• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нестандартная ситуация с платежом. Обман? Как решить?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Знаю что не хорошо плодить темы но не знаю как поступить, поэтому нужна помощь гуру.
Моя первая продажа точнее 3 но 2 отмены сделал по согласию с покупателями.
Купил у меня один товарищ из Нидерландов товар на 95 баксов с доставкой 25 декабря.
Покупатель с 0 отзывов регистрация тоже в декабре.
Купил но оплачивать не стал.
Я открыл диспут по неоплате и покупатель 2 января оплатил товар ЕЧеком и тишина....
В ебее часы, в палке сумма недоступна и примерное зачисление 12-16 число. Почему так долго я не понимаю? Русская служба поддержки что ле платежи переводит?
Так как оплата не получена то диспут висит в подвешенном состоянии.
Оплата фии тоже 12-15 числа. Денег на счете только замароженные от другой продажи.
Что делать???
1. Делать возмещение и закрывать диспут что бы вернуть фии
2. Ждать 16 и верить что деньги придут?
Я правильно понимаю что если снимут фии и деньги не придут от покупателя то закрыв после уплаты фи я их теряю или мне бонусом каким то вернут?
Подскажите пожалуйста как сделать лучше
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С еЧеками не всё так просто. Получил такую оплату 28-го декабря. на счет реально они попали только 4-5 января. При этом с плюсом на долларовый баланс и с минусом на рублевый. Т.е., в результате я не получил ничего. Тут же оплата фии. Фии списались ВМЕСТЕ с минусовой суммой рублевого баланса. Теперь переписываюсь с ПП о том, как такое стало возможно...
В общем, как в том анекдоте, и денег нет и товара нет и еще столько же должен...
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Видимо у ПП каникулы. 30.12 поставил средства на вывод,- ожидаемая дата поступления 16.01.
Вообще после перехода ПП под российское законодательство сроки и условия некоторых операций увеличились.
А что касаемо фии - оплачивал и позже дня на три без проблем (автоматом не пользуюсь).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Только что написал покупатель мол где мой заказ прошло уже десять дней с 2 января че такое.
Я обьяснил ситуацию попросил с палкой ему связаться так как я сам не говорю по английски.
Сам что то я боюсь уже.
Думаю вернуть деньги которых нету и закрыть диспут пусть ему страйк будет сам виноват.
Если ждать до 16 то потом отправить я боюсь что оплата будет считаться от 2 и он откроет диспут по неполучению то посылка физически не усппеет дойти так как оплата получена 16 или я не прав и отчитываться будет от 16?
Подскажите кто нибудь что делать то(((
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
я боюсь что оплата будет считаться от 2
или я не прав и отчитываться будет от 16
оплата будет отсчитываться с момента фактического поступления средств на счет продавца.(в правилах eBay это есть).
попросил с палкой ему связаться так как я сам не говорю по английски.
у палки приличная поддержка на русском языке.
В Европу из России идет около 21 дня ( сейчас может и быстрее, т.к. все МП идут авиа). К примеру некоторые из Китая доходят за 50+ дней. Я бы, например, не торопился, но решение-то все равно принимать Вам.

Добавлено спустя 27 мин. 43 сек.
Если сильно беспокоитесь- свяжитесь с eBay (часы работы чата в будни с 8 утра до 8 вечера по Москве. В выходные с10 утра до 5 вечера), и (или) с палкой. Я думаю, Ваши сомнения пропадут.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вобщем подозреваю что это кидок был так как дата начисления 12-16 в палке пропала и стало вот такой символ": ."
Продавец молчит после того как я сказал что палка запрещает отправлять. Им письмо написал но ответа не поступило.
Сейчас сделал возврат платежа не поступившего и закрыл диспут с строгачем в адрес покупателя.
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Как говорил товарищ Саахов: "Торопиться не надо!" :D А с палкой, на мой взгляд, общаться удобнее по телефону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live