• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятная история с проверенным селлером

valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Предыстория: в ноябре начитавшись здесь положительных отзывов про продавца macman812 (http://myworld.ebay.com/macman812) заказал у него iPad 2 3G+WiFi 64G white. Перед покупкой предварительно договаривались по доставке через ЕМС, но он отправил через FedEx, сказав, что с ЕМС у него был негативный опыт с ЕМС в плане воровства, а с FedEx таких проблем не было (задекларировал как iPod). Ну, думаю, ладно... и всего через 5 дней получаю iPad в Тюмени в офисе FedEx!
Короче куча положительных эмоций...

И вот позавчера я, по просьбе коллеги по работе заказываю точно такой же iPad (http://www.ebay.com/itm/120843831277)... доставка заказана также через FedEx. Но вчера захожу в купленный лот и вижу, что появился трек-номер, но от обычной почты USPS формата EC***US!
Сразу же списываюсь с продавцом - чё мол за х-ня???
Он отвечает:
its still here, but i do have to ship it usps, the fed ex is $140.

fed ex pricing went up a lot to russia.
i have no way to take fed ex out of the listing for russia only.
Ну типа я его еще не отправил, но мне придется слать через USPS так как в FedEx цены сильно поднялись (как будто это мои проблемы... надо было менять листинг!)
Короче что бы отправить через FedEx мне нужно доплатить $85
Пишу, что мол покупаю не для себя... сейчас свяжусь с клиентом и сообщу ответ...
Связался с коллегой, объяснил ситуацию... решили что доплатим... пишу проду...
Прод отвечает:
ok, i also need your phone # again
Пишу проду, что все ОК и спрашиваю каким способом оплатить - он пришлет инвойс в PayPal или мне ему напрямую через палку оплатить?
Ответа нет... (у него со мной разница в 10 часов и уже наступил вечер)
Сегодня утром отправляю ему деньги напрямую через палку, написал ему об этом письмо, но потом вижу, что он похоже всё-таки сдал посылку в USPS, так как по трекингу она пришла в движение... :mellow: :


Accept or Pickup(by carrier)

Jan-17-12, 09:31 AM, BANTAM, CT 06750

Manifest Ack

Jan-16-12, 18:43 PM, BANTAM, CT 06750

Вот теперь и не знаю что и делать с ним... за деньги не особо беспокоюсь... думаю, что, в случае чего верну, но вот впечатление от прода испорчено... да и перед коллегой неудобно теперь...

[attachment=p:136522:b7d97e436917]
 

Вложения

  • b7d97e436917.jpg
    b7d97e436917.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 47
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
вот вам урок. не имейте бизнеса с родней и друзьями. я думаю если также задекларировал (как айпод) то дойдет.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
вот вам урок. не имейте бизнеса с родней и друзьями.
это не бизнес... мне вполне достаточно моей основной работы никоим образом не связанной с торговлей :D
Коллега просто хороший человек... я от сделки ничего себе никаких процентов не беру.

upd:
посмотрел тему про трекинг-номера https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/17134-faq-по-трекинг-номерам/
и понял, что он всё-таки не обычной почтой отправил, а EMS...
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если дали трек от USPS - это значит что товар уже отнесен на почту и принят к отправлению, т.е. остановить посылку тяжело. Если прод хороший, то он вернет деньги. А если плохой, то Вам остается только дожидаться товара, потом проду кидать негатив, что Вы ему добавили денег, а он обманул и отправил все же через USPS.
P.S. а Вас не смутило что iPad привязан к AT&T?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
MadChild, все iPad 2 разлочены, кроме японских...
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Если дали трек от USPS - это значит что товар уже отнесен на почту и принят к отправлению,
не так... я самого механизма не знаю, но продавцы в каки-то странах имеют возможность заранее резервировать номера отслеживания у почтовых служб... он же написал мне после появления трек-номера:
its still here, but i do have to ship it usps, the fed ex is $140.

P.S. а Вас не смутило что iPad привязан к AT&T?
никоим образом :D
vladpisarev, Вам правильно ответил.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
valex470, на мой взгляд, не могла за несколько дней измениться цена на FedEx, причём так существенно...! Просто человек понял, что Вы не кидаете его, и решил сэкономить на отправке. Китайцы так делают - сначала отправляют с треком, потом уже без трека... :lol:
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
сначала отправляют с треком, потом уже без трека...
может быть, но тут не совсем такая ситуация... проблема в выбранной службе доставки - я хотел именно FedEx, так как доходит очень быстро, а через ЕМС дольше и риски существеннее...
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
я не совсем правильно выразился. и в том числе когда другу заказываешь бывают всякие неожиданности.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не так... я самого механизма не знаю, но продавцы в каки-то странах имеют возможность заранее резервировать номера отслеживания у почтовых служб... он же написал мне после появления трек-номера:



никоим образом :D
vladpisarev, Вам правильно ответил.
не так давно читал, что в америки практикуется такое: отправитель сам дома придумывает и печатает трека потом на почту приходит и этот трек заносится в базу:) видать здесь такой же случай:))
А по поводу iPad не знал, теперь буду знать:)
P.S. seller какашка
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в америки практикуется такое: отправитель сам дома придумывает и печатает трека потом на почту приходит и этот трек заносится в базу
сказки какие

трек можно купить онлайн, вообще-то. естественно никто "сам дома" не придумывает номер
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Значит я не так понял. Но смысл остался один, трек определили ещё дома))
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
Я шлю всё обычной дешёвой безтрековой почтой из Америки и обычно всё доходит (тьфу-тьфу) :) А там и айфоны, айпэды бывают!
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
bas25, да вот у меня тоже мелкий пакет с iPhone 4S ковыляет из Канады, надеюсь, дойдёт:)
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
если скоммуниздят
на почте составляется акт о несоответствии/краже содержимого посылки, так что при желании можно выкрутится.

Добавлено спустя 47 сек.
а так - рано ещё волноваться, дождитесь посылки, может всё обойдётся
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
valex470, наоборот, нет трека, не получал ничего и вперед в диспут!
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
vladpisarev, Всё верно! Всё расчитано на честность скорее покупателя, чем продавца :)
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
на почте составляется акт о несоответствии/краже содержимого посылки, так что при желании можно выкрутится.
vladpisarev, bas25,
это если содержимое в посылке украли или подменили... тогда вопросов нет... Я имел в виду ситуацию если посылка совсем потеряется... как Вы будете на почте доказывать, что Вам вообще что-либо отправлялось?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
valex470, а зачем доказывать? Не пришло и вернул деньги...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live