• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько прогнозов и новостей Почты России , на любой вкус, Выбирайте.

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Последние ошеломляющие сообщения из твиттера ПР:
РЕКОРД! Суточный прилет международной почты составил 212 тонн!!! Напомним, рекорд прошлого пикового периода составлял 150 тонн в сутки.

Среднесуточный объем поступающей в Россию международной почты составляет сейчас 170-180 тонн.
В Москву прилетело 153 тонны, 14 тонн - в аэропорты регионов, еще 45 тонн международной почты пришли в Москву и регионы автотранспортом.

Может это как раз CNCANA прорвало?)) У меня вот от начала октября начали некоторые всплывать...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Никифоров ответил в твиттере по поводу Китая:
"Причина завалов в Китае-дефицит авиа мощностей. В дек они взяли грузовой чартер,он прилетал в РФ каждый день".
Даже сейчас задержка на вылете из Китая в Россию сохраняется - это около 7-10 дней. След от коллапса в окт
Наверное поэтому в декабре посылки начали всплывать в России и ПР рапортовала что у них под 200 тонн приходило в день...
И еще:

Мы договорились,что будем показывать в трекинге посылок на @ruspostofficial дату фактического прилета посылки в РФ
Правда непонятно КОГДА они начнут фиксировать дату прилета....пока что я не вижу такой инфы.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
По словам президента АКИТ Сергея Румянцева, беспошлинный порог можно снизить до €100. «Средний чек покупок из зарубежных интернет-магазинов составляет от $45 до $100. В связи с чем предлагаемая нами мера по снижению порога до 100 евро не скажется негативным образом на потребителе», — считает Румянцев.
:lol:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Сейчас был в своем почтовом отделении. Там такой завал О________О Пройти не могут.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Средний чек не был бы таким.Если б не толпа школьников заказывающих чехлы и всякую долларовую ерунду в Китае

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Сейчас был в своем почтовом отделении. Там такой завал О________О Пройти не могут.
Тоже только что оттуда .При мне одна тётенька попросила найти посылку по фамилии...Работница была в шоке! У меня говорит посылок лежит больше тысячи
 
E

eip1964

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемые, я не знаю насчет завалов на почте, а вот меня в последние 3 дня существенно напрягает то, что мне почтальон после НГ-2014 САМ принес 5 бестрековых посылок !!!
Посылки не из одного места (2-Китай, 1-Греция, 1-Британия, 1-Португалия).
Хорошо, что сейчас праздники, на улице ниже -30C и я сижу дома.
А что будет дальше...
Кстати, посылки все покупались без трека (правда, грек и британец за пересылку денег взяли), после 1 декабря.
И на посылках не появилось российских треков (типа бла-бла-бла RU).
Никто не в курсе - это какой-то сбой или запланированная акция по снижению чьих-то затрат (предполагаю, дело в таможне) ?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Мне несколько раз в почтовый ящик безтреки бросали.
Но с тех пор ни разу не бросали даже самые мелкие пакетики. Так что будем считать что это техн.сбой))) А вообще ты сам прийди в почтовое отделение и скажи им зачем они носят их тебе домой, чтобы просто извещения разбрасывали по ящикам и все. Это же и самой почтальонше нагрузка...смысл какой...
 
E

eip1964

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Мне несколько раз в почтовый ящик безтреки бросали.
Но с тех пор ни разу не бросали даже самые мелкие пакетики. Так что будем считать что это техн.сбой))) А вообще ты сам прийди в почтовое отделение и скажи им зачем они носят их тебе домой, чтобы просто извещения разбрасывали по ящикам и все. Это же и самой почтальонше нагрузка...смысл какой...

Был на почте. Они в наглую ржут над почтальоном - раз посылка пришла без трека - это не посылка, а почта, и нехай почтальон её несет. Ну нет у них корпоративной солидарности. Плевать там всем на всех, в том числе и своих. Вопрос у меня возник такой - почему перестали наносить на бестрековые посылки российские трек-номера (таможня, сортировка) ?
Читал - такую хрень ввели в 2012 году в Канаде, только предварительно в почтовых отделениях установили ящики для почты (объемные).
У нас же как всегда, через попу, или кино американских насмотрелись, где возле каждого дома урна для почты установлена, дык опять же это у частников. В общем, полна коробочка уродов с пустыми коробчонками... черепными...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не знаю. Недавно получал 2 безтрека, на них были внутренние российские RA...RU.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Никифоров написал что уже ставят отметки о том, когда посылка фактически прилетела в Россию.""Прибыло на территорию РФ" - в столбце Атрибут операции на сайте ПР.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
http://izvestia.ru/news/564571 "В «Почте России» предполагают удвоить объем обрабатываемых отправлений и одновременно повысить тарифы на услуги. Но тарифы «Почты» для коммерческих организаций уже находятся на мировом уровне - повышать их и одновременно увеличивать объем услуг невозможно, считает эксперт.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
А что они собрались обрабатывать, если введут ограничение в 150$ в месяц? Не все, но многие перестанут заказывать или будут искать другие пути.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
с чего их вдруг ловить стали.
Хорошенькая новость :rulez-smile: Даешь % 99 руки бы этому гасанову прям там же отрубить ! vorjpg_5739465_10704649.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот где почта будет работать"Рамзан Кадыров встретился с генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым

03.02.2014"
"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым, находящимся в Грозном с рабочим визитом. На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Евгений Елфимов."В ходе встречи обсуждались вопросы развития в республике почтовых отделений, повышения заработной платы работникам почты и улучшения качества услуг
 
Live

Similar threads




Вверх
Live