• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не радостная новость. Почта Англии Royal Mail вводит ужесточение

R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
если заказал парфюмерию, ее конфискуют на таможне? чего ожидать?

зависит что заказали, если духи или лаки - то да, конфискуют... Если что-то другое, то должно дойти - медленно, но должно. Вложат письмо от роял мейл, что так и так - проверили, что не надо убрали. Вот вам все остальное.

Остается писать магазину с просьбой вернуть деньги. думаю, они все в курсе <_<
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
если заказал парфюмерию, ее конфискуют на таможне? чего ожидать?

на таможне особо не смотрят, проверяют сами перевозчики в основном

parcelforce развернет посылку назад, вероятность 80%
royalmail конфискует, вероятность 30%
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
я заказал вот это:
чем отправляли, не знаю. через какое время можно попросить деньги назад? На какой адрес лучше писать? Email our Customer Services Team: sales@fragrancedirect.co.uk На этот?
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0

Фрагранс сказали, что сменили перевозчика , который доставляет наземным путем. Все ограничения относятся к авиа перевозкам. Но идет медленней. Можете, конечно, их спросить для своего спокойствия :)
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
спасибо за ответы. а то я волноваться уже стал. написал им про посылку и попросил трэк, буду ждать ответа.
просто мне очень понравились английские магазины с парфюмерией. цены низкие, за доставку берут копейки. ну а качеству я доверяю, Англия все-таки
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Сегодня пришло письмо. Я так понял, посылку они отправили, все нормально, но трэк не смогут дать из-за новых ограничений


Dear Sir/Madam
This order was dispatched on 13th February.

Unfortunately, due to restrictions within the UK postal service we're not currently able to offer a Tracked Service outside the UK.

We do apologise for any inconvenience caused in this instance.


Kind regards,

SamTaylor
Fragrance Direct
Customer Service Team.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Просто западным людям, с их почтами, доставляющими всё за несколько дней - им не понять, зачем из-за трекинг номера заметно удорожать стоимость доставки.
 
andr01d

andr01d

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал вот недавно парфюм. В итоге сделка не состоялась, не отправили. Продавец сказал, мол у них сумасшедшие правила ввели на почте. Только вот непонятно каким образом он отдал их на пересылку, если там спрашивают нет ли чего запрещенного...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага. В Англии живут ангелы...
Ну а то что у детей вши в школах - фигня
 
-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
если заказал парфюмерию, ее конфискуют на таможне? чего ожидать?
Не на границе конфискуют, а Королевская Почта завернет.Таможня-то тут при чем? Пересылка спиртосодержащих жидкостей с 14.01. только по Англии, и то с ограничениями. Ну. опять же, это как повезет....Мне две пришли в лучшем виде, а 3-ю завернули( продавец написала)
По поводу трека, теперь вроде только . если стоимость товара свыше 30 фунтов
 
B

Bekstar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Узнала об этом только потому, что трек, данный мне британским магазином Extrascents не трекался в то время, как высланные другие заказы из UK уже покинули место международного обмена в России. Трекнула на сайте английской почты - никакой информации. Написала в поддержку, оперативно ответили вот что:

Hello

I am sorry to say that this means your order has been destroyed by UK Royal Mail.

New regulations were introduced by the IACO on 14/01/2013. We did not know about them at the time we despatched your order. These regulations prohibit the international shipping of hazardous products. Perfume, aftershave, nail varnish and some hair sprays can no longer be shipped outside of the UK.

Therefore, we have refunded the value of your order, GBP 64.31.

I am very sorry about this problem.

You can still order skin care, cosmetics (excluding nail varnish) and most hair care products.

Regards

Очень жаль, хорошие магазины были, доставляли быстро, ни разу проколов не было :(
 
S

shnik78

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А шуруповерт с литиевыми батареями из uk пройдет?
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Какая то война с новыми технологиями: литиевые батареи последних классов безопаснее в разы.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
а с какой целью введены такие запреты?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Urberville,
Что бы самолёты не взрывались.
Если любопытно, попробуйте замкнуть заряженный литиевый аккумулятор. Только отбежать успейте
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
были случаи взрывов?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
yargora

yargora

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Фрагранс сказали, что сменили перевозчика , который доставляет наземным путем. Все ограничения относятся к авиа перевозкам
Похоже на то. Предновогодний заказ (8.12) пришёл 21.12. А предмартовский (29.01.) шёл ровно месяц.
И кстати, Директ расширился, что ли? Мне посылка приехала в своём обычном растерзанном виде АЖ из Бельгии, а не из UK. И , естесно, не RM.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live