• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько посылок общей стоимостью свыше 10000 рублей

A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как проходят таможню почтовые отправления, каждое из которых будет оценено менее 10000 рублей, но в сумме они првевышают этот таможенный порог? Отправления на один и тот же адрес, разумеется.
Через какой интервал они должны поступать на таможню, чтобы их стоимости не суммировались? Или если они скопом все придут, то тоже пройдут мимо таможни?

И еще вопрос. На форуме прочел, что в стоимость включается стоимость доставки. У меня был единственный опыт растаможивания и тогда таможенник мне сказал, что доставка не входит. Это он такой добрый попался или просто не знал? У кого какой опыт. Сумма пошлин, конечно, невелика, если из-за стоимости доставки превысишь 10000, но вот возни это вызовет много.
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про 10000р в неделю я читал, но как это происходит на практике? Кто-нибудь реально на это натыкался? Таможня пропускает первую посылку, а как приходит следующая и порог превышается, тормозят и зовут на растаможку? Хотелось бы услышать тех, кто с этим сталкивался.

Тем более, что гарантированно это можно обеспечить только отправляя следующую посылку после того как доставлена предыдущая. У меня уже был опыт, что посылки отправленные с амазона с разницей в неделю пришли ко мне в один день. Благо они вместе стоили меньше этих 10000р.
 
A

Anonymous

Guest
ёптить мусолили мусолили так и не перемусолили....поиском пробовали пользоваться??? как было у меня на таможке: пишло в посылке в разные недели, я таможку не платил...таможенник попался добрый был сврех лимит 273$$ вместе с доставкой(доставка 73$$) так с меня он не взял даже за 200$$ пошлины!! смотря какой таможенник!! сказал чтоб в с лед. раз такого не повторилось!! я клялся Аллахом что не повторится и он поверил !!! так что молитесь аллаху всё будет ОК :D)))) и.....ПОИСК РУЛИТ!!
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
поиском я пользовался, но ничего не нашел, кроме "10000р в неделю". мне хотелось услышать что там на практике происходит.
за личный пример спасибо, только я не понял в чем была проблема, если посылки пришли в разные недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live