• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка. Как забрать страховку?

S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
Привет.
Не пришел телефон из Англии, посылка шла Signed For, из этого следует, что она застрахована. По номеру страховки, посылка покинула Англию и передана иностранной почте. У нас же на международном почтампте две недели о ней ни слуху, ни духу. Так что надо получить страховку.
Продавец выслал фото документов об отправке, не очень четкие, но маловероятно, что он обманывает. Вот вопрос как выглядит процесс получения денег ? Как я понимаю процесс долгий, какие есть меры воздействия на продавца, чтоб он меня не забыл?
Спасибо за ответы.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страховку должен получить то кто посылал а не вы.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
2 недели не срок, че волнуешся?
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 Илья
понятно что должен получить отправитель
2 Ebayer
Да читал, что кто-то посылки годами ждет и дожидается.
посылка в пути больше месяца, ладно она бы из Москвы шла долго, так ее там нет….
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Жди, рано тревогу бьёшь. Мне мобила около месяца шла + ещё на таможне неделю пролежала.
 
V

vandal

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
88
Баллы
0
самое плохое и нудное это ждать...
Когда через посредника, ему можно хоть емейл кинуть... его терпение поиспытвать
А вот когда, напрямую.. не знаешь нефига, кроме как трекинга.. и каждый день, выслежиываешь посылку.. и молишся чтобы кка можна быстрее пришла к себе))
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 vandal
:))) ну до этого не дошло

******
Тема, как я посмотрел на форуме не сильно раскручена, было бы интересно послушать истории с получением страховки. Думаю, многим она будит интересна…
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
Ну что не у кого нет инфы?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Какая еще инфа тебе нужна - 2 недели это не срок, тем более если ты в России. Вообще надо указывать регион когда задаешь вопрос. Или прописать в настройках логина.
В любом случае страховку получает только отправитель. И то не сразу. После его заявления начинается поиск, который может длится до полугода, только потом по результатам поиска выплачивается страховка. Если мне не изменяет память стандартная сумма порядка 20 фунтов для Англии.
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 Alex_I
Ясно из начала вопроса, что 2 недели не от отправки, а от надписи на английской почте, что посылка передана нашей почте. Посылка уже в пути месяц и 1 недели Я ЗНАЮ, ЧТО МЕСЯЦ это не срок, но дело в том, что в Россию она не поступала!!! Так же в начале была просьба посоветовать "Как я понимаю процесс долгий, какие есть меры воздействие на продавца, чтоб он меня не забыл?" так же уже в вопросе, было по умолчанию, что может кто, расскажет, с чем могут возникнуть проблемы в получении страховке.
Страховка International Signed For® 30 фунтов.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С чего ты взял что "посылка передана нашей почте" ? Максимум что можно отследить это внутри страны и дату пересечения границы.

Меры воздействия на продавца - Item not received process
Иди по ссылке - там рассказано что это и как пользоваться.

 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
Your item with reference RI495540517GB has been passed to the overseas postal service for delivery.
вот все, что пишет английская почта.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Your item with reference RI495540517GB has been passed to the overseas postal service for delivery.
вот все, что пишет английская почта.

Ну так, а я за что говорю. А ты пишешь"посылка передана нашей почте".
Если много времени прошло контактируй с отправителем пусть делают запрос на поиск посылки. После подтверждения потери ему выплатят компенсацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live