• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с посылкой! задержано таможней?

  • Автор темы Пандель
  • Дата начала
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Не судите строго если я чего недопонимаю, сталкиваюсь с ситуацией впервые. Форум читал, однако у всех кого задерживают посылки, заставляют самим приезжать и растомаживать, у меня же ситуация несколько иная. Посылка из германии, трек номер CL699315335DE. После импорта я вижу индекс назначения курган, а я живу в иркутске. Бью тревогу, звоню на почту, они отправляют запрос в москву, москва отвечает что отправление будет направлено по правильному индексу. Затем моя посылка зависает на статусе "передано таможне"
Звоню на PCI-3 узнаю что посылка находится на складе задержанных. На следующий день звоню в таможню, они пробивают по номеру, говорят что да, действительно отправление задержано, но вы не волнуйтесь придет оно к вам.
Через несколько дней в трек номере появляется статус

Таможенное оформление завершено 06.03.2012 17:27 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 14,620 0 0
Обработка 06.03.2012 21:48 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 08.03.2012 00:43 102102 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Прибыло в сортировочный центр

Я звоню на нашу местную почту, узнаю как мне оформлять задержанную посылку - они отвечают, если таможня не дала добро, значит у вас не будет статуса "покинуло место международного обмена" а если он есть, то посылка придет к нам и вы ее получите.


Что я в итоге имею? Посылка придет на почту или в местную таможню? Там 5 шлемов, куртка и перчатки, думаю посчитали коммерческой партией, хотя сумма всего 380 евро. Если придет на почту то могут ли мне ее просто отдать, не потребовав бумажки с таможни?
 
Livebike

Livebike

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Если статус Выпущено таможней , значит придёт как обычно на почту. Поделись ссылкой где такой недерогой мотоэкип есть!
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
придет на почту, не волнуйтесь!
поскольку: Выпущено таможней.
далее посылка пройдет сортировочный центр и придет к вам.
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Спасибо! Экип брал на Louis.de

А чего меня тогда тетенька с таможни пугала что отправление необходимо задекларировать, оно придет на почту, и далее типа нужно будет идти в таможню объясняться зачем мне 5 шлемов? ) буду надеяться что на почте не увидят этого уведомления)))
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
возможно отсель экипировка то) louis.de
я там кое что брал)
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Спасибо! Экип брал на Louis.de

А чего меня тогда тетенька с таможни пугала что отправление необходимо задекларировать, оно придет на почту, и далее типа нужно будет идти в таможню объясняться зачем мне 5 шлемов? ) буду надеяться что на почте не увидят этого уведомления)))
действительно, зачем хорошему человеку 5 шлемов?
попробуйте доказать, что покупали для членов байк- клуба:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и далее типа нужно будет идти в таможню объясняться зачем мне 5 шлемов?

МПО идет с таможенным уведомлением. Придет на почту, но ее не выдадут без таможенного оформления.
Ушла она из московской таможни в Иркутск, т.к. не возвращена отправителю, а пересылается по назначению.
Оформите в местной таможне.

хотя сумма всего 380 евро

Ясно, что не поверили. Я бы тоже не поверил, да и вы тоже. Понесете таможне документы - где покупали, как платили, сколько уплатили.
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
с этим проблем нет) есть инвойс, есть распечатка с карточки по которой сняли именно эту сумму которая в инвойсе, больше смущает количество. Я по дурости взял 5 шлемов, повелся на распродажные цены. А насчет мотоклуба была идея, но где то вычитал что клуб могут посчитать юридическим лицом, со всеми вытекающими..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Ясно! Всем спасибо за советы! Осталось придумать как объяснить для каких личных целей мне 5 шлемов:) Можно ли говорить что пару шлемов друзья попросили?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не паникуйте... ;)
1. Как ни странно, может и проканать БЕЗ таможни... )))
Почтовики тоже люди и совсем недавно я получил на почте посыль с этим ярко-красным лейблом безо всяких проблем. Понятное дело, их косяк, но надеюсь у них не было неприятностей по данному поводу.
2. До тех пор, пока отправление не поступит к нам, Вы ни за что не узнаете, что именно там им не понравилось. Это будет написано на декларации от руки и, скорее всего, будет прилагаться акт, в котором и будут изложены резоны для углубленного местного разбирательства.
Вариантов два: либо коммерческая партия, либо заниженная сумма в инвойсе вызвала у них тревогу... ))
Если с суммой все в порядке, просто распечатываете транзакцию с Палки, можно взять выписку с банка (или, онлайн-банкинга). Если партия, то тут хуже... Когда я в свое время там у них сидел и разбирался однажды, они посчитали такими партиями три разных набора женских головных платков по 3 шт. в каждом... )
3. Ехать разбираться надо будет на Челнокова (ж\д вокзал, здание с часами), но это ТОЛЬКО если вместо посылки в Вашем родном почтовом отделении выдадут уведомление о том, что получать надо именно там. Т.к., может и обойтись... )
4. Главное, не говорить лишнего... ))) А то любят они разыгрывать самопальных детективов - "А как Вы думаете, почему Ваше отправление требует таможенного оформления?"... ))))))))))))
5. Если будет совсем сложно, обращайтесь... )
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
@ndy$ все понял! Я думаю что и так выдадут посылку, сегодня спросил у почтовиков, говорят "вы что то путаете, если посылка пришла на почту, значит она выпущена таможней и нечего оформлять не надо" будем надеяться что проканает:)

PS - Челнокова это в каком городе? В Иркутске вроде Горка 5 :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Челнокова это в каком городе? В Иркутске вроде Горка 5
:D
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=122090
смотрим Приложение к пункту 1...

Это на ж\д вокзале, здание с часами. В самом конце, где маршрутки междугородние. В котором склад посылок горел не так давно. Так как там же и главпочтамт расположен...
Центральный офис поста (и досмотр почтовых отправлений) именно там. А на Горке это их отделение для оформления коммерческих грузов, контейнеров...
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
пришла посыль в почтовое отделение, выдали бумажки для таможенного оформления. Позвонил таможню узнать как чего делать, говорят "зачем вам 5 шлемов?" так и хочется ответить а зачем вам 10 пар обуви? )) оформляться пойду на следующей неделе. Посчитали комерческой партией (хороша партия, на 400 евро)
Подготовьте меня плизз к разговору с таможенниками)) Если правильно понял - нельзя говорить что купил для подруги/брата/свата - они сразу отвечают "вы имеете право приобретать товары только для близких родственников" а из родни у меня два брата, и то по разным городам. Если я скажу что два купил для себя, а остальные тоже для себя, чтобы потом подарить своей девушке брату и тп?

И второй момент -если мне все таки откажут в таможенном оформлении, то как отказаться от посылки чтобы она быстрее вернулась? Боюсь если откажусь, магазин скажет - посылка ведь пришла, вы сами отказались..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
зачем вам 5 шлемов?
Я конечно очень далек от мотоспорта, но как вариант скажите что Вы как раз спортсмен. Бывают падения и все такое. Колятся шлемы как орехи. :) Да и потом не гоже в тренировочном шлеме выступать скажем на соревнованиях, т.е. 3 для тренировок а 2 "на выход" так сказать. Мож и бред конечно пишу, но как вариант :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Боюсь если откажусь, магазин скажет - посылка ведь пришла, вы сами отказались.
В крайнем случае вернут только стоимость товара без пересылки.

Посчитали комерческой партией (хороша партия, на 400 евро)
Партия определяется не суммой, а количеством, и 5 шлемов явно превышает личные потребности.

Если шлемы разные, попробуйте убедить таможенника, что Вы фанат и коллекционируете их.
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Lopics спасибо большое за совет! действительно есть знакомые в мотоспорте которые могут сделать документ что я являюсь членом федерации мотоспорта, а я в свою очередь напишу что при тренировках постоянно повреждаются мото экипировка, шлема царапаются, стекла бьются, а по ГОСТУ нельзя принимать участие в соревнованиях с поврежденными шлемами, бла бла бла ))) думаю должно проканать.
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Это на ж\д вокзале, здание с часами. В самом конце, где маршрутки междугородние. В котором склад посылок горел не так давно. Так как там же и главпочтамт расположен... Центральный офис поста (и досмотр почтовых отправлений) именно там. А на Горке это их отделение для оформления коммерческих грузов, контейнеров..

Как вам вариант Lopics ? Представляюс любителем мотоспорта, показываю бумажку что таковым являюсь, устроит ли это таможенника или есть какие то хитрости? к примеру что раз вы в мотоклубе то состоите в юридической фирме соответственно вы не частное лицо?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как вам вариант Lopics ?
ИМХО, самый лучший из предложенных... Действительно, надо бить на то, что это именно расходный товар... 10 пар трусов никто, ведь, не считает коммерческой партией... ))
Возьмите справки из клуба, принесите Ваши фото в формах разных расцветок и поясните, что этот шлем вот этому снаряжению, этот - к этому, и вообще, 5 шлемов с Вашей ездой это всего на полгода, максимум... ))) *ттт, конечно...*
 
Live

Similar threads




Вверх
Live