• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несанкционированная операция в PayPal

T

tomasvasset

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
5
Баллы
101
Добрый день! У меня проблема! Я продал товар через торговую площадку ETSY. Человек мне перевел деньги, после чего я упаковал и отправил посылку в Бразилию. Через две недели в момент доставки до адресата покупатель открывает на меня в своем банке дело о несанкционированной покупке. По трек-номеру посылка дошла до почтового отделения по месту доставки и ожидала получения. В ответ на открытое на меня дело я предоставил трек-номер и название почты, где была совершена отправка.
В итоге дело я проиграл и деньги с возвратным платежом ( 20 долларов) были списаны с моего счета в пайпал. Решение было вынесено на основании отсутствия информации о получении товара.

В общем-то у меня вопрос... На каком основании пайпал списывает деньги в подобной ситуации? Моя посылка находится еще в Бразилии, а с меня уже сняли деньги за ВСЕ! Это законно?! Получается, что любой человек может купить товар за границей, а потом открыть дело о несанкционированной операции, после чего у продавца снимают не только деньги за предоставленную услугу, но и дополнительно снимается комиссия за возвратный платеж. В итоге моя посылка находистя уже месяц в Бразилии, что и не факт вообще. Возможно, ее получили...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

tomasvasset

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
5
Баллы
101
Именно в банке? Т.е. покуптель сделал чарджбэк? Или же все таки спор был в РР?

Имеется в виду, что решение о возврате денежных средств принял банк покупателя. Якобы покупатель пришел в свой банк и написал заявление о несанкционированной операции. На основании этого решения пайпал вернул ему деньги и снял с меня возвратный платеж... То есть они переводят стрелки на этот банк, а "мы типа не виноваты".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
решение о возврате денежных средств принял банк покупателя.
Фигасе! Первый раз про такое слышу... Хотя если мошенники ломанули аккаунт покупателя и отправили товар в эту же страну, то тут вроде как понятно... Но так не делают обычно... Есть у вас какие то данные на покупателя? В РР вы звонили по этому вопросу? Что они говорят? В какой платежной системе был инициирован чардж? Visa или MC?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Получается, что любой человек может купить товар за границей, а потом открыть дело о несанкционированной операции, после чего у продавца снимают не только деньги за предоставленную услугу, но и дополнительно снимается комиссия за возвратный платеж.
остаётся только "радоваться" что не 20К, а всего лишь, 20-ка
 
T

tomasvasset

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
5
Баллы
101
Фигасе! Первый раз про такое слышу... Хотя если мошенники ломанули аккаунт покупателя и отправили товар в эту же страну, то тут вроде как понятно... Но так не делают обычно... Есть у вас какие то данные на покупателя? В РР вы звонили по этому вопросу? Что они говорят? В какой платежной системе был инициирован чардж? Visa или MC?

Так они же мне и говорят, что мы здесь ни при чем! Им нужен факт получения посылки, а по трек-номеру посылка ожидает поучения ( уже 22 дня). Адрес и индекс покупателя у меня есть.
Сообщение было автоматически объединено:

остаётся только "радоваться" что не 20К, а всего лишь, 20-ка

Сама ситуация выбешивает. Посылка та еще в Бразилии по трек-номеру... А деньги уже сняли.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Еще раз спрошу:
В какой платежной системе был инициирован чардж? Visa или MC?
Сообщение было автоматически объединено:

Да, и стоимость товара в посылке какая была?
 
T

tomasvasset

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
5
Баллы
101
Еще раз спрошу:

Сообщение было автоматически объединено:

Да, и стоимость товара в посылке какая была?
visa

Мне уже кое-что объяснили. Здесь загвоздка в том, что я отпралял почтой россии. А пайпал в этом случае не рассматривает мои аргументы о доставке товара в Бразилию. То есть мне нужен либо факт получения посылки в Бразилии по трек-номеру, либо же надо было отравлять одной из экспресс-служб по доставке. Там вроде должна быть защита в таких случаят.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще раз спрошу:

Сообщение было автоматически объединено:

Да, и стоимость товара в посылке какая была?
7000 руб
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Фигасе! Первый раз про такое слышу... Хотя если мошенники ломанули аккаунт покупателя и отправили товар в эту же страну, то тут вроде как понятно... Но так не делают обычно... Есть у вас какие то данные на покупателя? В РР вы звонили по этому вопросу? Что они говорят? В какой платежной системе был инициирован чардж? Visa или MC?
так это обычное дело , это же не в палке принимают решение ....палка только предоставляет документы за прода
В общем-то у меня вопрос... На каком основании пайпал списывает деньги в подобной ситуации?

на основании того,что предоставленные Вами документы были оформлены не должным образом или предоставлено не то
никакой "загвоздки" с почтой россии нет, обычный госперевозчик
 
T

tomasvasset

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
5
Баллы
101
так это обычное дело , это же не в палке принимают решение ....палка только предоставляет документы за прода


на основании того,что предоставленные Вами документы были оформлены не должным образом или предоставлено не то
никакой "загвоздки" с почтой россии нет, обычный госперевозчик

Я предоставил трек-номер и название почты. По трек-номеру посылка ожидает получения уже 22 дня. Больше мне нечего было предоставлять. Дело на меня было открыто буквально в день доставки до адресата. В пайпал мне пояснили, что им нужен сам факт получения посылки, а не ожидание. Возможно, ЭТО все правда и через несколько месяцев моя посылка вернется в Россию. Проблема В Этом процессе в целом. Получается, что продавец в любом случае выступает как третий лишний, на кого можно все повесить и еще содрать дополнительно бабла. Пусть они возвращают мне посылку и деньги за доставку и возвратный платеж...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я предоставил трек-номер и название почты. По трек-номеру посылка ожидает получения уже 22 дня. Больше мне нечего было предоставлять. Дело на меня было открыто буквально в день доставки до адресата. В пайпал мне пояснили, что им нужен сам факт получения посылки, а не ожидание. Возможно, ЭТО все правда и через несколько месяцев моя посылка вернется в Россию. Проблема В Этом процессе в целом. Получается, что продавец в любом случае выступает как третий лишний, на кого можно все повесить и еще содрать дополнительно бабла. Пусть они возвращают мне посылку и деньги за доставку и возвратный платеж...
А кому она ,эта посылка , ехала ? Вы предоставили ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
надо было отравлять одной из экспресс-служб по доставке.
Вот нифига подобного!
Если хотите зарубиться за эти деньги, договоритесь с Биро о звонке в поддержку Visa. Возможно у вас получится оспорить эту транзакцию.
Ну а если сами владеете разговорным английским, то сами и позвоните им.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live