• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришол телефон, прошло 35 дней

P

pol_butcher

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казахстан г.Петропавловск
Ситуация такова заказал телефон на алиекспрессе. Оплатил Визой т.к. полку прод не поддерживал. Фидбэки у прода хорошие, золотой продавец типо. В общем оплатил,он дал трек номер. И я начал ждать, долго посылки не было видно, потом быстро появилась на почте китая и покинула китай. И вот уже 35 дней прошло а в Казахстане ее еще и не было.
Позвонил в КАЗПОСТ, сказали чтобы я написал отправителю - чтобы он подал заявку в почту китая для розыска посылки. Еще прод увеличил мне время для открытия диспута на 20 дней. Что лучше мне в данной ситуации сделать - запросить деньги обратно или ждать пока он посылку вернет и перешлет ее заного. Время для открытия диспута пока есть около 20 дней.
Вобщем что мне с него требовать?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region

Вложения

  • 7462bf36b36d.jpg
    7462bf36b36d.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 18
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
всё как всегда. ждёте до 43 дня. открываете диспут.
Продавец не успеет доставить новую посылку за неделю. Может до 45 дня резину потянуть.
и как понимать :
Еще прод увеличил мне время для открытия диспута на 20 дней.
?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
PotAlOK
Человек же ясно пишет...
заказал телефон на алиекспрессе.
Вы когда нибудь там покупали?
Алиекспресс палку теперь не принимает и люди оплачивают в основном картой на прямую. Время до диспута прод устанавливает сам.
Если посылка не пришла в отпущенное продавцом время, то он все же надеется (страхуется), что она придет к Вам и увеличивает еще время. :( Если уж и за это время не пришла, то обычно возвращают деньги.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
простите. почему то подумал что на ибее.
за совет спасибо. учту.
на счёт алиэкспрес я его обхожу стороной(
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Если уж и за это время не пришла, то обычно возвращают деньги.
Попал в подобную ситуацию сам. Только оплата была через paypal в то время алиэксперсс еще работал с ним. И теперь мой платеж "висит" у алиэксперсс и они уже второй месяц думают как же мне его вернуть. Сказали, что скоро появиться "система купонов" и тогда они смогут вернуть мне деньги на счет алиэкспресс.
Но блин два месяца мои деньги у них и мер воздействия на них по сути нет у меня. Paypal закрыла диспут о транзакции сказав "обращайтесь к продавцу на прямую, у нас больше нет отношений с алиэкспресс"
:)
 
P

pol_butcher

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казахстан г.Петропавловск
Сейчас переписался с продавцом. На China Post ему сказали что посылка в пути. Он предложил подождать и если что увеличить время до закрытия. Благо что еще есть 24 дня. Товар он отправил 26.08 сегодня 27.09(в теме перепутал посчитал от дня оплаты!) Вроде как и нормально. У меня прошлые посылки да и у друзей доходили за 13-21 день. В общем подожду. О любых результатах отпишусь.
 
P

pol_butcher

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казахстан г.Петропавловск
Телефон пришел, все нормально. Шел 42 дня, 16 дней шла из Китая в Казахстан. Ну в общем все нормально! Всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live