• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходит покупка из Китая осталось 5 дней

Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Кратко смысл происходящего: Покупка оплачена 29октября и выслана мне из Китая 30 октября без трек номера.
Посылки пока нет, есть еще 5 дней для того что бы открыть спор.

Пишу продавцу, что товар еще не пришел, прошу дать трек номер для отслеживания
Продавец сразу откликается и пишет, что бла бла бла очень жаль, товар мол мог потеряться в пути или зависнуть на таможне.
Но мы мол можем вам выслать новый, если Вы согласны и давайте мирно решим этот вопрос.

И что мне теперь делать? Вот если бы я открыл спор на ебай, то можно было бы попросить продавца вернуть деньги и перезаказать товар, в случае если товар все же придет, то вернуть деньги продавцу.

А теперь получается китайская загогулина: Я соглашаюсь на то что мы мне выслали товар по новой, меня уверяют что товар выслали и кидают, все — я в пролете!
Или что делать?

Мне на ум приходит только одно, отписать проду в таком духе: У нас еще есть 5 дней для ожидания, давайте подождем, а дальше будем решать наш вопрос в рамках предусмотренными ebay. Я Вам полностью доверяю, но мне нужна подстраховка.
Далее открываю спор примерно на 43-44 день и это дает мне еще 20 дней на ожидание. Если прод посылку отправил, то она как раз придет и все мы получим то что хотели. Если прод чувствует за собой вину и понимает что посылка не придет, он может вернуть деньги во время спора. Если посылка не приходит и прод не возвращает деньги то я перевожу спор в претензию и получаю назад свои деньги.
Что скажут опытные товарищи?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Все правильно. На 42-43 день открывайте диспут. А потом уже решайте с продавцом.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у меня была подобная ситуация с китайцем.я поступил так-не стал ничего делать и продолжал ждать товар.но-цена была не большой и рейтинг прода был высокий.товар пришёл через 3 месяца.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Если товар до 10 долларов решайте с продавцом без диспута лучше, договаривайтесь что он вернёт деньги и если товар придёт вы их ему вернёте. Не приходит заказываете снова.
Если товар более-менее дорогой пытаетесь решить с возвратом сами сначала, если не решите откроете диспут.
Но только возврат денег, никаких перевыслать.
 
S

softy

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия, Пушкино, М.О.
Сначала надо успокоиться, посмотреть на проблему со стороны(помня, что чем ближе конец света Новый Год, тем медленнее идут посылки и т.п.) Нужно написать продавцу. Можно написать проще: "я до сих пор не получил мой заказ. Что будем делать?"(Hi! I didn't receive the order. What we will do?). Нормальный продавец ответит быстро и предложит вариант решения. Последний раз именно так и написал продавцу, в ответ он прислал мне трек номер(посылку заказывал БЕЗ трека), по которому посылка отследилась и , впоследствии, была успешно получена. Письмо писал после 45 дней. Давить на прода спорами последнее дело(моё мнение).
 
E

ezhster

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давить на прода спорами последнее дело(моё мнение).
Согласен с вами, опять же если речь идет о небольшой сумме. А если сумма большая, то только все как предусмотрено регламентом :) Даже если НГ и прогнозируемые задержки.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Давить на прода спорами последнее дело(моё мнение).
А зачем на прода вообще давить?
На прода сама по себе давит 100% предоплата за его товар - это и есть давление на продавца, для того что бы он выслал покупку.

О споре я пишу только в том русле что это единственная страховка.
Ведь если не открыли спор то говорить можно о чем угодно, изменить что то будет уже невозможно, если на то не будет доброй воли продавца.
А разве открытый спор это плохо для продавца? Спор он на то и спор! Мне кажется что единственное что может сделать покупатель продавцу плохо, так это поставить ему отрицательный отзыв? Разве нет?

Добавлено спустя 26 мин. 19 сек.
Спасибо всем!
Примерно понимаю, что действую правильно.

Я написал продавцу и получил ответ,
что он не против сделать возврат денег без диспута и что бы я предварительно с ним связался.
Отсюда вопрос: Как продавец может сделать возврат денег и сколько потребуется времени и что бы понять что он этот возврат сделал? И главное как мне понять что он сделал этот возврат?
И еще.
Каким способом я могу вернуть деньги продавцу, если посылка все же придет позже?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А разве открытый спор это плохо для продавца?
Да и для вас мало хорошего!Частое открытие споров,ведёт может привести к потере защиты в дальнейшем. Так что лучше все вопросы...если лот не дорогой...решать с продом.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Каким способом я могу вернуть деньги продавцу, если посылка все же придет позже?
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/76056-как-вернуть-деньги-честному-продавцу-на-ebay/
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Была такая фигня с британским магазинчиком сувенирным. Заказ потерялся, сроки всех диспутов прошли (на фидбек несколько дней осталось) - на почте ничего нет... Списались, мне предложили то же самое. Ответил давайте вы мне рефанд, а я следом новый заказ, чтоб защита была. Деньги вернули, как увидел в палке - сразу перезаказал. Вот, недавно получил в срок. За обе транзакции поставил положительный фидбек.
 
ThomasJeffrey

ThomasJeffrey

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Россия
Было уже не сколько раз такое и у меня принцип прост:

1. Пишем проду о том что срок доставки уже подходит к концу, а товара все нет с акцентом на то что он возможно и не дойдет уже
2. Продавец предложит для Вас 2 варианта:

- Повторная отправка;
- Возврат денег.

Выбирайте что Вам подходит.Можете уже в первом сообщении писать ему что вам надо деньги или повторное отправление.

Конечно это на адекватного прода вариант, у меня других слава богу еще не было.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
берем у прода денежку и заказываем сново
а повторная высылка основана на честности. а доверять никому нельзя.особенно когда нет трек номера
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
берем у прода денежку и заказываем сново
а повторная высылка основана на честности. а доверять никому нельзя.особенно когда нет трек номера

Да, пожалуй если продавец действительно был нечестен в 1-й раз, то вернув деньги за 1-ю покупку, он может не выслать второй оплаченный заказ, а без трек номера ничего не стоит поставить коробочку в заказе.
В результате еще полтора месяца ожидания, это уже новый виток в клубке получится :)

Хотя я понимаю, что срок 45 дней просто мал для посылок из Китая, особенно когда попадают праздники!
В результате получаем, что споры никому не приятны, но не открыв спор, вообще теряем гарантию получения товара. Какая то недоработка у ебай. На али по моему с этим проще? Продавец просто может увеличить срок доставки, при взаимном на то согласии или даже по своей инициативе? Вот это мне кажется более удобно всем!
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
лучше правда просить обратно деньги, а если посылка придет то можно отправить обратно деньги, а тот товар что придет продать или подарить
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Да и для вас мало хорошего!Частое открытие споров,ведёт может привести к потере защиты в дальнейшем.
Вы лучше уточняйте: диспут/кейс, и соотв-но возможные последствия разные.
 
zdvetiz

zdvetiz

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Воронеж Россия
1. Пишем проду о том что срок доставки уже подходит к концу, а товара все нет с акцентом на то что он возможно и не дойдет уже 2. Продавец предложит для Вас 2 варианта: - Повторная отправка; - Возврат денег.
А мне прод ответил, мол отправил 9 ноября... и всё... и закрыл переписку!!! Хотя ранее от него получил посылку (недорогую) довольно быстро-21 день. А на 85 долларов уже 36 дней идет... Странно все это, у прода рейтинг высокий, но вернуть деньги не предлагает, а даже переписку закрыл.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
мне не пришла в определенный срок от китайца мелочевка на 1 доллар
я ему написал за 1 день до окончания срока открытия диспута.. он-бла бла бла давайте вернем деньги но уверял что проблема с почтой нашей.. я попросил деньги он вернул.. вчера пришла посылка я ему сразу написал и оплатил как он попросил.. пробуйте такую схему предложить...
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
мне не пришла в определенный срок от китайца мелочевка на 1 доллар
я ему написал за 1 день до окончания срока открытия диспута.. он-бла бла бла давайте вернем деньги но уверял что проблема с почтой нашей.. я попросил деньги он вернул.. вчера пришла посылка я ему сразу написал и оплатил как он попросил.. пробуйте такую схему предложить...

Предложил! Сработало! Но только через открытие спора, пока спор не открыл, разговор шел просто не о чем.... :( Типа: Дорогой друг, возникнут проблемы, обращайся в любое время суток, по любому вопросу! и так раз 10. :) А то что проблема возникла и я обратился уже давно, вроде как и не замечается! :D
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
gryz200, и много у Вас таких диспутов на 1уе?
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
gryz200, и много у Вас таких диспутов на 1уе?

нет ни одного....
я просто написал что посылка не пришла и китаец сам предложил вернуть деньги.
почитав форум я понял что из за такой мелочи даже не стоит беспокоить продавцов а тем более открывать диспуты...
вот сейчас посылка на 300 долларов не пришла.. крайний срок открытия диспута 17 декабря.. наверное будет первый...
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
нет ни одного....
я просто написал что посылка не пришла и китаец сам предложил вернуть деньги.
почитав форум я понял что из за такой мелочи даже не стоит беспокоить продавцов а тем более открывать диспуты...
вот сейчас посылка на 300 долларов не пришла.. крайний срок открытия диспута 17 декабря.. наверное будет первый...

У нее наверняка есть трек номер, можно хотя бы прогнозировать ее приход и понимать что она вообще есть!
А так то да, завтра можно и диспут открыть, чисто для страховки. Раз на ебай такие правила, что после 45 суток уже мяу говорить поздно, то автоматом открывать спор о не получении, просто что бы дать время посылке дойти. Иначе никак!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live