтому может и долго можно жить,но хуже.

Добавлено спустя 2 ч. 37 мин. 39 сек.
С ПРАЗДНИКОМ СЛАВЯНЕ!!!
25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения. Славяне представляют собой крупнейшую языковую и культурную общность народов мира. Общая численность славян в мире составляет 300-350 миллионов человек. Выделяют западных (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южных (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточных славян (белорусы, русские, украинцы, русины). Славяне составляют основную часть населения России, Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Сербии и Черногории, проживают также во всех постсоветских странах, Венгрии, Греции, Германии, Австрии, Италии, в странах Америки и в Австралии. Большинство славян — христиане, за исключением боснийцев, которые приняли ислам во времена османского владычества над южной Европой. Болгары, сербы, македонцы, черногорцы, русские — в основном, православные; хорваты, словенцы, поляки, чехи, словаки, лужичане — католики, среди украинцев и белорусов много православных, но есть также католики и униаты. Во второй половине XIX века славянские народы входили в состав трех империй: Российской, Австро-Венгерской и Османской. Исключение составляли только черногорцы и лужичане. Черногорцы жили в небольшом самостоятельном государстве Черногория, а лужичане проживали на территории Германии. К концу ХХ века все славянские народы, кроме русских (считающихся, однако, государственнообразующим этносом) и проживающих в современной Германии лужичан, получили государственную самостоятельность. Идея единения славянских народов уходит глубоко в историю, к созданию общей письменности святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием, которые почитаются как в России, так и в ряде других славянских государств. Совместное празднование Дней славянской письменности и культуры, которые связаны с чествованием просветителей Кирилла и Мефодия, способствуют укреплению связей славянских народов и сохранению духовной общности восточных и западных славян. Большой вклад в единение славян вносят областные национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие. В День дружбы и единения славян в разных странах проводятся культурные мероприятия, направленные на возрождение традиций и культур наших предков. Ежегодно на границе России, Белоруссии и Украины у Монумента Дружбы проходит фестиваль "Славянское единство", в котором принимают участие мастера культуры, государственные деятели, представители политических и экономических кругов, общественности и молодежи трех братских славянских республик. По традиции, принимающей стороной, ответственной за проведение фестиваля, поочередно становится одна из областей — Брянская (Россия), Гомельская (Беларусь), Черниговская (Украина). В 2013 году фестиваль "Славянское единство" прошел в 45-й раз и был посвящен 1025-летию крещения Киевской Руси. Принимал фестиваль Климовский район Брянской области.В этом году была очередь Украины……

Источник: Дмитрий Правданюк , Бельцы
*********
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Для всех: политика оффтопик. Для модераторов тем более, внушения в личке разосланы.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
У меня норма 35,9.При 37,5 я чуть ли не помираю.
да не одна ты такая, у меня тож норма около 36, эт по наследству от бабушки и ничего - жив и всё нормально. с сенсорами дружу., а кто отказывается работать - того не трудно и настроить на рабочий лад. :)

Ща вернулся с деревни.. думал послушаю настоящий русский говор - а фихвам (жилище индейское) наплыв детворы из стольных городов и нашего киберпоколения наложило отпечаток и на коренное население глубинки:
микроволновка,
тырнет,
тригэ,
20 каналов, а смотреть нечего,
ликтричество кончилось
бот окаянный,
песят еврвав
.....
ух, вопчем.

с Английским тож беда, как то попросил дочь написать деловое письмо одному моему англоязысному товарищу.. так тот прислал ответ в стиле написанного - Гугль не перевел, а дочь с листа.. потом всё-таки выяснил, что оно писалось на пиджн инглиш каком-то, как я понял - это современный слэнг (новое наречие). наверное чтоб враги не догадались :)
с русским так же: узаконят феню (которую в совершенстве знают только махровые авторитеты), запретят неологизмы, американизмы, китаизмы, аравизмы, евроизмы, прочие змы.. и всех снова в школу.. я б отправил учиться заново в первую очередь учителей русского языка.
и подвесил б за яйца авторов учебников по которым учится мой ребенок .. если б они были у этих бай-ай-ай
эти яйца...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и подвесил б за яйца авторов учебников по которым учится мой ребенок
ой как многих фонарей для это надо! всем им бабок только срубить, а как по их "творениям" детям учиться и чему научатся - фиолетово
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
оно писалось на пиджн инглиш каком-то, как я понял - это современный слэнг (новое наречие). наверное чтоб враги не догадались
Нет, старое "наречие"... латиноамериканцев и прочих не-носителей языка. "Упрощенка"... как у нас тесты на ЕГЭ по русскому ))

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
ой как многих фонарей для это надо!
И сперва выпустят учебник, о том, как это делать правильно... ))
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я вот так поняла, что вы из категории "мы консерваториев не кончали и этикетов не учили", если позволяете себе:
1. делать выводы о близких людях постороннего вам человека
2. да еще и публиковать их
Ваши близкие смотрят, читают, делают только то, что укажете им вы, как авторитет ?
Сочувствую им. Каждый человек индивидуален и быть членом семьи/родни вовсе не означает, что каждый член семьи/родни должен прогибаться под предпочтения одного "авторитета" в семье/родне.
Предисловие: а что, в консерваториях учат этикетам? Думал там учат разбираться в музыках, играть эти музыки на инструментах и т.д. А "Этикет может значительно отличаться в разных условиях, в зависимости от конкретной эпохи и культурной среды. Его также можно условно разделить на ситуационный и профессиональный, светский и деловой..." Мы о каких этикетах говорим?

Переходим к нумерации:
1. Где я делал выводы о близких? Слова "забивают они себе голову всякой ерундой" относятся к просмотру пельша по телеку.
2. Я опубликовал только то, о чем шел разговор. Тем более слово "опубликовал" несколько громкое для нескольких слов на форуме.
Мои близкие не делают того, что я прошу их не делать. А это совсем не то, что вы сказали.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Обсуждение бредовых идей бешеного принтера. Я внесу еще один проект закона, буду в тренде современных параноидально-патриотических тенденций: считать Россию родиной слонов. А тех, кто его нарушит штрафовать или отправлять на принудительные работы.
 
Live



Вверх
Live