• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятная ситуация с продовцом и UPS

H

Hevsy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Смысл проблемы в следующем. Сделал ставку и выиграл колесо от разбитого мотоцикла, которое подходит к моему, предварительно попросил продавца инфу о стоимости доставки, он с радостью назвал сумму 190 доларов за доставку, когда лот был выигран я оплатил все что он просил т.е 335 USD за колесо и 190 USD за доставку, прошло 2 дня продавец выставил доп счет в палке 250 USD извиняясь и объясняя это тем что они ошиблись с расчетом стоимости доставки товара, меня и это тоже устроило потому что, новое такое колесо стоит как минимум в 2 раза дороже у нас тут. Прошло еще 5 дней я попросил трекинг на мое колесо, продавец дал его сразу, оказалось что товар отправлен UPS. Проходит еще несколько дней на сайте UPS выясняется что моя посылка застряла на таможне, сам же UPS прислал уведомление о том что груз якобы нужно растаможить, хотя в декларации указана сумма 335 долларов и вес 26 кг. Собственно возникает вопрос , почему это вдруг таможня поставила колесо в стоп, хотя месяца два назад мне присылали подобное только переднее колесо простым USPS по примерно такой же цене, колесо пришло от того же продавца, спокойно на почту, где я его и забрал. Вот сижу и думаю что делать UPSу написал чтобы они мне объяснили почему я должен растамаживать колесо которое не весит более 31 кг и не стоит более 1000 евро. Продавцу написал что с доставкой товара возникли проблемы и UPS в течении 10-ти рабочих дней отправит посылку обратно и что я хочу вернуть свои семьсот баксов. Народ посоветуйте у кого были проблемы подобного характера, как мне действовать, пишу в песочнице потому что по какой то причине отправленные деньги за доступ в спец разделы с телефона списались а доступа второй день туда почему то нет. И уважаемые админы молчат уже двое суток по этому поводу. Заранее благодарю за помощь.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hevsy
UPS - курьерская служба. У них лимит 75 долларов. Вам придется воспользовать услугой таможенного брокера (~100 долларов). По поводу этого Вам надо звонить в UPS

Не уверен насчет необходимости оплаты самой пошлины, но вот декларацию при ввозе товара стоимостью более 75 долларов курьерами точно нужно заполнять.
 
H

Hevsy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Т.е. сам собой как с USPSсом груз не придет и либо зависнет на таможне либо уйдет обратно продавцу. Какова в этом случае вероятность возврата денег с продавца, груз же я не получу в любом случае, а решать проблемы UPS ой как не охота, тем более что отдал за доставку 440 баксов, думаю что это несправедливо за такую плату такие проблемы. Когда открывать диспут сейчас или ждать когда груз уйдет обратно продавцу??? Заранее благодарю за участие и советы.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hevsy
Вы можете договориться с продавцом на переотправку обычной почтой, но тут следует учитывать ньюанс, что от тоже попадет на 440 баксов, т.е. оплатит пересылку обратно.

А диспут лучше когда получит ее обратно, или на 43 день там, шансы то у Вас большие.

PS Главное говорить так: ничего не знаю, посылка не пришла, а про таможню не пояснять, ибо по правилам PP таможня лежит на покупателе.
 
H

Hevsy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Спасибо за пояснения. Но мне кажется что продавец своими действиями создал такую ситуацию, ведь полтора месяца назад он спокойно отправил почти такую же посылку обычной почтой USPS и проблем не возникло. Инициатива с UPS его он выставлял счета я их оплачивал в течении полу часа. Про проблемы с доставкой слова не было, в противном случае я владея и будучи предупрежденным со стороны продfвца придпринял бы какие то действия либо отказался от сделки либо что скорее всего сэкономил бы на доставке попрjсив его отправить USPS.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hevsy
UPS, кстати, Вы можете и вообще не получить, ибо они работают только с некоторыми магазинами.

Потом просто скажите с диспуте (если прод конечно на мировую не пойдтет): ждал посылку, не пришла. Ничего не знаю, хочу манибэк.
 
H

Hevsy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Скорее всего такую линию и буду гнуть до конца. Завтра позвоню UPS, поинтересуюсь когда истекает срок хранения на складе и когда они собираються отправлять посылку обратно, хотя уже продавцу написал что UPS не доставляет по сылку по неизвестной мне причине и уведомил меня что отправит ее обратно в течении 10- дней. Вот сижу и думаю может зря переписку затеял с UPS в диспуде не будет ли она аргументом не в мою пользу ???
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hevsy
А кто её увидит то, эту переписку? Разве что Вы им ее предоставите
 
H

Hevsy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Ок будем ждать дальнейшего развития событий.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Live

Similar threads




Вверх
Live