• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Необычный ввоз мобильного.

A

aliv

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Так получилось, что приехавший на приличный срок в Киев американец отправил со своим другом в штаты мобильный телефон для гарантийного обслуживания в сервисном центре (попросту для перепрошивки, так как в Украине таких телефонов еще официально нет и обслуживания даже не гарантийного тоже нет) и этот телефон теперь в штатах. Есть вариант передать его через несколько месяцев, но товарищу не охота ждать. Там только телефон (т.е. батарея и все остальное: кабели, диски, мануал тут) - телефон б/у, но он, как новый - нет ни царапин, ни чего другого (американец аккуратный). Стоимость такого нового в штатах $150-$350 в зависимости от места, где покупать.

Правильно ли я понимаю, что из-за укрчастотнадзора и того, что такого телефона тут нет и вполне реальна переоценка на таможне, даже если будет написано $150, и пойдет usps air то врядли просто так пройдет?
Или есть какой-то вариант? Ведь американец приехал и привез с собой свою вещь, ну нет ее тут и не будет наверное таких телефонов, теперь свою же вещь и хочет получить... Телефон только один и это не продажа или что-то еще.

Спасибо.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если получат почтои, то никoго не волнует его проблема.
будет как и со всеми.
 
A

aliv

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
9
Баллы
0
если получат почтои, то никoго не волнует его проблема.
будет как и со всеми.

правильно ли я понимаю, что с почтой - только если проскочит?

есть ли другие пути, которые я не нашел? DHL, UPS, etc не катит - USPS могут поймать, что остается?[/quote]
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
aliv, из других путеи :
передат с тем, кто летит или особого куриера заказат, специално для доставки любимого деваиса.

P.S. ты это придумал для обхода таможни ? Хочеш их поимет? :mrgreen:
 
A

aliv

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
9
Баллы
0
aliv, из других путеи :
передат с тем, кто летит или особого куриера заказат, специално для доставки любимого деваиса.

P.S. ты это придумал для обхода таможни ? Хочеш их поимет? :mrgreen:

передать с человеком - это очень просто и так оно похоже и будет. по поводу таможни - нет, я ж не вагон телефонов шлю. если бы нашелся кто-то, кто за баксов $30 могу его приянть и отдать или другой путь какой-нибудь, тогда да, а так американец будет ждать :([/quote]
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
спроси у посредников, если не знаеш болше никого кто может летет.
 
A

aliv

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live